Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Сентябрь
2022

Новости за 24.09.2022

Осторожность Валиевой, ошибки Трусовой и выступление Кондратюка: чем запомнился первый день открытых прокатов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Камила Валиева и Александра Трусова аккуратно исполнили свои короткие программы и не стали излишне усложнять их. Такое решение обе объяснили травмами. Софья Самоделкина и Елизавета Туктамышева успешно исполнили тройной аксель. В парах Евгения Тарасова / Владимир Морозов порадовали публику ярким выступлением. А у мужчин больше всех запомнился Марк Кондратюк. Каким был первый день открытых прокатов сборной России по фигурному катанию — в материале RT.

Читать дальше...

Лавров назвал западные страны недоговороспособными эгоистами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что западные страны являются недоговороспособными эгоистами.

Читать дальше...

«Антикитайская стратегия»: как США, Великобритания и Австралия пытаются укрепить оборонное партнёрство AUKUS

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

США и Великобритания прилагают усилия, чтобы Австралия как можно скорее получила технологии по созданию атомных подводных лодок в рамках партнёрства AUKUS. Об этом говорится в заявлении лидеров трёх стран. Кроме того, в документе отмечается, что за год стороны «добились значительного прогресса» и укрепили сотрудничество по созданию гиперзвука и средств противодействия, а также вооружений для радиоэлектронной борьбы. Вместе с тем в заявлении подчёркивается, что AUKUS будет искать возможности для... Читать дальше...

Первый матч в году: гол Уткина в концовке помог России вырвать победу у Киргизии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России одержала волевую победу над национальной командой Киргизии. Товарищеский матч на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке завершился со счётом 2:1. Хозяева активно начали встречу и сумели огорчить Матвея Сафонова после двухходовки по центру, однако Александр Соболев почти сразу же восстановил равновесие, реализовав пенальти за фол на Данииле Фомине. А в концовке второго тайма Даниил Уткин неотразимо пробил в верхний угол, воспользовавшись удобной передачей Николая Комличенко.

Читать дальше...

Кириленко: РФБ состоит в прекрасных отношениях с иностранными коллегами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко считает, что в настоящий момент не стоит пока рассуждать о возвращении российского спорта на международную арену.

Читать дальше...



Глава Белгородской области Гладков взял на контроль ситуацию с мобилизацией в регионе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что получил жалобы от жителей региона по поводу частичной мобилизации. Власти уже смогли помочь 75 жителям области «при полном понимании и содействии военкомата», отметил он.

Читать дальше...

Рогов: террористы подорвали щит с патриотической рекламой у Вечного огня в Бердянске

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В центре Бердянска боевики подорвали щит с патриотической рекламой у Вечного огня, сообщил РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией» и отделения Российского исторического общества Запорожской области Владимир Рогов.

Читать дальше...

Выступление Лаврова на Генассамблее ООН

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Нью-Йорке проходит 77-я сессия Генассамблеи ООН. От России в ней принимает участие министр иностранных дел Сергей Лавров. RT ведёт прямую трансляцию выступления.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Тарасова и Морозов исполнят на прокатах олимпийскую произвольную программу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой, рассказал, какую программу они исполнят в рамках контрольных прокатов в Москве.

Читать дальше...

Актёр Жандаров рассказал, как пришёл в профессию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Актёр Кирилл Жандаров рассказал, как пришёл в профессию.

«Я стал актёром, потому что хотел этого. Что касается вопреки… Иногда я делаю такие вещи, совершаю поступки, которые мне сложно объяснить. Думаю, что это вопреки. Когда я поступал в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, то набирал курс преподаватель и актёр Сергей Паршин, и он сказал, что берёт меня. Более того, повторил несколько раз, чтобы я нигде и никуда не ходил»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Адвокаты Блиновской обжаловали решение о продлении ареста блогера

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике