Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Декабрь
2022

Новости за 18.12.2022

Дешам не стал отвечать на вопрос об уходе из сборной Франции после финала ЧМ-2022

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отказался отвечать на вопрос о своём будущем в национальной команде после поражение от Аргентины в финале чемпионата мира 2022 года.

Президент Аргентины примет сборную в своей резиденции после победы на ЧМ-2022

Два самолёта с игроками и тренерами сборной Аргентины и официальной делегацией в ближайшее время вылетят из Катара на родину, где команду ждёт встреча с президентом страны Альберто Фернандесом.

Битва богов: Мбаппе оформил хет-трик, но Аргентине для титула хватило дубля Месси и сейвов Мартинеса в серии пенальти

Аргентина взяла верх над Францией в финале чемпионата мира по футболу в Катаре. Южноамериканцы великолепно провели первую половину матча и уже к перерыву вели со счётом 2:0 благодаря голам Лионеля Месси и Анхеля Ди Марии, а первый удар по своим воротам альбиселесте позволили нанести лишь на 68-й минуте. Но перестановки Дидье Дешама и великолепная игра Килиана Мбаппе позволили трёхцветным сначала перевести встречу в овертайм, а затем и в серию пенальти. Однако в ней своё слово сказал голкипер аргентинцев Эмилиано Мартинес. Читать дальше...

Макрон раскрыл разговор с Мбаппе после поражения в финале ЧМ

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал нападающего национальной команды Килиана Мбаппе после поражения от Аргентины в финальном матче чемпионата мира — 2022.

Скалони расплакался после победы Аргентины над Францией в финале ЧМ-2022

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони эмоционально отреагировал на победу над командой Франции в финальном матче чемпионата мира 2022 года.

Вайцеховская: Месси пришёл к своей мечте, имея на это всего один шанс

Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду, а ныне журналист RT Елена Вайцеховская оценила вклад нападающего Лионеля Месси в победу сборной Аргентины на чемпионате мира — 2022.

«Сделать мир более справедливым»: Путин выразил уверенность, что перемены в России и в мире приведут к лучшему

Владимир Путин констатировал, что в России и в остальном мире сейчас происходят большие перемены, которые, как полагает президент, ведут к лучшему. В своём видеообращении к участникам первого съезда Российского движения детей и молодёжи глава государства выразил уверенность, что в результате мир удастся сделать более справедливым, обеспечив всем народам право на уважение и следование собственным традициям.

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Макрон утешал Мбаппе после поражения Франции в финале ЧМ-2022

Президент Франции Эммануэль Макрон утешал нападающего национальной команды Килиана Мбаппе после поражения от сборной Аргентины в финальном матче чемпионата мира — 2022.