Спорт Mail.Ru
Декабрь
2019

Новости за 08.12.2019

Белорусская пловчиха Анастасия Шкурдай выиграла золото на 100 м баттерфляем на ЧЕ в Глазго

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Анастасия Шкурдай завоевала золотую награду на дистанции 100 м баттерфляем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 м), который проходит в Глазго (Великобритания), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Волейболистки «Минчанки» уступили казанскому «Динамо» в матче 8-го тура российской суперлиги

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки «Минчанки» уступили казанскому «Динамо» в матче 8-го тура российской суперлиги со счетом 1:3 (19:25, 23:25, 27:25, 11:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Евгений Кафельников: Фанаты «Спартака» молодцы, что ушли

Олимпийский чемпион и бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников, болеющий за «Спартак», поддержал акцию фанатов красно-белых. Организованные болельщики и зрители с центральных трибун покинули стадион во время матча с «Ростовом» (1:4) на 30-й минуте. Также он дал оценку игре московской команды.

«Ростов» уничтожил «Спартак» при полупустых трибунах. Худшая игра при Тедеско

Несмотря на положительную прессу, с результатами у Доменико Тедеско пока не очень. В двух предыдущих турах «Спартак» сыграл вничью с «Уралом», проиграл «Зениту» и откатился на 10-е место в таблице. До зоны еврокубков 9 очков, до зоны вылета — всего 3. У «Ростова» ситуация еще более серьезная — команда Карпина не могла одержать победу в четырех последних играх, но пока еще ростовчане находятся в зоне Лиги Европы. Этот матч был шансом для обеих команд начать белую полосу.

Тренер «Спартака» Тедеско назвал сумасшедшей игру с «Ростовом»

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Главный тренер футбольного клуба «Спартак» Доменико Тедеско назвал сумасшедшей игру чемпионата России с «Ростовом». Об этом он рассказал на послематчевой пресс-конференции.

Тренер «Минчанки» отметил игру Бетании де ла Крус

КАЗАНЬ, 8 дек — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Волейболистки «Минчанки» в матче чемпионата России с казанским «Динамо» не справились с доигровщицей Бетанией де ла Крус, заявил главный тренер белорусской команды Виктор Гончаров.

Загитова снялась с показательных выступлений в финале Гран-при

ТУРИН /Италия/, 8 декабря. /ТАСС/. Россиянка Алина Загитова снялась с показательных выступлений в финале Гран-при по фигурному катанию по медицинским показаниям. Об этом спортсменка сообщила перед началом гала-вечера.

Белоруски финишировали пятыми в гонке преследования этапа КМ по конькобежному спорту

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Марина Зуева, Евгения Воробьева, Анна Нифонтова и Анна Ковалева заняли пятое место в командной гонке преследования в дивизионе А на завершившемся в Нур-Султане этапе Кубка мира по конькобежному спорту, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Волейболисты казанского «Зенита» завоевали бронзовые медали клубного чемпионата мира

ТАСС, 8 декабря. Российский «Зенит» (Казань) победил катарский «Аль-Райян» в матче за третье место клубного чемпионата мира. Соревнования проходят в Бетине (Бразилия).

Сборная Беларуси выиграла серебро на чемпионате Европы по кроссу в Лиссабоне

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы Екатерина Корнеенко, Артем Калачев, Ольга Немогай и Сергей Платонов выиграли серебро в смешанной эстафете 4Х1,5 км на чемпионате Европы по кроссу в португальском Лиссабоне, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Тренер ударил своего хоккеиста планшетом по голове во время матча ВХЛ

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Исполняющий обязанности главного тренера воронежского «Бурана» Михаил Бирюков во время матча регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ударил одного из своих хоккеистов.

Габулов ответил на слова Гуриева о нарушениях в финансовой отчётности «Алании»

Бывший президент «Алании» Владимир Габулов прокомментировал слова учредителя клуба Владимира Гуриева, который заявил о выявленных нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности организации.

Источник: Красноярский бизнесмен стал президентом «Алании»

Крупный красноярский бизнесмен и меценат Владимир Гуриев возглавил «Аланию» в качестве президента, информирует газета «Слово». Как отмечается, такое решение он принял после выявленных в ходе аудиторской проверки нарушений в финансово-хозяйственной деятельности клуба.

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РОССИИ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Вяльбе: Российские лыжники фантастически выступили в победной эстафете

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости, Сергей Астахов. Российские лыжники показали фантастический результат в мужской эстафете 4×7,5 км на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия), считает глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Плющенко поздравил российских фигуристок с триумфом в Финале Гран-при

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поздравил учениц Этери Тутберидзе, которые заняли все три призовых места в Финале Гран-при в Турине.

Леонова рассказала, как Загитовой пережить результат Финала Гран-при

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Серебряный призер чемпионата мира 2012 года в одиночном фигурном катании Алена Леонова считает, что Алине Загитовой стоит забыть свой результат на соревнованиях в Турине.

Тутберидзе подвела итоги первой половины сезона после Финала Гран-при

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Этери Тутберидзе на своей странице в Instagram опубликовала фотографию со своими помощниками и подопечными, которые заняли весь пьедестал в Финале Гран-при по фигурному катанию в женском одиночном катании.