FIG: "Чистые" российские гимнасты должны быть допущены до Олимпиады-2016

Международная федерация гимнастики выразила серьезное беспокойство в связи с возможным отстранением сборной России от ОИ-2016, а также заявила, что "чистые" российские гимнасты должны быть допущены до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Stadium.ru

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства во главе с канадским юристом Ричардом Маклареном представит доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на ОИ-2014 в Сочи, которые якобы осуществлялись при поддержке российских властей.

Россияне выиграли медальный зачет юношеского ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

Stadium.ru

Сборная России по гребле на байдарках и каноэ стала первой в медальном зачете на чемпионате Европы среди юношей, который прошел в болгарском Пловдиве, также россияне заняли второе место в зачете европейского первенства для спортсменов до 23 лет.

Три российских дзюдоиста победили на этапе Большого шлема в Тюмени

Stadium.ru

Российские дзюдоисты Муса Могушков (весовая категория до 73 килограммов), Аслан Лаппинагов (до 81 кг) и Андрей Волков (свыше 100 кг) одержали победы на этапе Большого шлема, который прошел в Тюмени.

Валентина Родионенко: В брусьях нашими конкурентками являются только китаянки

Stadium.ru

Вторая по счёту тренировка, представляющая собой модель квалификационных соревнований на Олимпиаде, прошла у нашей женской сборной команды по спортивной гимнастике на подмосковной базе "Озеро Круглое" в воскресенье.

Баскетболистки РФ обыграли сербок в матче за бронзу юношеского чемпионата Европы

Stadium.ru

Баскетболистки юношеской сборной России (игроки до 20 лет) победили сверстниц из Сербии в матче за третье место на чемпионате Европы, который проходил в португальском городе Матозиньюш.

Александр Жуков: ОКР разочарован действиями USADA и CCES, которые оказывают давление на МОК

Stadium.ru

Олимпийский комитет России крайнее разочарован действиями антидопинговых агентств США и Канады, оказывающих давление на Международный олимпийский комитет с целью запретить российским атлетам участвовать в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Людмила Самсонова

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе