Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Август
2023

Новости за 05.08.2023

Нетребко в США жалуется на депрессию, унижение и стыд. "Правильная русская" оказалась неправильной

Блог сайта «Царьград» 

Оперная певица Анна Нетребко подала в суд Южного округа штата Нью-Йорк против американского театра из-за отмены своих выступлений. Артистка, которая изо всех сил пыталась стать "правильной русской", всё равно оказалась неправильной. Теперь она жалуется на депрессию, унижение и стыд.

Читать дальше...

На Кубани в ДТП с КамАЗом пострадали 4 человека, в том числе дети

Блог сайта «Царьград» 

Авария произошла в Славянском районе Краснодарского края.

На Кубани днём 5 августа произошло ДТП с участием большегруза. Известно, что около 13:40водитель за рулём автомобиля марки Chevrolet Cruze ехал со стороны Славянска-на-Кубани в сторону хутора Коржевский в Славянском районе Краснодарского края.

В какой-то момент иномарка заехала на встречную полосу, где произошло столкновение с КамАЗом. 

В результате аварии четверо пострадавших – водитель и пассажиры Chevrolet, в том числе две 14-летние девочки. Читать дальше...

Погода в Архангельске 06 июля 2023 года: тепло

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем о погоде на выходных.

В Архангельске вновь установилось лето.  Выходные не станут исключение и, как и вбудние дни, порадуют северян теплой, местами даже слишком погодой.

Однако в выходные активирован режим "все включено": для того, чтобы окончательно и неизбежно не спариться на солнце, погода предусмотрела кратковременные дожди и  местами грозы. Ветер южной четверти умеренный. Температурный фон ночью ожидается +13,+18°; днем столбики термометра достигнут отметки +20,+25°, местами до +30°. Читать дальше...

К званию Герой России представлен экипаж танка "Алёша", разгромивший колонну бронетехники ВСУ

Блог сайта «Царьград» 

Атака противника была разбита на Запорожском направлении.

Министр обороны РФ Сергеем Шойгу представил к званиям Героев России военнослужащих танкового экипажа "Алёша", которые успешно отразили атаку отряда ВСУ на Запорожском направлении. Враг был полностью разгромлен. Об этом сообщает пресс-служба минобороны РФ.

Напомним, десятиминутное видео, на котором запечатлено героическое сражение танкового экипажа ВС РФ с колонной бронетехники ВСУ, появилось и молниеносно разлетелось в соцсетях в конце июля. Читать дальше...

"Мы стали посмешищем!": Алис Вайдель уничтожила Шольца в Бундестаге

Блог сайта «Царьград» 

Сопредседатель фракции АдГ Алис Вайдель практически уничтожила канцлера Германии Олафа Шольца, выступив с обличительной речью в Германии. Так открыто в Берлине не говорил ещё никто.

Читать дальше...

Названы страны Европы, где еще могут отдыхать русские без проблем

Блог сайта «Царьград» 

Их всего четыре, но отправиться туда можно успеть уже в августе.

Глава правового комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) Георгий Мохов посоветовал тем русским, которые хотят отдохнуть в Европе, выбирать из нескольких стран. И посетить, например, Черногорию, так как местные власти не требуют оформлять визу, а также Болгарию, Испанию и Грецию.

Несмотря на то, что многие страны приостановили выдачу визы русским, в том числе Эстония, Польша, Финляндия и Словакия, русские имеют возможность выезжать за границу. Читать дальше...



В Армавире иномарка сбила бабушку с внуком

Блог сайта «Царьград» 

Пожилая женщина с ребёнком переходили дорогу в неположенном месте.

Инцидент произошёл утром 5 августа в Армавире. Около 10:30 бабушка вместе с внуком переходили проезжую часть вне пешеходного перехода. В этот момент по улице Мира со стороны Кирова в сторону Халтурина двигался автомобиль марки Volkswagen Passat.

Уточняется, что водитель не успел притормозить и сбил пешеходов. В результате ДТП 48-летняя женщина была госпитализирована в больницу. У неё диагностировали закрытый перелом правой лопатки и плеча и пневмоторакс. Читать дальше...

В Самаре иномарка насмерть сбила девушку

Блог сайта «Царьград» 

Ей было всего 25 лет.

В Самаре в посёлке Управленческом произошло смертельное ДТП. Все произошло в 18:15. 20-летний молодой человек за рулём Datsun ехал по улице Сергея Лазо со стороны Волжского шоссе в сторону улицы Гайдара.

— В районе дома №46 он допустил наезд на 25-летнюю девушку-пешехода, которая переходила проезжую часть справа налево, по ходу движения транспортных средств в неположенном месте, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Столкновение стало смертельным для девушки. Читать дальше...

В Самарской области ожидается жара до +33 градусов

Блог сайта «Царьград» 

Смотрим прогноз на ближайшие три дня.

По данным Приволжского Гидрометцентра, в Самарской области 6 августа воздух прогреется до +28, +33 градусов в дневное время, 7 и 8 августа — до +27, +32. При этом будет солнечно, осадков не предвидится.

В воскресенье, 6 августа, ночью +15, +20, днём +28, +33. Малооблачно. Без осадков. Ветер северный 5-10 м/с.

В понедельник, 7 августа, ночью +14, +19, днём +27, +32. Малооблачно. Без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

Во вторник, 8 августа, ночью +14, +19, днём +27, +32. Читать дальше...

В Краснодаре 7-летний ребенок сорвался с третьего этажа недостроя

Блог сайта «Царьград» 

У мальчика закружилась голова.

В Краснодаре днём 5 августа 7-летний ребёнок упал с третьего этажа. Произошло это в недостроенном здании, расположенном на улице Восточно-Кругликовской, 53. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Известно, что дети без сопровождения взрослых гуляли по городу. Они решили забраться на заброшенное строение. Когда дети "исследовали" недострой, у одного мальчика закружилась голова. Он стоял близко к краю. В итоге ребёнок полетел вниз с третьего этажа. Читать дальше...

Певицу Ладу Дэнс с места ДТП выносили на каталке

Блог сайта «Царьград» 

Артистка попала в аварию под Подольском.

Певица Лада Дэнс попала в аварию. Это случилось примерно в 18 часов сегодня на 51-м километре трассы М-2 «Крым», в районе Подольска. В ДТП попали сразу три машины, в одной из которых, в такси, была Лада Дэнс.

По информации Mash, певица получила черепно-мозговую травму и ушиб позвоночника – детальнее её состояние определят врачи. С места аварии ее увезли на машине скорой помощи, причем к машине доставили на каталке.

Согласно общедоступной информации... Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Новый хоккейный сезон "Водник" откроет в Ульяновске

Блог сайта «Царьград» 

Уже 8 августа желто-зеленые положат начало товарищеским матчам.

Время отпусков подходит к концу. Наши спортсмены уже настроены сражаться и бить собственные рекорды. 

В ночь на 2 августа «Водник» приземлился в  Ульяновске и прямиком  с коробля на бал   вышел на лед местного спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена». Как сообщили в министерстве спорта АО, именно на его базе в ближайшие десять дней пройдет тренировочный сбор наших хоккеистов.

– "Конечно, на большом поле не всё у всех получается... Читать дальше...

Лада Дэнс попала в серьёзное ДТП и ушибла позвоночник: Идти сама не смогла — источник

Блог сайта «Царьград» 

Певица Лада Дэнс попала в ДТП на трассе в районе Подольска, сообщает источник. Информацию подтвердил и её директор, уточнив, что артистка пока не в состоянии разговаривать.

Читать дальше...

При сходе оползня в Грузии погибла пермячка

Блог сайта «Царьград» 

Всего в результате ЧП погибли 16 человек.

При сходе оползня в Грузии погибли 16 человек, среди них оказалась и пермячка. Ее тело опознала близкая подруга. Об этом сообщает Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии.

Напомним, оползень сошел 3 августа. В результате него разрушились мосты и дороги, ведущие к отелю, а также домики с отдыхающими. На месте до сих пор работают спасатели.

Ранее мы сообщали, что пермяк чуть не погиб во время сплава по сибирской реке. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Продолжаются работы по озеленению города

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова