Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Август
2023

Новости за 13.08.2023

ФК "Сочи" потерпел третье поражение подряд, уступив ЦСКА

Блог сайта «Царьград» 

По итогам встречи "Сочи" занимает 10 место в турнирной таблице.

ФК "Сочи" уступил ЦСКА в матче четвертого тура чемпионата России, который прошёл 13 августа в Москве. Игра завершилась со счётом 3:1 и стала для "барсов" третьей проигранной подряд в рамках сезона РПЛ 2023/24.

Первый тайм команды завершили нулевой ничьёй. На 48-й минуте игроки "Сочи" остались в меньшинстве после удаления Марсело. Уже через пять минут нападающий "жёлто-синих" Джорджевич забил автогол.

На 78-й минуте Силвейра сравнял счёт... Читать дальше...

После известий о "секте врачей-потрошителей" слово взяли бойцы в зоне СВО

Блог сайта «Царьград» 

Резонансное обращение бойцов из зоны СВО к людям, оставшимся в тылу, удивительным образом стали критиковать. Говорили бойцы о "секте врачей-потрошителей", в том числе поднимая проблему абортов в России. В этот момент стало ясно, насколько сильно лобби убийц детей в медицинских кабинетах.

Читать дальше...

Погода в Архангельске 14 августа 2023 года: жара начнет сходить на нет

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, какая погода ожидается на грядущей неделе.

Выходные дали жару. Благодарим погоду за милосердие и кратковременные дожди, которые поддерживали нашу жизнедеятельность.

По информации синоптиков, на следующей неделе влияние антициклона ослабеет, за что скажем ему большое спасибо.  В большинстве районов ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Градус также начнет постепенно понижаться и к концу недели столбики термометров будут показывать привычные нам +20,+25°. В северных же районах местами может упасть  до +15°... Читать дальше...

Известная певица и актриса умерла, упав с лестницы в кафе

Блог сайта «Царьград» 

Известная греческая певица и актриса Лизета Николау умерла. Ей было 72 года. Предварительно сообщается, что смерть наступила после несчастного случая в кафе - Лизета упала с лестницы.

Читать дальше...



Слепого певца в Башкирии прогнали, чтобы "не распугал клиентов". Это был приказ

Блог сайта «Царьград» 

Печальная история произошла в башкирском Стерлитамаке. Слепой певец выступал перед торговым центром. Однако оттуда его прогнали по приказу хозяйки, чтобы "не распугал клиентов".

Читать дальше...

В поселке Октябрьский завершены летние экологические акции по раздельному сбору мусора

Блог сайта «Царьград» 

Акция прошла 5 августа и стала 22 по счету.

Инициаторами экологических акций является движение «Чистые Устьяны», которое уже три года не только содействует чистоте нашего региона, но и несет экологически-просветительскую миссию. 

22-й по счету акция по раздельному сбору отходов прошла  5 августа в поселке Октябрьский. Несмотря на сезон отпусков, к ней присоединилось 40 человек, среди которых было немало юных, неравнодушных к экологической обстановке своей местности, жителей Устьян, которые проявляются даже поактивнее взрослых. Читать дальше...

Игорь Николаев уехал из России и начал писать стихи

Блог сайта «Царьград» 

Певец и композитор Игорь Николаев теперь предлагает выпить за любовь где-то в Венеции. Из России он уехал, о чём, судя по всему, не жалеет. По крайней мере, он публикует живописные кадры на фоне венецианских видов - мол, "это прекрасно!".

Читать дальше...

В Белгороде произошел взрыв, поврежден фасад многоквартирного дома

Блог сайта «Царьград» 

Очевидцы опубликовали в соцсетях снимки с последствиями взрыва.

На улице Есенина в Белгороде в одном из многоэтажных домов прогремел взрыв. В результате этого взрыва обрушились плитки вентилируемого фасада с седьмого по 13 этаж, оказались выбитыми окна и повреждены кондиционеры, а также имеются другие повреждения фасада здания.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале подтвердил сообщение о взрыве, который прогремел на улице Есенина и отметил, что специалисты... Читать дальше...

Подать заявку на участие в "Играх ГТО" на Мосурбанфоруме можно до 15 августа

Блог сайта «Царьград» 

С 18 по 20 августа в "Лужниках" пройдут масштабные соревнования "Игры ГТО". Участникам, которые решат побороться за летний кубок, предстоит за минимальное время выполнить упражнения из комплекса ГТО.

Читать дальше...

Хотел проскочить на жёлтый: мотоциклист с пассажиром врезался в легковушку в Челябинске

Блог сайта «Царьград» 

От удара гонщик и его девушка получили серьёзные травмы.

Страшная авария произошла в Челябинске вечером 13 августа. На перекрёстке улиц Худякова и Энтузиастов водитель Пежо завершал поворот, как в него на огромной скорости врезался мотоциклист. После столкновения два человека — гонщик и его пассажир взлетели в воздух и упали на проезжую часть.

По предварительным данным, сообщили в Госавтоинспекции Челябинска, мотоциклист хотел проскочить перекрёсток на жёлтый свет. При этом, другие... Читать дальше...

В Ижевске подростки жестоко избили двоих мужчин и вынесли умирать на мусорку

Блог сайта «Царьград» 

Обвинение выдвинуто троим юношам.

В Ижевске осудят троих подростков за жестокое убийство двух мужчин. Юноши избили погибших ногами и предметами, попавшими под руку, а позже вынесли к мусорным бакам и оставили умирать. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Напомним, трагедия произошла в апреле 2023 года. Во дворе жилого дома рядом с мусорными баками обнаружили тела двух мужчин 41-го и 42-ух лет. По подозрению в убийстве задержали трех подростков: одного 15-летнего и двух 17-летних. Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Отключение света в Сочи 14 августа: где и когда не будет электричества

Блог сайта «Царьград» 

В начале рабочей недели жителей Сочи ждут перебои с электроэнергией.

В Сочи 14 августа в связи с плановым ремонтом инженерных сетей запланировано отключение света в нескольких микрорайонах. Неудобства затронут часть населения в период с 07:00 до 20:00 на несколько часов.

Электричества не будет на ул. Ереванская, ул. Кутузова, ул. Пархоменко, ул. Костромская, ул. Колхозная, ул. Воронежская, ул. Сергиевская, ул. Ивановская, в пер. Тельмана, на ул. Полянская, ул. Тимашевская, ул. Старонасыпная, в посёлке Вардане-Верино (ул. Читать дальше...

"Не уезжайте, нам нужны рабы": Депутат напомнил властям Таджикистана об отношении к русским в стране

Блог сайта «Царьград» 

Депутат Андрей Медведев после известий о проверке условий мигрантов в России властями Таджикистана напомнил, как в 90-е годы относились к русским в стране. И как простые таджики спасали наших людей от радикалов, заявлявших: "Не уезжайте, нам нужны рабы".

Читать дальше...

Москвичей ждёт новый пик жары

Блог сайта «Царьград» 

Он ожидается с 16 августа.

Новый температурный взрыв ожидается в Москве и Подмосковье на следующей неделе. Об этом в своём Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, в начале недели местами ожидаются дожди, однако температура останется в рамках климатической нормы и составит +19…+24 градуса. Со вторника столбики термометров начнут ползти вверх. К четвергу воздух прогреется до +25…+30 градусов, а в пятницу— до +27…+32.

Превышение... Читать дальше...

В Екатеринбурге вынесли "позорный приговор", предав русского солдата. Последовали меры

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге обругавший мальчика в шапке с буквой Z житель получил штраф, уголовное дело было закрыто. "Вы, те, кто принимали это решение, понимаете, что предали русского солдата?" - возмутился Андрей Медведев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей