Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Апрель
2024

Новости за 16.04.2024

Северодвинский алиментщик попал в блудняк, пытаясь спрятать арестованный автомобиль

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинец Б. задолжал алименты на содержание несовершеннолетних детей. Он неоднократно менял работу и у него образовался долг в 200 тыс. рублей.

Морев, начни работать! Прокуратура опять ставит на вид архангельскому градоначальнику

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Органами прокуратуры организована проверка в связи с несвоевременным вывозом снега и скоплением талых вод на территории Архангельска в результате установившейся температуры.

Школьник похулиганил, а заплатит мать. В Архангельской области суд взыскал ущерб за повреждение памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Котласский городской суд удовлетворил иск муниципального учреждения культуры «Котласский краеведческий музей» к жительнице Котласа. С женщины  взыскан ущерб, причиненный ее ребенком памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Александр Цыбульский доложил Николаю Патрушеву о работе по поддержке участников СВО и их семей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске секретарь Совета безопасности России провел рабочее совещание с полномочным представителем Президента Российской Федерации в СЗФО и губернатором Архангельской области.



В Северодвинске предприятия «Локомотив» и «Водолей» предлагается реорганизовать в акционерные общества

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Комитет по городскому хозяйству Совета депутатов Северодвинска под председательством Игоря Калеминцева рассмотрел проекты решений апрельского заседания горсовета.

В Северодвинске приватизируют "Дом Пикуля"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, как ранее сообщало БК, предложением о приватизации выступил сам арендатор ООО «Пикуль Отель», который мотивировал это тем, что так ему будет интереснее заниматься домом. Он заявляет, что готов выкупить здание и начать реконструкцию.

Николай Патрушев провел в Архангельске совещание по вопросам национальной безопасности в регионах СЗФО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Совещание прошло с участием полпредом президента России в СЗФО Александра Гуцана, глав регионов, входящих в состав округа, представителей федеральных министерств и ведомств. В нем принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

«ЭкоИнтегратор» Поморья показал, как мусоровозы добираются до контейнерных площадок по размытым дорогам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Регоператор сделал подборку видео из разных районов Архангельской области, где вывоз мусора превращается в настоящий квест. Ролики сняли в Устьянском, Вельском, Вилегодском, Плесецком, Котласском и Каргопольском районах.

Прокуратура Северодвинска рассказала о порядке и сроках признания безвестно отсутствующим, умершим участника СВО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Внесенные в гражданское законодательство изменения позволяют заинтересованным лицам в судебном порядке признать участника специальной военной операции безвестно отсутствующим, если в течении 6 месяцев отсутствуют сведения о его нахождении, в том числе в случае, если такие сведения не предоставлены членам семьи командиром воинской части и иным уполномоченным должностным лицом.

Защита архангельской предпринимательницы Юлии Федоровой считает, что все обвинения против нее надуманы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее написала Российская газета, в Архангельске арестовали предпринимательницу Юлию Федорову по обвинению в мошенничестве при исполнении госконтрактов по поставкам питания в медицинские и социальные учреждения. Суд не учел наличие несовершеннолетних детей.

В Северодвинске разыскивают водителей, покинувших место ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Так 1 апреля в период времени с 21.15 до 21.30 по адресу: пр. Победы, 8, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, допустил наезд на транспортное средство ТОЙОТА РАВ 4 (А260ОК83), причинив ему механические повреждения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП