Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Июль
2021

Новости за 08.07.2021

Торкретбетон и его особенности.

Новости пользователей сайта 

Бетон был разработан в девятнадцатом веке, но оказывается его история намного длиннее. Бетон уже использовали египтяне, и настоящими мастерами его использования были римляне. Конечно, бетон, используемый в древних цивилизациях, сильно отличался от того, что мы знаем и используем. Существенное отличие заключалось в связывающем факторе. В Египте для этого использовали гипс, а у римлян вулканический пепел. Бетон по известной нам рецептуре был разработан в начале 19 века, а широко стал применяться в двадцатые годы прошлого столетия после того... Читать дальше...

Принцип заливки бетононасосом.

Новости пользователей сайта 


Автобетононасос - самый лучший прибор, преимущественно в процессе армирования бетона, в частности, конструкционной стальной сетки. Основная информация: аренда автобетононасоса  
Далее, как армирующие модули размещаются на уже залитом жидком слое, следует запросто наносить дальнейший слой, двигая форсунку для заливания бетонного раствора соответствующим методом. В случае армирования очень важно, чтобы раствор был одинаково залит и утрамбован. 
Порядок заливки: 
1. Бетонная смесь. Заливайте... Читать дальше...

Ретро электронику стало возможным приобрести на аукционах

Новости пользователей сайта 

С изобретением интернета на смену «старым и непрозрачным» торгам, которые проводились в закрытых помещениях с ограниченным кругом участников пришла совершенно новая эра онлайн аукционов. Вы сидите в удобном кресле у себя дома и продаете или покупаете интересующие Вас лоты, несмотря на расстояние и время.

Читать дальше...

Керлингистка Галина Арсенькина в интервью на PREMIER рассказала, что сходила бы на свидание с Дмитрием Нагиевым

Новости пользователей сайта 

В новой серии развлекательного шоу «Как покорить чемпионку?» на видеосервисе PREMIER чемпионка России и Европы по кёрлингу Галина Арсенькина рассказала о своей тяге к «плохишам». Спортсменка поделилась, почему предпочла карьеру, а не личную жизнь, с кем сходила бы на свидание, и призналась, какая часть тела противоположного пола её больше всего привлекает.

Читать дальше...

МФТИ и Третьяковская галерея запускают магистерскую программу «Науки и цифровизация в культурном наследии»

Новости пользователей сайта 

8 июля Московский физико-технический институт и Государственная Третьяковская галерея  заключили соглашение о реализации совместной магистерской программы «Науки и цифровизация в культурном наследии». Инновационная программа объединит знания на стыке химической физики, наук о материалах, анализа больших данных и науки об искусстве. 

Читать дальше...

Главная задача маркировки в ритейле – легализация продукции

Новости пользователей сайта 

Полноценное внедрение системы маркировки задерживается прежде всего с позволения государства. Однако стоит отметить, что регулирование данного процесса осуществляется достаточно просто.

Читать дальше...



Рязанская область вошла в число лидеров по внедрению маркировки молочной продукции

Новости пользователей сайта 

Региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия сообщает о том, что Рязанская область вошла в число лидеров по внедрению маркировки молочной продукции.

Читать дальше...

ЦРПТ разработал справочный центр для бизнеса по работе в системе маркировки

Новости пользователей сайта 

Центр развития перспективных технологий разработал и запустил справочный центр, который поможет бизнесу найти ответы на вопросы о маркировке товаров и особенностях работы с ними.

Читать дальше...

Какой ты, образ будущего

Новости пользователей сайта 

Открытие первого публичного Музея криптографии в Москве станет важным мировым событием.

В октябре в Москве откроется первый в истории России музей криптографии

«Шифруешься?!» — говорим в обиходе, чувствуя, что от нас хотят скрыть информацию. Необходимость скрывать содержание неких сообщений существует тысячи лет. И люди всё время искали и находили более сложные способы кодирования сообщений — на сегодняшний день их тысячи. О многих из них знает каждый: стенография, азбука Морзе, «детский» ROT1... Читать дальше...

В июне доля маркированного мороженого и сыров в продаже составила 5 %

Новости пользователей сайта 

Доля маркированного мороженого и сыров, реализованных в рознице и выведенных из гражданского оборота, в июне 2021 года составила 5 % от всего объёма продаж таких товаров в натуральном выражении (шт).

Читать дальше...

«Удар по качественным ресторанам»: результаты первой недели с QR-кодами

Новости пользователей сайта 

За первую неделю с QR-кодами в Москве объем продаж в ресторанах и кафе упал вдвое, а средний чек — на 10%, показывают данные аналитического ресурса «Чек Индекс» (проект «Платформы ОФД»). При этом число онлайн-заказов выросло почти в 2,5 раза. Как заявил «Газете.Ru» уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов, основной удар пришелся по «качественной гастрономии», а общую статистику смягчил рост доставки фаст-фуда и популярных блюд вроде суши.

Читать дальше...

На кафедре БИТ НИУ «МЭИ» стартовала очередная ежегодная «Летняя школа информационной безопасности»

Новости пользователей сайта 

В мероприятиях летней школы принимают участие 25 студентов, обучающихся на бакалавриате и в магистратуре по направлению подготовки «Информационная безопасность», преподаватели кафедры, а также эксперты по кибербезопасности от ведущих российских вендоров.

Читать дальше...

Москва является лидером по продажам маркированной обуви

Новости пользователей сайта 

Обязательная маркировка обуви стартовала в России 1 июля 2020 года.

На сегодняшний день в системе маркировки зарегистрированы 89,3 тыс. участников товарной группы "Обувь" – производители, импортеры, оптовики, розница.

Субъектом-лидером в России по количеству проданной маркированной обуви является Москва – 56,9 млн пар. На втором месте Московская область, из оборота выведено 23 млн пар обуви, на третьем – Санкт-Петербург, 14,3 млн пар. В Краснодарском крае продано 10,3 млн пар маркированной обуви... Читать дальше...

Нова пошта подала до суду на Державну споживчу службу в Харківський області за необґрунтовано великий штраф

Новости пользователей сайта 

Нова пошта розцінює дію контролюючого органу як маніпуляцію державою своїх повноважень і оскаржує штраф у Харківському окружному адміністративному суді.

Читать дальше...

После работы со мной те, кому одиннадцать лет ставили диагноз бесплодие, беременеют и рожают

Новости пользователей сайта 

«Каждый из нас – это целая вселенная, и каждый может всё» - Светлана Мурашко 
- сертифицированный фасилитатор, инструктор, практик института Theta-Healing, мастер Кундалини Рейки,  коуч и энергопрактик ответила на вопросы и рассказала о своем пути с детства до сегодняшнего дня.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Методика планирования и управления проектом в банках

Новости пользователей сайта 

Р.А. Макарян

Аннотация :

Развитие банковских стратегий, направленных на поиск и привлечение новых клиентов, привело к созданию стратегий, ориентированных исключительно на потребителя услуг банковских учреждений. Проще говоря, клиентоориентированная бизнес-стратегия организации ставит клиента в начале, центре и конце каждой операции, что смещает фокус внимания организации с продукта на клиента. В последнее время активно развиваются и внедряются новые банковские продукты (или другими словами – продуктовые инновации в банках). Читать дальше...

Прощай, фото, здравствуй, видео?

Новости пользователей сайта 

Почему Instagram захотел стать похожим на TikTok, а последний – на YouTube. Разбираемся, как в борьбе за просмотры пользователей соцсети и онлайн-платформы трансформируются в развлекательные видеосервисы.

Читать дальше...

КОМНАТА С ВИДОМ.... BOOKING.COM ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛЮКС STADIUM SUITE И ДАРИТ ПОБЕДИТЕЛЯМ КОНКУРСА УНИКАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМОТРА МАТЧЕЙ ФИНАЛА UEFA EURO 2020™

Новости пользователей сайта 

  • Место, где мечтает оказаться каждый футбольный болельщик… Booking.com дает счастливым победителям конкурса возможность переночевать ВНУТРИ самого стадиона Уэмбли.
  • Booking.com предоставляет уникальную возможность посмотреть футбольный матч из окон люкса Stadium Suite, откуда открывается вид на легендарный газон стадиона Уэмбли, где пройдут и финал UEFA EURO 2020™
  • Роскошный люкс с огромной двуспальной кроватью, мягкой мебелью в футбольной тематике и отдельным... Читать дальше...

Понятие и сущность стратегического проекта

Новости пользователей сайта 

Макарян Р.А.

Аннтоация:

В настоящее время управление проектами стало признанной во всем мире отраслью профессиональной деятельности – особой сферой менеджмента в коммерческих и некоммерческих организациях. Трудно также назвать хотя бы одну известную в мире компанию, не использующую в своей практике методы и средства управления проектами.

В свою очередь, довольно остро встает вопрос о том что, несмотря на понимание того, что теоретическое планирование и прогнозирование финансовых... Читать дальше...

Ремонт принтеров на Димеевке

Новости пользователей сайта 

Если принтер работает неисправно ил иже нужно заправить картридж, компания  Fullcartridge справится со всем быстро. Ребята работают в сервисном центре или же есть возможность вызвать мастера с выездом на дом. Так же осуществляем  ремонт принтеров на Димеевке  https://fullcartridge.com.ua/remont-printerov-v-kiyeve/remont-printerov-na-dimeevke/ оплата только по факту выполненной работы. Все запчасти только оригинал.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Булыкин высказал мнение о дерби «Спартак» и «Локомотив»

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Арестован инспектор ДПС, пропустивший за взятку машину подозреваемого в убийстве в Люблино