Новости за 18.10.2018

Навальный согласился на дуэль с директором Росгвардии, но оружие выбрал сам

«WellNews»

Оппозиционер Д. Навальный дал согласие на дуэль с директором Росгвардии В. Золотовым, но воспользовался правом выбора оружие. По его замыслу, «дуэль» должна пройти в форме теледебатов в прямом эфире.

Касаткина одержала волевую победу над Корне и вышла 1/4 финала теннисного Кубка Кремля

«WellNews»

Д. Касаткина выиграла тяжелейший матч на Кубке Кремля-2018 у француженки А. Корне – 2:1 (3:6, 7:5, 6:4). Будучи на грани поражения во 2-м сете, она сумела его спасти, а затем выиграла и решающий третий. Победа вывела Касаткину в четвертьфинал турнира, где она встретится с ещё одной россиянкой – А. Павлюченковой.

Московское метро хвастается дорогими инновационными туалетами, доступ в которые – только через «Тройку»

«WellNews»

На днях в московском метро открылся 21-й по счёту туалетный комплекс (не считая туалетов на МЦК). Кабинки оснащены современной, но замысловатой автоматикой. Посещение подземного туалета обходится дороже поездки в метро, а оплата – только с карты «Тройка».