Главные новости Смоленска
Смоленск
Сентябрь
2020

Новости Смоленска за 20.09.2020

За сутки в России выявлено 6148 заболевших коронавирусом в 84 регионах

Rb-str.ru

За последние 24 часа в России выявлено 6 148 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах, в том числе энергично как контактные и без клинических проявлений – 1397 (22,7%). Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Чукотский автономный округ 0%2. Смоленская область, Чеченская Республика 0,2%3. Москва, Столичная область, Тульская область, Ненецкий автономный округ, …

Читать дальше...

«Волшебная сила искусства»

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Виктор Драгунский прославился своими «Денискиными рассказами». Но он писал и для взрослых – прекрасные рассказы и повести. Как сказал его друг Юрий Нагибин – даже в сатирических рассказах Драгунского всегда остается кристаллик грусти, не растворимый в царской водке сарказма… Рассказ «Волшебная сила искусства» был экранизирован в 1970 году и вошел в киноальманах «Волшебная сила». Главную роль в нем блистательно сыграл незабываемый Аркадий Райкин:– Елена Сергеевна, здравствуйте!..Старая учительница вздрогнула и подняла глаза. Читать дальше...

Белый дом в обход ООН "восстановил" международные санкции против Ирана

Блог сайта «Российская газета» 

"Факты таковы, что Совбез ООН не предпринимал никаких действий, которые приводили бы к возобновлению прежних санкций в отношении Ирана. Все, что делает Вашингтон, - не более чем театральная постановка, устроенная ради того, чтобы подчинить Совет Безопасности своей политике "максимального давления" на Иран и превратить этот авторитетный орган в свой подручный инструмент", - утверждают на Смоленской площади.

Читать дальше...

В Тверской области полицейские раскрыли кражу денежных средств

«Тверская Жизнь» 

В Оленино Тверской области полицейские раскрыли кражу из кабинета. Подробности сообщает региональное МВД. К стражам порядка с заявлением о краже обратилась 34-летняя женщина. С её слов, неизвестный проник в рабочий кабинет и похитил деньги. Полицейские выяснили, что в момент кражи дверь была открыта, а кошелек при этом лежал еще и в открытом ящике. В преступлении...



Почему польские политики снова вспомнили о гибели Леха Качиньского?

«Госновости» 

Десять с лишним лет прошло с тех пор, как в аэропорту Смоленск-Северный при заходе на посадку потерпел крушение президентский борт Леха Качиньского. Весь экипаж и 88 пассажиров, включая самого польского лидера, погибли в этой катастрофе. Инцидент был довольно оперативно расследован, и в 2011 году Межгосударственный авиационный комитет пришел к выводу, что трагедия произошла из-за фатального […]

Читать дальше...

Забытые языки древности!

Блог сайта «Эксклюзив» 

Guennady Vola

Забытые языки древности!


I. Четыре статьи из Зендавесты.
Авторы: Коссович К.
Год издания: 1861
Кол-во страниц: 217
Издательство: САНКТПЕТЕРБУРГ. В ТИПОГРАФИИ ИМПЕРАТОРСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК.
Языки: зендский, латинский, русский

Хоть книга и небольшая, но порадовал Коссович:

1. укрепил меня Коссович в моих сомнениях по поводу семитического характера языка Зенда-Авесты-Веды - арийского:
стр. XVI: "...лексическая же его часть... Читать дальше...

Вандалы вновь изуродовали стены подземки в центре Смоленска

ГТРК «Смоленск» 

Подземный переход, буквально на днях, отреставрированный коммунальщиками, снова испещрен надписями из баллончика. Смоляне поделились фото очередного акта вандализма в социальных сетях и выразили возмущение таким отношением «художников» к своему городу.

Благоустройство под контролем. Проверка из области

«Город Ковров» 

Директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Елена Семёнова и глава города Елена Фомина проверили ход работ по благоустройству в Коврове.

17 сентября в Коврове с рабочим визитом побывала директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Елена Семёнова.

Вместе с сотрудниками департамента ЖКХ и специалистами администрации города Коврова она осмотрела городские территории, где в 2020 году реализуется программа благоустройства, побывала на месте строительства социального дома. Читать дальше...

Футболисты смоленской команды сыграли вничью с подмосковным «Сатурном»

ГТРК «Смоленск» 

В очередном туре Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона футбольный клуб «Красный» на поле Смоленской академии спорта принимал одного из лидеров - футбольный клуб «Сатурн» из подмосковного Раменского.

«Химик-Арсенал» возглавил группу «Центр»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Химик-Арсенал» обыграл «Строгино» в матче 7-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Запад» — 3:1. Это позволило клубу из Новомосковска возглавить таблицу, поскольку «Сокол» потерял очки с «Авангардом» (0:0).

Читать дальше...

Новости Смоленска
Смоленск

Смоленские росгвардейцы приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»


Политика: Трамп заменил Совбез ООН правом сильного

«Взгляд» 

Нарочитая ложь госсекретаря США Майкла Помпео о якобы возобновленных санкциях ООН против Ирана, а также угрозы наказать несогласных с этим вызвали жесткую реакцию России и европейских стран. Отмечая очередной удар Вашингтона по авторитету ООН, эксперты скептически оценили реальные возможности стран мира сопротивляться американским санкциям.

В воскресенье генсек ООН Антониу Гутерриш отказался рассмотреть запрос США о санкциях против Ирана, «поскольку в Совете Безопасности ООН нет определенности на этот счет». Читать дальше...

Просматривали в Смоленске 20.09.2020

Показать еще...

Спорт в Смоленской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Смоленские силовики объявили о проведении межведомственной операции на транспорте

Тулякам рассказали, как изменится схема движения транспорта на Пасху

Инна Демидова провела выездное совещание на месте строительства дороги в Вязьме

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном