Главные новости Смоленска
Смоленск
Август
2022

Новости Смоленска за 29.08.2022

Куда уплывал крупный рогатый скот из Барановичского района и почему государство недополучило более 350 тыс. рублей

БелТелеРадиокомпания 

p Масштабы посреднической деятельности частного барановичского мясокомбината по вывозу за рубеж сырого мяса впечатляют.nbsp; /p p Чтобы сэкономить на налогах, директор этого предприятия зарегистрировал в России подконтрольную фирму. При отгрузке товара с территории Беларуси оформлялись фактически два пакета документов. Когда продукция шла до Смоленска, это был один пакет документов, для транспортировки по России - другой. Хотя по факту отгрузка конечному потребителю осуществлялась именно из Барановичского района... Читать дальше...

Действие льгот на проезд студентов и школьников в электричках возобновится с 1 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

29.08.2022 22:03. Агентство "Москва".

Льготный проезд в пригородных поездах для студентов и школьников возобновится с 1 сентября, сообщается в Telegram-канале ЦППК.

Читать дальше...



Рассказываем, как в Смоленске пройдёт День знаний

«SmolDaily» (Смоленск) 

1 сентября юных смолян и их родителей ждёт насыщенная развлекательная программа. Как сообщает портал Объясняем. Смоленская область, тематические мероприятия подготовил...

Любви все возрасты покорны: каким получился фильм основного конкурса ММКФ «Огород»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В рамках основного конкурса Московского международного кинофестиваля прошёл показ картины Ларисы Садиловой «Огород» о провинциальной жизни, семейных отношениях и любви, которой подвластны все возрасты. Сюжет сфокусирован на Зое, одинокой женщине из Брянска, которая живёт со своей сестрой, почти каждый день ездит в область, чтобы ухаживать за огородом и почти развалившимся домом. Каждый год зимой она отдыхает в санатории в Смоленской области. Однажды она встречает там Валеру, мужчину из Курска, и это знакомство меняет жизнь обоих. Читать дальше...

Жителей Ставрополья приглашают присоединиться к созданию первого в России «Путеводителя по объектам современного искусства»

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Первый в России «Путеводитель по объектам современного искусства», расположенным в разных регионах страны, создается участниками профессионального туристического конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Читать дальше...

Новости Смоленска
Смоленск

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей


Льготный проезд в электричках для школьников и студентов возобновится с 1 сентября

360° Подмосковье 

С 1 сентября школьники и студенты вновь смогут пользоваться льготами при проезде в пригородных поездах далее центральной зоны МЦД и на других направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.

Сад кромешный: что посмотреть на выставке «Все в сад» в фонде Ruarts

Daily.Afisha.ru 

Искусство

В фонде Ruarts на Смоленской до конца ноября работает выставка «Все в сад» на которой представлены десятки работ знаковых российских художников и мировых звезд современного искусства. Рассказываем о некоторых работах, на которые стоит обратить особенное внимание.

Читать дальше...

В Смоленске задержали извращенца, пристававшего к девочкам в маршрутке

Yandex.ru

Информация о неадекватном пассажире появилась в соцсети. Смолянка рассказала, что в маршрутке №30 мужчина подсаживался к девочкам и начинал к ним приставать. По ее словам, когда ребенок пытался выйти, извращенец ее не выпустил.

Просматривали в Смоленске 29.08.2022

Показать еще...

Спорт в Смоленской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Анатолий Овсянкин: «Дополнительно направим более 600 миллионов рублей на повышение качества жизни смолян»

В Ярцеве вспыхнула квартира

Смоленские росгвардейцы приняли участие в акции «Диктант Победы»

В общежитии Смоленска скончался студент