Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2016

Новости Сочи за 16.11.2016

За пропавшего в Сочи тигрёнка Багдасаровы обещают 100 тысяч рублей

Kuban.iNFO 

Вторые сутки подряд в Сочи цирк Багдасаровых ищет пропавшего тигрёнка. Он умудрился сорваться с поводка и убежать. Говорят, что его видели в Абхазии, но владельцы тигрёнка уверены, что он ещё в Сочи.

За семь лет москвич накопит на квартиру в Сочи, за три — в Рязани

Мир Квартир 

Сколько лет понадобится среднестатистическому россиянину, чтобы, работая в Москве, накопить на квартиру в родном городе? Больше всего повезло жителям Магнитогорска – всего два года московской жизни отделяет их от желаемых квадратных метров.

Легендарный снайпер морской пехоты

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Филипп Рубахо родился 23 января 1923 года в станице Аксайской, Ростовской области, в семье отставного морского офицера, участника Цусимского боя, и донской казачки. Он рано остался без родителей и воспитывался в Батумском детском доме. Учился хорошо, увлекался музыкой и стрелковым спортом. По окончании средней школы получил приглашение учиться в Ленинградской консерватории.

Читать дальше...

Многодетную волгоградку с 9 детьми обвиняют в корысти.

Новости пользователей сайта 

Неожиданный поворот получила история с многодетной жительницей Волгограда Светланой Дубровской. Началось все с того, что в местных СМИ появились статьи, посвященные трудностям женщины из Красноармейского района, воспитывающей восьмерых детей. Ее семья нуждалась в улучшении жилищных условий.

Читать дальше...

Капризы погоды

Магнитогорский металл 

Календарная зима не за горами, а южноуральцы уже успели ощутить весь спектр её капризов - снегопады, морозы, оттепель. Впрочем, случалось на Южном Урале и не такое. Предлагаем семёрку "рекордов" непредсказуемой уральской погоды.

Читать дальше...

Газовая атака

Магнитогорский металл 

До ста аварий в месяц ликвидируют газовые службы Магнитки.

В последнее время с незавидной регулярностью в СМИ появляется информация о взрывах бытового газа в разных городах России. Одна из причин, видимо, в том, что в течение нескольких лет разрушалась система контроля газового оборудования. Вдобавок россияне, похоже, забыли, что газ смертельно опасен.

Угроза по соседству

Взрывы бытового газа в жилых домах россиян стали особенно частыми в последние годы. В 2014-м их было восемь, в прошлом году - 15. Читать дальше...



Сочинцев попросили присоединиться к поискам сбежавшего тигренка

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Сочи команда цирка Багдасаровых с 15 ноября ищет тигренка, который сорвался с поводка и теперь может быть где угодно. Уже пошли слухи, что тигра видели в Абхазии. Владельцы зверя уверены, что он все еще в Сочи.

Прямые рейсы из Чэнду в Сочи появятся весной 2017 года

KrasNews.com (Красноярск) 

Постоянное авиасообщение между Сочи и китайским городом Чэнду будет открыто в середине весны 2017 года. Но Ченду навряд ли окажется единственным пунктом назначения. Самолеты из Сочи, очевидно, будут отправляться и в остальные китайские города — Пекин, Чжэнчжоу, Урумчи, Шанхай. Во всяком случае, возможность организации таковых перелетов всерьез рассматривается компанией-авиаперевозчиком.

МЧС отмечает на Кубани рост числа землетрясений

KrasNews.com (Красноярск) 

Максимальная за 5 лет сейсмоактивность зафиксирована в Краснодарском крае в 2016-ом, население, проживающее в зоне сейсмической активности, составляет 4 млн человек, проинформировал исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по региону Иван Колонтай. В этом году также зарегистрированы самые сильные подземные толчки. Самыми сильными оказались подземные толчки в Сочи и в Горячем Ключе, а кроме этого в окрестностях Туапсе и в Апшеронском районе.

Россия переживает ноябрьские температурные аномалии

Блог сайта «ТВЦ» 

С такими температурными аномалиями, как шутят жители восточной России, они вполне могли бы пережить и марсианскую зиму. Минус 32 в Тюменской области, минус 36 в Новосибирской, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Россия переживает ноябрьские температурные аномалии

Блог сайта «ТВЦ» 

С такими температурными аномалиями, как шутят жители восточной России, они вполне могли бы пережить и марсианскую зиму. Минус 32 в Тюменской области, минус 36 в Новосибирской, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Сочи только мэр не знал о ценах на продукты?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Сочи чуть ли не официально признал себя самым дорогим городом на Кубани. Еще осталось всему региону признать себя самым дорогим по ЮФО и тогда, наконец, справедливость восторжествует окончательно и бесповоротно. Хотя это и так факты общеизвестные. Мы не раз сообщали, что Кубань несмотря на самые высокие урожаи пшеницы, риса, производства мяса и молока имеет самые высокие цены на эти продукты питания по округу. Здесь самый дорогой проезд и коммуналка. Хотя при этом зарплаты не самые большие по стране... Читать дальше...

В преддверии Дня города горожане признавались Сочи в любви

Макс Портал (Сочи) 

Чтобы подрастающее поколение тоже знало, в каком городе живёт. Что это его любимый город. Да? Что он здесь родился, что он тоже свою лепту внесёт, когда вырастет. День города вызывает патриотические чувства. Потому что живём в этом городе, любим его очень. Город Сочи - самый лучший в мире. Это же наше настоящее и будущее мы здесь растим своих детей, это наш любимый город. Я очень горжусь нашим городом, он похорошел, помолодел. Я очень люблю город Сочи. Я ни на какой бы другой город его не променяла. Читать дальше...

Путин поздравил ВС РФ с успехами в Сирии

E-news.su 

В Сочи продолжается серия совещаний с Минобороны и ОПК. Прошедшие два дня были посвящены вопросам исполнения гособоронзаказа, а также темам, связанным с Роскосмосом. Министр обороны доложил президенту о начале ударов ВС РФ по складам, заводам и центрам подготовки террористов в сирийских Идлибе и Холмсе. Путин сказал о том, что в нынешних экономических условиях необходимо оптимизировать расходы, уделяя внимание наиболее значимым проектам.

График отключения электроэнергии в Сочи 17 ноября

Макс Портал (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом  в рамках текущей эксплуатации электрооборудования 17 ноября 2016 года в Сочи возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах: - с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка):  ул.Володарского (частично), ул. Кедровая (жилые дома)   - с  08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Земляничная  №№3 - 70   - с ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Центральная набережная приобретет новый вид

Макс Портал (Сочи) 

Уже разработан проект

Центральная набережная Сочи. Кафе, торговые павильоны, аттракционы, которые прописались здесь в лихие 90-е, закрыли для горожан и гостей курорта вид на море. О сносе этих объектов городская администрация заговорила еще весной этого года. По мере того, как суды выносили решения, с лица набережной исчезали один за другим увеселительные и торговые заведения. На очереди - кафе "Массимо" или точнее его часть. У нас был суд и не один. Суд оставил право... Читать дальше...

Урманов: Липницкая продолжит подготовку к ЧР после обследования

Mail.Ru 

САРАТОВ, 16 ноя — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Юлия Липницкая прошла медицинское обследование в Москве и в четверг вернется в Сочи, где продолжит готовиться к чемпионату России, заявил агентству «Р-Спорт» тренер спортсменки Алексей Урманов.

Багдасаров объяснил, почему не обращается в полицию из-за пропавшего тигренка

«Вести Сочи» 

Уже вторые сутки в Сочи ищут сбежавшего тигренка Шиву. Хищник дрессировщиков Багдасаровых, которые сейчас гостролируют в Сочи, сорвался с повадка накануне утром во время прогулки по набережной курорта. Сегодня артисты по этому поводу провели пресс-конференцию. Пока никакой новой информации о тигренке нет. Хищник сорвался с поводка, погнавшись за псом. Как рассказал Артур Багдасаров, Шива вообще любит играть с собаками. Догнать животное не удалось. В полицию по поводу потерявшегося тигренка обращаться не стали. Читать дальше...

Богатый урожай огурцов собрали агрономы из поселка Якорная Щель

Макс Портал (Сочи) 

За полтора месяца поспело более пятисот тонн овощей

Первый сбор нового урожая начался еще в начале октября. В день агрономы собирают по пять-шесть тонн огурцов. Сорт особый, самый подходящий для поздней осени - самоопыляемый. Те огурцы, что выращивают летом опыляют шмели. Их закупают специально. Впрочем, есть вмешательство насекомых или нет, на качество продукта не влияет. Технология сбора тоже всегда одинаковая - тачка, коробка и человеческие руки. Нам показывают стандартный огурец, чтобы он ровненький был. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 16.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ