Главные новости Сочи
Сочи
Май
2017

Новости Сочи за 24.05.2017

«В ближайшее время, наверное,озвучим окончательную версию»: Шойгу рассказал о ходе расследования катастрофы Ту-154

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Сергей Шойгу Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что причина катастрофы Ту-154 установлена на 99 процентов и будет скоро названа. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы военного ведомства, несколько недель назад была завершена работа на месте случившегося.

«У нас есть на 99 процентов уверенность, что мы имеем уже окончательную версию причин этой катастрофы. Но этот один процент, который нам требуется для того, чтобы быть абсолютно уверенными и абсолютно честными перед всеми»... Читать дальше...

Замглавы Краснодарского края в ночи доставили в изолятор — Дело о мошенничестве

Ryb.ru (Рыбинск) 

До этого ТАСС сообщал ссылаясь на источник в правоохранительных органах, что следователи проверяют причастность вице-губернатора к хищению средств, выделенных на строительство в Сочи перинатального центра. Тогда же руководитель региона обратился к следствию с просьбой ускорить расследование уголовного дела в отношении своего заместителя. Закон выше полномочий любого должностного лица, — утверждал Вениамин Кондратьев летом позапрошлого года в процессе расширенного совещания коллегии прокуратуры региона... Читать дальше...

Вот парадный подъезд . Лев Лурье о том, что первым делом видят туристы в России

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Историк Лев Лурье попробовал в прямом смысле слова ответить на вопрос: «С чего начинается Родина?» Для многих западных туристов – с Выборга, Светогорска и Ивангорода. Что же можно подумать о России, попав в один из этих городов?

Читать дальше...

Шойгу рассказал, когда будет названа официальная причина крушения Ту-154

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 24 мая — Глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу рассказал, когда стоить ожидать окончательную версию авиакатастрофы самолета Ту-154 под Сочи.

Читать дальше...

"Дождь": Путин встретится с Прохоровым перед продажей РБК

NEWSru.com 

По данным телеканала, о планах увидеться с Михаилом Прохоровым президент сообщил 16 мая на секретной встрече в Сочи с главными редакторами российских СМИ. Возможно, они будут обсуждать предстоящую продажу медиахолдинга и перспективы других активов миллиардера.

Анастасия Мыскина стала послом Чемпионата мира по футболу от Самары

«GoTennis.ru» (теннис) 

Капитан сборной России в "Кубке Федерации" Анастасия Мыскина была назначена послом Чемпионата мира по футболу-2018 от города Самары. Спортсменка посетила строительную площадку стадиона "Самара-Арена" и подписала соглашение о сотрудничестве.  Напомним, что ранее послом чемпионата от Сочи стала Елена Веснина .



Шойгу объявил об установлении причины катастрофы Ту-154 Минобороны

Блог сайта «В мире новостей» 

Окончательная причина катастрофы Ту-154, летевшего в Сирию с гуманитарным грузом, установлена с уверенностью в 99%. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на правительственном часе в Совете Федерации, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Сочинские охотники испытали своих собак. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

В Сочи прошли ежегодные испытания для охотничьих собак. В полевых условиях их проверяли на умение найти дичь и помочь человеку ее добыть. Цель легавой — обнаружить птицу, заставить ее подняться в воздух, а после удачного выстрела принести трофей хозяину. Подобные испытания охотничьи собаки должны проходить каждый год. Лучшие получают дипломы. Чем их больше, тем выше статус пса. В 1970-е годы такие испытания собирали до сотни участников, но сейчас их значительно меньше, рассказал эксперт по охотничьему... Читать дальше...

Новый рекорд: отдыхать в Крыму планируют 14 миллионов россиян

Блог сайта «Ньюинформ» 

Симферополь (Крым), 24 мая – Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров заявил, что этим летом в Крыму планируют отдыхать около 10% россиян. Более подробно об этом он сообщил во время мультимедийной пресс-конференции в формате видеомоста с Москвой в пресс-центре МИА «Россия сегодня». 

Читать дальше...

Международный аэропорт Сочи принимает команды робототехников из Санкт-Петербурга и Тюмени

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о проведении в Международном аэропорту Сочи образовательной экспедиции для победителей IX Всероссийского робототехнического фестиваля "РобоФест". Экскурсии пройдут 24 и 31 мая в рамках программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России", реализуемой Фондом Олега Дерипаски "Вольное Дело" с 2008 года.

... Читать дальше...

Процент неизвестности: В Минобороны пояснили, почему причину крушения Ту-154 в Сочи озвучат позднее

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Минобороны на 99 % в уверены в причинах, приведших к крушению Ту-154 в Черном море. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе своего выступления в Совете федерации.

Читать дальше...

Процент неизвестности: В Минобороны пояснили, почему причину крушения Ту-154 в Сочи озвучат позднее

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Минобороны на 99 % в уверены в причинах, приведших к крушению Ту-154 в Черном море. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу в ходе своего выступления в Совете федерации.

Читать дальше...

Сочинка, выигравшая в лотерею 364 млн, не может поехать за призом

Макс Портал (Сочи) 

Счастливая жительница Сочи, которая выиграла в лотерею "Гослото" рекордную сумму, не может получить выигрыш из-за дороговизны поездки в Москву. Как выяснилось, обладательницей нескольких сотен миллионов рублей стала работница одного из городских объектов культуры по имени Асмик. Её родственники рассказали о возникшем вокруг выигрыша ажиотаже, причём не только со стороны "доброжелателей", но и соседей и родственников, сообщает "Блокнот Краснодар". На семейном совете решили... Читать дальше...

Эксперты назвали самые безопасные страны мира

«Мозаика» (Ульяновск) 

" России в первой сотне не оказалось.

Эксперты в туристической отрасли составили рейтинг самых безопасных стран для путешественников. Список был обнародован в отчете Global Travel and Tourism Всемирного экономического форума.

Читать дальше...

Россия создаст надежный заслон глобальному удару противника, — Шойгу

Блог сайта «Русская весна» 

Реализация намеченных планов развития Вооруженных сил (ВС) России позволит создать надежный заслон мгновенному глобальному удару противника и обеспечит неядерное сдерживание любого высокотехнологичного агрессора, заявил в среду министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Летом в Сочи

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Red Wings"

Авиакомпания Red Wings открыла продажу билетов на летние рейсы в Сочи из регионов:

WZ801/802 Сочи - Омск - Сочи (пн,ср с 05.06);
WZ803/804 Сочи - Воронеж - Сочи (пн с 05.06);
WZ807/808 Сочи - Уфа - Сочи (вт с 06.06);
WZ809/810 Сочи - Иваново - Сочи (вт с 13.06);
WZ811/812 Сочи - Нижний Новгород - Сочи (вт с 06.06);
WZ815/816 Сочи - Челябинск - Сочи (ср, вс с 04.06);
WZ817/818 Сочи - Самара - Сочи (пн, ср с 05.06)

... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 24.05.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Сочи трехлапая самка леопарда Олимпия снова родила котенка

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе