Главные новости Сочи
Сочи
Май
2017

Новости Сочи за 25.05.2017

Царева стала первой в метании молота на командном чемпионате России

«Газета.Ру»  

Елизавета Царева выиграла соревнование по метанию молота на первом этапе летнего Гран-при в рамках командного чемпионата России. Спортсменка выполнила норматив на чемпионат мира в Лондоне. Турнир проходит в Сочи. Царева показала ...

ОТАР ХЕЦИЯ: «НИКАКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, УЩЕМЛЯЮЩИХ СУВЕРЕНИТЕТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ И НАРУШАЮЩИХ ЕЕ КОНСТИТУЦИЮ, НИ В 2012 ГОДУ, НИ РАНЬШЕ И НИ ПОЗЖЕ Я, БУДУЧИ МИНИСТРОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, РОССИЙСКОЙ СТОРОНЕ НЕ ДЕЛАЛ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 мая. Абхазия-Информ. «Никаких предложений, ущемляющих суверенитет Республики Абхазия и нарушающих  ее Конституцию,   ни в 2012 году, ни раньше и ни позже  я, будучи министром внутренних дел,  российской стороне не делал».  Об этом  сказал агентству «Абхазия-Информ» Герой Абхазии, генерал-лейтенант, экс-министр внутренних дел Отар Хеция, возглавлявший МВД с  2005 по 2010 и с 2011 по 2014 годы.

Читать дальше...



РЖД ограничила проход на вокзалах // Все пассажиры должны проходить через рамки металлодетекторов

Коммерсантъ FM 

РЖД объявила об усилении мер безопасности на железнодорожных вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани в связи с подготовкой к проведению Кубка конфедераций. Все пассажиры обязаны проходить через металлодетекторы, при этом багаж должен быть досмотрен на рентгеновских установках. В связи с этим изменены схемы прохода граждан на вокзалы. Нововведениями уже недовольны блогеры: они указывают на существенные неудобства для пользователей Курского вокзала и станции метро «Курская» и призывают мэрию вмешаться в ситуацию.

Нойштедтер пропустит начало сбора национальной команды России

FootballTop.Ru 

ХИМКИ (Московская область), 25 мая — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Защитник турецкого «Фенербахче» Роман Нойштедтер пропустит начало сбора национальной команды России по футболу, сообщили в пресс-службе сборной.

Читать дальше...

Царева стала лучшей в метании молота на командном ЧР в Сочи, выполнив норматив на ЧМ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Елизавета Царева стала победительницей соревнований по метанию молота на первом этапе летнего Гран-при, проходящего в Сочи в рамках командного чемпионата России, выполнив норматив на чемпионат мира в Лондоне.

Сидорова показала лучший результат в прыжках с шестом на командном ЧР в Сочи

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Анжелика Сидорова стала победительницей соревнований в прыжках с шестом на первом этапе летнего Гран-при, проходящего в Сочи в рамках командного чемпионата России.

12 тысяч спортсменов-любителей Екатеринбурга приняли участие в самых массовых футбольных соревнованиях

Новости пользователей сайта 

28 мая на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Чкаловский» в Екатеринбурге будут подведены итоги массовых футбольных соревнований «Футбольная страна».

В рамках мероприятия состоится городской турнир Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Все желающие могут поддержать юных футболистов и принять участие в развлекательной программе от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия.

Читать дальше...

Призёры и чемпионы в Сочи присягнут на верность Отчизне

«Вести Сочи» 

В субботу, 27 мая, на Медальной площади Олимпийского парка уже по традиции пройдёт присяга спортсменов-новобранцев. На этот раз в Сочи соберутся более 200 членов сборных команд России по 33 олимпийским видам спорта. Вместе с остальными присягу принесут серебряный призер чемпионата России-2017 Александр Самарин и победитель финала Кубка России-2016 Артур Дмитриев. Многим среди служащих предстоит зимой отправиться в Южную Корею на Олимпиаду-2018. Также в субботу на Медальной площади сочинских школьников... Читать дальше...

Захарова раскрыла ключ к решению кризиса на Украине

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Сегодня, 25 мая, стало известно о том, что Мария Захарова, занимающая должность официального представители МИД России, прокомментировала кризис на Украине.

Читать дальше...

Летом из Москвы в Сочи поедут "детские" поезда

Макс Портал (Сочи) 

Летом из Москвы в Сочи и на другие курорты Черноморского побережья будут курсировать специальные "детские" поезда. Для перевозки детей сформировали 13 составов, работать на которых поставлены лучшие проводников, которые прошли специальное обучение. Поезда будут курсировать в Анапу и Адлер, сообщает ТАСС. Помимо юных жителей столицы в этих поездах смогут отправиться на Юг и дети из близлежащих регионов: Калуги, Курска, Рязани, Тулы. Планируется, что поезда... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


​В Старом Осколе аэропорт откроет шопинг-туры в Москву

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе местный аэропорт анонсировал открытие нового тура выходного дня. Теперь любой желающий сможет в пятницу из Старого Оскола улететь в Москву и вернуться обратно в воскресенье вечером. В стоимость билета входит перелёт туда и обратно, трансфер в гостиницу, размещение в гостинице и завтраки. Купить «Шопинг-уикенд» можно в кассе аэропорта. Стоить такой билет будет 12 тысяч на одного человека и 18 тысяч на двух человек с проживанием в одном номере.

Читать дальше...

Ростуризм скопом исключил из реестра почти 300 туроператоров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на то, что глава Ростуризма Олег Сафонов уже не раз заявлял о росте числа туроператоров в России, их реестр стараниями ведомства вновь сократился, причём сразу на огромное число. Так, поздно вечером в минувшую среду, 24 мая, на сайте ведомства Олега Сафонова был опубликовал приказ об исключении из реестра 267 туроператоров, из них сведения о 175 компаниях исключены полностью, а по 92 туроператорам - лишь частично. При этом лишились права отправлять туристов за границу 127 «выездников».

Читать дальше...

«Как под копирку»: Захарова объяснила «переживания» западных СМИ из-за ЧМ-2018 в России

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Мария Захарова, занимающая должность официального представители МИД России, прокомментировала «переживания» западных СМИ относительно Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Дипломат напомнила, что еще даже «не успели отгреметь страсти» по поводу Олимпиады в Сочи. 

Читать дальше...

В Краснодарском крае пытаются узаконить джипинг

«Вести Сочи» 

Организацию джипинга, который пользуется популярностью на многих курортах, в том числе и Сочи, в Краснодарском крае пытаются поставить на правовые рельсы. Депутаты Законодательного собрания в первом чтении приняли законопроект «Об особенностях организации автотуризма, мототуризма на территории Краснодарского края». Он направлен на обеспечение безопасности отдыхающих. Зачастую к достопримечательностям можно добраться только по необустроенным дорогам. Согласно законопроекту, обязательным условием... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 25.05.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

34% россиян планируют провести праздники на даче

Российская авиакомпания заявила об изменении в полётах в Анталию

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету