Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2017

Новости Сочи за 29.07.2017

Путин простил россиянкам госизмену

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин подписал указы о помиловании двух жительниц Сочи, осужденных по статье о госизмене. Суд приговорил Марину Джанджгава и Анник Кесян к 12 и 8 годам колонии соответственно за то, что в 2008 году они отправили SMS-сообщения в Грузию о движении в сторону республики военной техники. Защита осужденных уже заявила, что будет добиваться полной отмены приговоров.

Сочи может принять Всемирные игры по неолимпийским видам спорта

«Вести Сочи» 

Президент Комитета национальных и неолимпйиских видов спорта России Дмитрий Мотин обсудил с руководством Международной ассоциации Всемирных игр возможность проведения соревнований в России. Официально подача заявок начинается в 2018 году, однако желание принять у себя эту «неолимпиаду» уже выразили Юная Корея и Китай. В программу Игр, которые сейчас завершаются в польском городе Вроцлаве, вошли, например, такие виды спорта как фрисби, плавание в ластах, вейкбординг, парашютный спорт. «В крупных городах Игры... Читать дальше...

Летний тренд отдыха на горных курортах Сочи – водопады

Макс Портал (Сочи) 

Главной изюминкой летнего отдыха на горных курортах Сочи в текущем году стали туристические маршруты на местные водопады. Курорт “Горки Город” предлагает посмотреть на водопад Поликаря, курорт “Роза Хутор” приглашает в парк водопадов Менедлиха. Дорога к водопаду Поликаря займет не более 40 минут, из них пешком придется пройти всего лишь около 800 метров. Один из самых высоких водопадов Европы... Читать дальше...

Помилованные Путиным женщины будут добиваться отмены приговора о госизмене

Lenta.ru 

Адвокат осужденных за госизмену жительниц Сочи Анник Кесян и Марины Джанджгавы Иван Павлов заявил, что продолжит добиваться отмены приговора, несмотря на помилование женщин Владимиром Путиным. По словам юриста, Верховный суд уже истребовал материалы дела Кесян из Краснодарского суда.



Путин помиловал двух женщин,осужденных за госизмену

Mcomp.org 

Президент России Владимир Путин помиловал двух женщин, которых осудили за государственную измену. Речь идет о Марине Джанджгаве и Анник Кесян. Этих женщин, жительниц Сочи, осудили за отправку сообщений их грузинским знакомым, в которых содержалась информация о передвижении по железной дороге военной техники. 58-летней Марине Джанджгаве был вынесен приговор в 12 лет лишения свободы, 59-летнюю Анник […]

Путин помиловал двух жительниц Сочи, осужденных за госизмену

Спутник 

Президент РФ Владимир Путин помиловал жительниц Сочи Марину Джанджгава и Анник Кесян, осужденных по статье о государственной измене. Эти 58 и 59-летняя женщины были осуждены за то, что в 2008 году отправляли СМС-ки своим знакомым в Грузии о передвижении военной техники по железной дороге.

Рестораторы Сочи о сокращении турпотока и снижении среднего чека

Макс Портал (Сочи) 

Это лето может стать провальным для многих рестораторов. Цены на отдых в Сочи высоки, стоимость базовых продуктов питания – еще выше. Средний чек в сочинских кафе и ресторанах летом 2017 года снизился. “Боюсь, у многих лето этого года будет провальным”, - осторожно анализирует промежуточные итоги курортного сезона владелец ресторанов “Баран-Рапан” и Fettucine Владислав Карпухин.  Многие уехали в Турцию, которая существенно опустила цены на проживание в отличие от высокого ценника на отдых в Сочи. Читать дальше...

СМИ рассказали несуществующие байки об отдыхе в Крыму

Блог сайта «Слово и дело» 

Ни для кого не секрет, что украинские патриоты, предпочитающие не видеть ничего, кроме «своей правды», а также правительство Киева, часто ругают курорты Крыма и юга России в целом. Очевидно, что таким образом Незалежная пытается хоть как-то уменьшить турпоток в эти регионы из своей страны. Удается, мягко говоря, не очень. Правда, теперь к политикам Украины в очернении российских курортов присоединились антироссийские «журналисты» и публицисты.

Читать дальше...

Путин помиловал осужденных за СМС об идущих в Грузию танках

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Российский президент Владимир Путин помиловал жительниц Сочи Анник Кесян и Марину Джанджгаву, осужденных по статье о госизмене за отправку в 2008 году СМС в Грузию о перемещении российской военной техники в Сочи.

Защита помилованных госизменниц требует отмены приговора

«Вести» 

Защита осужденных за госизмену жительниц Сочи Анник Кесян и Марины Джанджгава, помилованных президентом РФ, продолжит настаивать на отмене приговора. Об этом заявил адвокат осужденных Иван Павлов. По его словам, на данный момент судьи решают, будет ли пересмотрен приговор.

Канадская сборная по хоккею едет на турнир в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Крупный хоккейный турнир Sochi Hockey Open пройдет в Сочи с 5 по 9 августа. В турнире примут участие сборные и клубы континентальной хоккейной лиги. Матчи представительного турнира пройдут на льду дворца спорта “Большой”. В турнире Sochi Hockey Open примут участие ХК “Сочи”, финалисты Кубка Гагарина 2017 – СКА и магнитогорский “Металлург”, олимпийская сборная России, сборная Канады и китайский клуб “Куньлунь Ред Стар”.  Шесть команд разделены на две группы. Читать дальше...

Защита осужденных за госизмену жительниц Сочи просит отмены приговора

ТАСС 

Адвокат Иван Павлов считает, что суды первой инстанции допустили существенные нарушения. В частности, что сведения, которые их подзащитные передавали в СМС, не могли быть отнесены к гостайне

Путин помиловал двух женщин, осужденных за госизмену

«PolitNews» 

Президент подписал указы

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин помиловал двух женщин, осужденных по статье «госизмена».

Как сообщается на официальном интернет-портале правовой информации, президент подписал указы о помиловании Марины Джанджгавы и Анник Кесян.

Как пишет РИА «Новости», жительницы Сочи были осуждены за то, что в 2008 году отправляли СМС-сообщения грузинским знакомым, в которых писали о передвижении военной техники. 

Путин помиловал осужденных за СМС об идущих в Грузию танках

DELFI (Латвия) 

Российский президент Владимир Путин помиловал жительниц Сочи Анник Кесян и Марину Джанджгаву, осужденных по статье о госизмене за отправку в 2008 году СМС в Грузию о перемещении российской военной техники в Сочи.

Просматривали в Сочи 29.07.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Игрок "Сочи" Дркушич заявил, что ему было неприятно после увольнения Абаскаля

Одаренные ямальские школьники отправятся постигать науки в Сочи

Анна Семенович сообщила тревожные новости с отдыха

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов