Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2017

Новости Сочи за 16.10.2017

Лавров: влияние России за последнее время возросло

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 16 октября, ФедералПресс. СОЧИ, 16 октября, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя события политического кризиса на Ближнем Востоке, заявил, что Россия является единственной страной, которая поддерживает связь со всеми сторонами конфликта в регионе, передает корреспондент «ФедералПресс».

Съёмочная группа ГТРК «Тула» будет следить за фестивалем молодёжи в Сочи

ГТРК Тула 

В Сочи открылся XIX Международный фестиваль молодёжи и студентов. От города-героя Тулы в Сочи отправилась самая большая делегация среди всех участвующих субъектов РФ – более 200 студентов. Там же находится и наш специальный корреспондент Виталий Моторин.

Лавров обвинил украинские власти в «нападении» на Донбасс

Луганский Радар 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что конфликт на Донбассе спровоцировало якобы «нападение» Украины, передает «СityNews». Об этом он сказал в ходе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. «Эта часть Донбасса не нападала на остальную территорию Украины. На них напали. Напали, объявив их террористами… Им до сих пор пытаются вменить обвинения в терроризме

Читать дальше...

Глава НИЦ "Курчатовский институт": необходимо перейти на природоподобный технологический уклад

Блог сайта «РЕН ТВ» 

16 октября на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи состоялась дискуссия "Семь "больших вызовов" миру и стратегия глобального устойчивого развития: взгляд молодежи".

Читать дальше...



Глава НИЦ "Курчатовский институт": необходимо перейти на природоподобный технологический уклад

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

16 октября на международном Фестивале молодежи и студентов в Сочи состоялась дискуссия "Семь "больших вызовов" миру и стратегия глобального устойчивого развития - взгляд молодежи".

Читать дальше...

В Красноярск прибыли участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

ГТРК Красноярск 

Участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который в эти дни проходит в Сочи, побывали в Красноярске. Региональная программа фестиваля позволяет получить самое полное представление о большой России. В течение трёх дней иностранцы знакомились с особенностями сибирской жизни.

Лучшие повара мира приедут в Сочи

Euromag.ru 

Звезды мировой гастрономии соберутся в Сочи на фестивале Ikra, чтобы принять участие в популяризации современной русской кухни на мировой арене.

Лавров на ВФМС призвал молодежь помочь взрослым политикам

«Взгляд» 

Молодые люди, собравшиеся на XIX Международном фестивале молодежи и студентов, способны компенсировать то, о чем пока не могут договориться политики на взрослом уровне, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе панельной дискуссии «Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир» в рамках ВФМС 2017. «Фестиваль собрал многие тысячи юношей и девушек со всего мира, и это прекрасная возможность для того, чтобы лучше узнать друг друга, договориться о дальнейших контактах в интересах поддержания... Читать дальше...

Старт всемирного фестиваля молодёжи и студентов — результаты недели

Ryb.ru (Рыбинск) 

Церемония открытия фестиваля проходит в Сочи. Как говорилось, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 14 по 22 октября в Сочи и, как ожидается, соберет 20 000 молодых экспертов в разнообразных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. Ее транслируют канал «Россия 1» и сайт Вести.Ru. «Семь десятилетий назад состоялся 1-ый фестиваль». Тогда молодых людей со всех стран «сплотила надежда, что искренность […]

На фестивале в Сочи новомосковец напомнил А. Дюмину о благоустройстве набережной в Туле

«Молодой Коммунар» 

На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи губернатор Алексей Дюмин пообщался с делегацией Тульской области в неформальной обстановке, сообщает tularegion.ru

Читать дальше...

Молодежный центр Союза кинематографистов отмечает юбилей

«Profi Cinema» 

15-16 октября 2017 года на Международном молодежном кинофоруме – части культурной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи пройдет 2-х дневный саммит, посвященный развитию регионального и дебютного кинематографа. Организатор саммита — Молодежный центр Союза кинематографистов России — отметит в рамках форума свое 5-летие.

Движение на участке трассы А-147 в Сочи после ливня восстановлено

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Сочи (Краснодарский край) в результате сильных ливней, обрушившихся на город в ночь на 16 октября, затопило участок трассы А-147 «Джубга - Сочи», а именно 70-метровый участок на 2-м километре отрезка «Адлер - Весёлое», а также участок улицы Авиационная. Временно движение транспорта осуществлялось в объезд. С 11:25 проезд возобновлен, сообщили порталу «ДорИнфо» в ЦУП ФКУ Упрдор «Черноморье».

Читать дальше...

В Казани откроется фестиваль «Мозаика культур»

ГТРК Татарстан 

«Мозаика культур». Так называется этноконфессиональный фестиваль, который откроется сегодня в Казани.  Гостями фестиваля станут делегаты Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Молодые люди из разных стран побывают и регионов России побывают в Татарстане несколько дней.  Они посетят выставки изделий художественных …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Путин заявил о намерении вернуть в Россию состоявшихся ученых

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Россия заинтересована в возвращении состоявшихся ученых, которые могут двигать вперед отечественную науку, заявил президент Владимир Путин на Всемирном фестивале молодежи и студентов, который 15 октября открылся в Сочи. На встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи Владимир Путин заявил, что Россия заинтересована в возвращении из-за рубежа тех граждан, «кто реально состоялся и кто здесь может работать», передает РБК. «Не всех подряд», — добавил президент, затем добавил... Читать дальше...

В Сочи открылась мастерская артиста Большого театра Егора Симачева

«Вести Сочи» 

В Сочи прошла церемония открытия мастерской балета Егора Симачёва, которая будет работать на базе Зимнего театра. Мастер-класс проводили ведущие артисты Большого. Показательные выступления проводили солисты Большого Кристина Кретова и Дмитрий Екатеринин, они же будут обучать мастерству танца. В балетную школу Егора Симачева набирают детей от 2 до 12 лет, воспитанников готовят к большой сцене. Однако на занятия приглашают всех желающих независимо от возраста. «Самая главная цель — воспитывать всесторонне развитую культурную личность... Читать дальше...

Лавров: Украина напала на Донбасс

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Жители Донбасса отказались поддерживать антиконституционный переворот в Киеве в феврале 2014 года. Повстанцы, однако, не нападали на Украину, в отличие от Украины, которая фактически совершила нападение на Донбасс.

Читать дальше...

Владимир Путин: молодежь способна сделать мир лучше

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Ледовом дворце «Большой» в Сочи состоялась официальная церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС-2017). В форуме принимают участие и 60 представителей югоосетинской молодёжи.
На мероприятии присутствовали около 10 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Поздравить молодежь с началом фестиваля пришел президент России Владимир Путин, который отметил, что ВФМС-2017 стал самым представительным за его историю.
Глава российского государства напомнил... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 16.10.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

«Тепличная отрасль — 2024»: итоги

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни