Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2017

Новости Сочи за 16.10.2017

Сочи примет участие в Большом этнографическом диктанте

Макс Портал (Сочи) 

Акция пройдет 3 ноября во всех регионах России

Сочи присоединится к написанию Большого этнографического диктанта. «Предварительным местом проведения Диктанта в Сочи выбрана гимназия №1. Уточняются мометны написания Большого этнографического диктанта в режиме онлайн», —  сообщила Макс Порталу Татьяна Навазова, координатор проекта по Краснодарскому краю. Желающим писать диктант на стационарной площадке – в гимназии, в день Диктанта необходимо иметь при себе документы... Читать дальше...

Ливанцы не пришли на открытие фестиваля в Сочи из-за присутствия представителей правых сил Израиля

«Интерфакс» 

Информация о том, что ливанской организации запретили посещать мероприятия Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, не соответствует действительности, так как ливанцы по собственной инициативе решили не посещать открытие из-за присутствия представителей Израиля, сообщил вице-президент Всемирной федерации демократической молодежи Аднан эль Магдад.

Ливанцы не пришли на открытие фестиваля в Сочи из-за присутствия представителей правых сил Израиля

Reg-Vesti.ru 

Информация о том, что ливанской организации запретили посещать мероприятия Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, не соответствует действительности, так как ливанцы по собственной инициативе решили не посещать открытие из-за присутствия представителей Израиля, сообщил вице-президент Всемирной федерации демократической молодежи Аднан эль Магдад.

В качестве участников Всемирного слета молодежи и студентов в Сочи прибыли ярославцы

Первый Ярославский 

Тем временем, ярославцы прибыли в Сочи. В качестве участников всемирного слета молодежи и студентов. Накануне молодые люди прошли дистанционное обучение по вопросам организации фестиваля. Среди участников и моя коллега Ведущая утреннего теле-радио шоу «Первая студия» Диляра Байбикова. Своими впечатлениями от фестиваля она поделилась по скайпу...

Искитимцы на прямой связи из фестивального Сочи!

«Конкурент» 

 Обаятельный и талантливый Сергей Гравченко - личность широко известная в Искитиме, а теперь и далеко за пределами родного города. Наш активист вместе с делегацией Новосибирской области оправился в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Нам удалось связаться с Сергеем в городе Сочи и задать ему несколько вопросов. Несмотря на жесткий график «фестивальных будней», Сергей смог выкроить время и ответил в режиме «голосового сообщения», пока шел с друзьями с одного мероприятия на другое.

В Сочи представят первого в России трудоустроенного робота-официанта

«Вести Сочи» 

19 октября в Сочи в рамках ВФМС пройдет финал хакатона - соревнований IT-разработчиков Promobot Challenge. Разработчики представят робота-официанта, который будет принимать у гостей заказы и оплату. У робота-официанта уже есть будущее место работы. Его трудоустроили в один из столичных ресторанов. Как рассказывают разработчики, инновационный официант работает в автономном режиме и не нуждается в управлении человеком. В машину встроен терминал для оплаты. Кроме того, робот может разговаривать с клиентами и отвечать на вопрос, куда пройти.

Сергей Лавров выступил в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

360° Подмосковье 

19‐ый Всемирный фестиваль молодежи и студентов, объединивший в Сочи участников из 150 стран, обещает стать самым масштабным событием года. До конца недели в курортной столице России собралось 20 тысяч молодых профессионалов, которые не только продемонстрируют богатство своей национальной культуры, но и обсудят важнейшие мировые проблемы в дискуссионных клубах, рассказал корреспондент канала «360».

На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи губернатор Мурманской области Марина Ковтун вместе с полпредом Президента в СЗФО Николаем Цукановым осмотрели выставочный проект YOUTH EXPO

ГТРК Мурман 

На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи губернатор Мурманской области Марина Ковтун вместе с полпредом Президента в СЗФО Николаем Цукановым осмотрели выставочный проект YOUTH EXPO, где были представлены тематические стенды регионов округа, в том числе и Мурманской области, о чем глава региона сообщила на своей официальной странице в Твиттере.



МИД РФ отметил роль Чечни и его лидера в исламском мире.

ИА «Чеченинфо» 

 НОВОСТЬ ДНЯ: Сегодня, выступая в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов , Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Рамзан Кадыров смог проработать механизм по возвращению российских детей из Ирака и Сирии.

В Сочи из-за сильного ветра упали три дерева

Ryb.ru (Рыбинск) 

Днем 16 октября спасателям довелось три раза выезжать по вызову об упавших деревьях, которые повалил сильный ветер. Одно из них рухнуло на автомобили с людьми. Так, 1-ый вызов оперативному дежурному ЮРПСО МЧС РФ поступил в 13.30. По достоверной имеющейся информации спасателей ЮРПСО МЧС Российской Федерации и «Кубань-Спас», при этом ЧП никто не пострадал. Позже выяснилось, что люди чудом остались целы и невредимы. Сильный ветер, с самого утра бушующий […]

Тина Канделаки с тысячами студентов сделала дорогу «Формулы-1» в Сочи пешеходной

KrasNews.com (Красноярск) 

Участники и гости всемирного фестиваля молодежи и студентов приняли участие в забеге на 2017 метров, прошедшем на трассе «Формулы-1» в Олимпийском парке. Участие в состязании могли принять всех желающие независимо от физических возможностей.

Участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов познакомились с Уралом

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Сочи сейчас проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Впрочем, не только Черноморское побережье принимает участников. Екатеринбург стал одним из российских городов, с которым также познакомились иностранные делегаты.

Липецкая вечЁрка: автолихачка, судьба кинотеатра и ожидание помощи

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Предлагаем вам обзор самых интересных и обсуждаемых новостей Липецка и региона по версии интернет-пользователей в понедельник, 16 октября.

Больше всего внимания липчане уделили подробностям нестандартного ДТП: легковушка вынудила маршрутку подвинуться на газон.По словам водителя автобуса, он ехал по правой полосе, как вдруг ему в бок въехал автомобиль. От удара автобус выбросило на газон. К счастью, в ДТП не пострадали ни пассажиры автобуса, ни водитель иномарки, ни ее находившейся в детском кресле ребенок. Читать дальше...

Участник ВФМС из Индонезии рассказал о проекте помощи бедным

«Взгляд» 

Участник Церемонии открытия XIX Всемирного фестиваль молодежи и студентов (ВФМС), 24-летний Гамаль Альбинсаид из Индонезии рассказал об основанном им проекте Garbage Clinical Insuranse, который помогает бедным получить бесплатный визит к врачу или записать ребенка в детском саду. «У меня много проектов, но главный из них – Garbage Clinical Insuranse («Мусорное медицинское страхование»). Мы используем сбор мусора для того, чтобы люди получили медицинскую страховку. Это своего рода компания по микрострахованию здоровья... Читать дальше...

На курорте появятся 8 спортивных площадок

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи станет еще больше футбола

Совсем юные футболисты курорта на пороге больших перемен. Состоявшийся в Сочи Кубок конфедераций, подготовка к Чемпионату мира — все это стало толчком для развития футбола среди молодежи. Более тысячи подростков регулярно занимаются на тренировочных площадках города и ставят перед собой цель достичь больших успехов. ЯРОСЛАВ КИРЮШИН, ФУТБОЛИСТ Мне этот вид спорта нравится. Прижился к нему. Я увидел, как старшие играют и мне понравилась сама игра из-за этого. Читать дальше...

Борис Аверьянов достоин звания почётного гражданина курорта

Макс Портал (Сочи) 

Про трудовой путь Бориса Аверьянова можно снять отдельный фильм

Борису Аверьянову присвоено звание «Героя труда Кубани». В своё время он внёс неоценимый вклад в развитие курортно-туристической отрасли Сочи. В 1990 году предприниматель создал и 17 лет возлавлял известное на весь курорт акционерное общество «Рэдиссон- Лазурная». Именно в эти годы впервые в России гостиничный бизнес в городе получил международное признание. Помимо этого, под его руководством были построены такие важные объекты... Читать дальше...

Лавров – Евросоюзу: Ты плохо кончишь

«Дни.Ру» 

По словам Лаврова, западные партнеры России относятся спустя рукава к своим обязанностям заставлять членов ЕС уважать и исповедовать на практике европейские ценности. "Берет верх стремление сплотиться в солидарности Евросоюза на антироссийской основе. Это может плохо кончиться. Уверен, что это аукнется еще негативно и для самих этих государств", - отметил дипломат.

Читать дальше...

На центральном стадионе Сочи кипят ремонтные работы

Sputnik.ru (спорт) 

Фотографии: На сочинском Центральном стадионе имени Славы Метревели полным ходом идут работы по модернизации и обновлению. Тем не менее, параллельно здесь продолжают тренироваться легкоатлеты. Капитальный ремонт футбольного поля с натуральным покрытием и тренировочного поля с искусственным газоном начался 25 сентября.

На центральном стадионе Сочи кипят ремонтные работы

Спутник 

Фотографии: На сочинском Центральном стадионе имени Славы Метревели полным ходом идут работы по модернизации и обновлению. Тем не менее, параллельно здесь продолжают тренироваться легкоатлеты. Капитальный ремонт футбольного поля с натуральным покрытием и тренировочного поля с искусственным газоном начался 25 сентября.

Просматривали в Сочи 16.10.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Агент Артёма Макарчука прокомментировала информацию об отравлении игроков «Сочи»

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Пенсионер погиб в аварии Минераловодском округе