Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2017

Новости Сочи за 16.10.2017

Сочи ветра не страшны!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня в результате неблагоприятных погодных явлений (дожди) было подтоплено подмостовое пространство на автодороге А-147 в Адлерском районе города Сочи. Осуществляется откачка воды, сил и средств достаточно. Прогноз на ближайшие двое суток благоприятный.

Ураганный ветер обрушил деревья в Сочи

Sputnik.ru (происшествия) 

Среди людей обошлось без пострадавших. Как стало известно «Живой Кубани», мощные порывы ветра обрушили несколько деревьев на припаркованные машины. К месту происшествия выехали спасатели МЧС и «Кубань-Спас». Внутри поврежденных автомобилей, к счастью, не было людей. После осмотра транспортных средств спасатели распилили и убрали деревья.

Ураганный ветер обрушил деревья в Сочи

Спутник 

Среди людей обошлось без пострадавших. Как стало известно «Живой Кубани», мощные порывы ветра обрушили несколько деревьев на припаркованные машины. К месту происшествия выехали спасатели МЧС и «Кубань-Спас». Внутри поврежденных автомобилей, к счастью, не было людей. После осмотра транспортных средств спасатели распилили и убрали деревья.

И ледокол не нужен: КГНЦ разработал уникальное арктическое буровое судно

ПолитРоссия 

Фото: pixabay.com/Sturrax

На ВФМС в Сочи представили проект бурового судна, способного передвигаться без ледокола.

Информационное агентство ТАСС сообщает, что в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи состоялась презентация проекта уникального бурового судна для работ в Арктике, способное работать в тяжелых гидрометеорологических условиях без сопровождения ледокола.

«На площадке фестиваля мы ...

Три с половиной тысячи гостей: в Сочи открылся Фестиваль молодежи и студентов

«Вести» 

Фестиваль молодежи и студентов. Ничего масштабнее на планете сегодня не произошло. Приехали делегации из ста восьмидесяти стран. Хотя цифра — сто восемьдесят — все же приблизительная. Приехали те, кто через десять-пятнадцать лет будут принимать решения, от которых многое будет зависеть.



Сергей Лавров: Украина напала на Донбасс

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 



Жители Донбасса отказались поддерживать антиконституционный переворот в Киеве в феврале 2014 года. Повстанцы, однако, не нападали на Украину, в отличие от Украины, которая фактически совершила нападение на Донбасс.

Читать дальше...

Черкесский молебен снова признан незаконным

Эхо Кавказа 

Сегодня Краснодарский краевой суд оставил без удовлетворения жалобу шапсугского старейшины Руслана Гвашева на решение Лазаревского районного суда города Сочи. Гвашев заявил «Эхо Кавказа», что не согласен с решением суда и намерен его обжаловать.

Лавров: РФ ответит США на ограничения российских СМИ

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Пресс-служба МИД РФ

Москва, 16 октября - "Вести.Экономика". Власти России примут ответные меры в отношении американских СМИ в случае, если США попытаются в судебном порядке ограничить работу телеканала RT.

Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров в своем выступлении на панельной дискуссии "Общество и мировая политика", прошедшей 16 октября в Сочи в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Министру иностранных дел РФ задали вопрос о том, будет ли участвовать... Читать дальше...

Всемирный фестиваль молодежи и студентов начался с политического скандала

Постсовет.Ру 

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в России скандал. Одна из руководительниц ливанской делегации попыталась публично сжечь израильский флаг. Фестиваль проходит в эти дни в Сочи.

Вурнарцы — активные участники Всероссийского фестиваля молодежи в Сочи

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кроме того, в Сочи находятся 90 волонтеров из Тверской области, которые обеспечивают работу форума. Это лучшие сотрудники студенчества, достигшие успехов в науке, творчестве, спорте и политике, среди которых 165 орловцев. Но, чтобы посетить их, нужно попасть в медиа-центр фестиваля, где осуществляется серьёзная проверка уполномоченных прибывших молодёжных делегаций из регионов страны. А мы будем делать всё для того, чтобы вы достигли успеха, — подчеркнул глава государства. […]

В Севастополе на ВФМС заложили капсулу с посланием для 2067 года

«Взгляд» 

В течение трех дней 50 иностранных делегатов, а также порядка сотни делегатов с российской стороны знакомились с историей Севастополя, посещали достопримечательности города, - рассказала газете ВЗГЛЯД сотрудница мэрии Севастополя Марина Слонченко, комментируя мероприятия в рамках региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. «Региональная программа в Севастополе проходит энергично, по-молодежному. Много-много всего, дни насыщенные, и, судя по реакции, ребята очень довольны, рады, что приехали в город-герой Севастополь. Читать дальше...

Вернулся в строй : обновленный пассажирский самолет Ту-204-100В

Блог сайта «Ньюинформ» 

Российские авиастроители сумели дать новую жизнь самолету Ту-204-100В (RA-64014), вышедшему из эксплуатации из-за аварии еще в 1994 году и повысили его класс – теперь воздушное судно стало элитным бортом.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 16.10.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Сочи-2024: город контрастов

Между Сочи и столицей Бахрейна с 3 июня запустят прямое авиасообщение

«Сочи» оштрафован на 50 тысяч рублей за задержку начала матча РПЛ с «Ахматом»