Главные новости Сочи
Сочи
Март
2018

Новости Сочи за 28.03.2018

ХК «Сочи» продлил договор с канадским нападающим Шоном Коллинзом

KrasNews.com (Красноярск) 

«Сочи» объявил о продлении договора с лучшим снайпером команды в сезоне-2017/18 Шоном Коллинсом, передает клубная pr-служба. Новое соглашение с нападающим подписано на один год. Прошлое соглашение действовало до конца апреля.

Три вывода

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Недавно, читая бесплатную газету из аптеки и одновременно смотря телевизор, я неожиданно сделал один очень нехороший вывод. Неожиданно – потому что раньше я никаких выводов не делал, а тут, видимо, накопилось, да и телевизор с аптечной газетой мудрости прибавили. Плюс возраст уже такой, что пора хоть что-то в жизни сделать, хотя бы вывод, если ничего другого не умеешь. А вывод такой – почему-то всё, что я люблю, постепенно становится либо незаконным, либо аморальным, либо неожиданно начинает вредить моему здоровью... Читать дальше...

Песчаные дожди вернулись в Краснодарский край

«Известия» 

В Сочи вновь прошел песчаный дождь в ночь на 28 марта. Фото и видео с грязно-желтыми машинами поделились местные жители в соцсетях. Гидрометеорологи Кубани считают, что явление не несет угрозы здоровью людей.

«Центр Омега» безвозмездно передает автодром в Сочи АНО «Росгонки»

Sputnik.ru (спорт) 

Законодательное собрание Краснодарского края дало согласие на безвозмездное отчуждение (пожертвование) в пользу АНО «Росгонки» автодрома в Сочи, на котором проводится российский этап «Формулы-1».



В Сочи обзванивают горожан, чтобы призвать их убирать на кладбищах

«Вести Сочи» 

На 31 марта в Сочи намечен общегородской субботник. Накануне Пасхи жителей курорта призывают прийти на кладбища и навести порядок на могилах родственников. Уборка на кладбищах уже идет. Там обрезают нависшие над могилами ветви деревьев, красят заборы, чистят территорию. Правда, хватает на сочинских погостах и заброшенных захоронений. По словам сотрудников городского управления по организации похоронного дела, приходится даже обзванивать и приглашать людей на уборку. «Навести порядок на могилках своих близких — это обязанность каждого человека.

В Сочи обзванивают горожан, чтобы призвать их убраться на кладбищах

«Вести Сочи» 

На 31 марта в Сочи намечен общегородской субботник. Накануне Пасхи жителей курорта призывают прийти на кладбища и навести порядок на могилах родственников. Уборка на кладбищах уже идет. Там обрезают нависшие над могилами ветви деревьев, красят заборы, чистят территорию. Правда, хватает на сочинских погостах и заброшенных захоронений. По словам сотрудников городского управления по организации похоронного дела, приходится даже обзванивать и приглашать людей на уборку. «Навести порядок на могилках своих близких — это обязанность каждого человека.

Шипулин: не знаю, выступлю ли в индивидуальной гонке на ЧР в Ханты-Мансийске

«Чемпионат.com» 

Олимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи в мужской эстафете россиянин Антон Шипулин оценил погоду в Ханты-Мансийске, а также рассказал, в каких гонках планирует выступить на чемпионате России. «Прохл...

В Рязани появится двор Сочи

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рязани появится двор Сочи. Об этом сообщил и.о. главы администрации города Сергей Карабасов на пресс-конференции, посвящённой подписанию соглашению с Сочи. Он рассказал, что в рамках программы по благоустройству в Рязани появятся дворы городов Тулы и Сочи. Пообщавшись с главой Сочи Анатолием Пахомовым, Сергей Карабасов сообщил, что в городе-курорте  на юге России тоже скоро появится

Лучший бомбардир ХК "Сочи" продлил контракт с клубом

Макс Портал (Сочи) 

Лучший бомбардир хоккейного клуба "Сочи" канадец Шон Коллинз продлил контракт с командой ещё на один год, сообщили в пресс-службе сочинцев. Забивной форвард перешёл в сочинский клуб летом прошлого года из китайского "Куньлунь Ред Стар". В регулярном сезоне КХЛ он провёл за "леопардов" все матчи, в которых отметился 15 голами и 14 результативными передачами при показателе полезности "+8". Не менее успешно он отыграл и в играх плей-офф против финского "Йокерита"... Читать дальше...

Шипулин выступит на чемпионате России по биатлону

Sputnik.ru (спорт) 

Олимпийский чемпион Сочи, чемпион мира прошлого года в эстафете Антон Шипулин принял решение выступить на чемпионате России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России. Чемпионат России пройдет с 29 марта по 4 апреля в Ханты-Мансийске. Спортсмен планирует выступить в спринте (31 марта) и гонке преследования (1 апреля).

Шестиклассник из Серпухова представил на международной конференции проект школы будущего

Блог сайта «Спутник» 

Зачем в школе будущего бассейн и оранжерея? Об этом, а также о своих увлечениях – декораторском искусстве и вязании кукол Матвей Сидоркин рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня». НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ Задумчивый и сосредоточенный шестиклассник Матвей все время чем-то занят. Перед интервью его мама Ольга сразу меня предупредила: – Матвей очень занятой и разносторонний мальчик. Он все время что-то мастерит, придумывает. Представьте малыша, которому исполнился год, и его любимой погремушкой становится пылесос ... Читать дальше...

Глава Международной федерации санного спорта провел рабочую встречу в Москве

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Москву с рабочим визитом посетил президент Международной федерации санного спорта Йозеф Фендт. Он провел встречу с главой Федерации санного спорта России (ФССР) Наталией Гарт.

Читать дальше...

Минобороны сообщило о планах развития Северного флота

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Коллегия Минобороны РФ рассмотрит ход реализации Плана деятельности Северного флота в свете майских указов президента 2012 года и его поручений по итогам совещаний в Сочи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Сочинские селекционеры испытывают новые сорта мандаринов, которые скоро поступят в продажу. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

Коллекция цитрусовых ВНИИ цветоводства и субтропических культур насчитывает 146 сортов. Сочинские ученые продолжают работу над выведением растений, способных выдерживать местные зимы. Специалисты гордятся новыми сортами мандарина «Миллениум I» и «Миллениум II», работа над которыми велась с 1990-х годов. Сегодня еще четыре новых формы находятся под наблюдением, проходят испытания. В скором времени их можно будет купить в магазинах. Работают сочинские селекционеры и над новыми сортами лимона. Стараются добиться низкорослости растений... Читать дальше...

Центр Омега безвозмездно передает автодром в Сочи АНО Росгонки

Fair.ru (спорт) 

Законодательное собрание Краснодарского края дало согласие на безвозмездное отчуждение (пожертвование) в пользу АНО Росгонки автодрома в Сочи, на котором проводится российский этап Формулы-1. Передача некоммерческой организации имущества, принадлежащего краевому НАО Центр Омега, происходит по поручению вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака, сообщил в ходе сессии заксобрания Христофор Константиниди, министр курортов и туризма Краснодарского края.

Юные футболисты «Спартака-Алании» выиграли кубок Канчельскиса

Region15.ru (Владикавказ) 

В Сочи проходит традиционный детский футбольный турнир «Кубок Канчельскиса». Его победителями в возрастной категории до 11 лет стали юные футболисты детско-юношеской футбольной школы «Спартак-Алания». 

Читать дальше...

Бразильский карнавал в «Лужниках». Моя трилогия репетиции мундиаля

FONAR.TV (Белгород) 

Пролог

Это лето для нашей страны станет поистине футбольным. Россия впервые в истории примет у себя 32 лучшие команды со всех континентов. Настоящие фанаты футбола не могут пропустить историческое событие, поэтому те, кто смог, уже стали обладателями заветных билетов на первенство планеты.

Всю палитру красок и эмоций не передать словами, ведь истинное наслаждение футболом и всем тем, что его окружает, ощущаешь, находясь только на футбольных стадионах. Драматургия, накал страстей... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 28.03.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Сочи-2024: город контрастов

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву