Главные новости Сочи
Сочи
Март
2018

Новости Сочи за 28.03.2018

В Сочи откроется Школа вожатых

Кuban24.tv (Краснодар) 

Открытие лидерской школы вожатых для организаторов досуга на летних дворовых площадках пройдет 31 марта в креативном пространстве «Panama».

Подписано соглашение о сотрудничестве Рязани и Сочи

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В среду, 28 марта, исполняющий обязанности главы городской администрации Рязани Сергей Карабасов и глава города Сочи Анатолий Пахомов подписали о сотрудничестве. Соглашение предполагает социальное сотрудничество, обсуждение вопросов экономики, туризма, ЖКХ и обмен опытом. – Сегодня мы обсуждали с нашими коллегами из города Сочи основные направления развития городов, социальных вопросов. Особое внимание уделили туризму, поскольку мы,

Сочи в конце февраля 2019 года может принять этап Кубка мира по санному спорту

«Газета.Ру»  

Исполнительный директор Федерации санного спорта России (ФССР) Станислав Тюрин сообщил, что Сочи планирует принять этап Кубка мира в конце февраля 2019 года. Слова чиновника приводит ТАСС. "Мы планируем провести в Сочи этап Кубка ...

Стало известно об очаге и предварительной причине пожара в Кемерово

Блог сайта «Спутник» 

Пожар в торгово-развлекательном центре начался в наполненном поролоновыми кубиками сухом бассейне. Предварительно специалисты пожарной лаборатории МЧС называют основной причиной возгорания поджог. Поролон поджег неизвестный человек. Помещения за считанные секунды заволокло едким дымом. Огонь перекинулся на свисавшую с потолка сетку. Веревки, которые были натянуты под потолком, перегорая, падали в разные стороны, быстро поджигая все новые и новые участки детского центра. Затем огонь перекинулся на скалодром... Читать дальше...

«Дорожный пристав» работает с должниками в Сочи

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Совместное рейдовое мероприятие проведено в Центральном районе города Сочи. Организаторами выступили сотрудники отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов г. Сочи и представители роты №3 ДПС ГИБДД ОВД г. Сочи ГУМВД России. Должностными лицами использовался аппаратно-программный комплекс для поиска автомобилей должников по налогам, штрафам и платежам «Дорожный пристав».

Читать дальше...

В Сочи подан иск на снос очередного самостроя

Спутник 

Участок в Адлерском районе в р-н Энергетик-Изумруд принадлежит на праве собственности Столярову Михаилу Константиновичу. В декабре 2017 года ему было выдано разрешение на строительство индивидуального трехэтажного жилого дома площадью застройки – 434,9 кв.м, общей площадью – 562,9 кв.м.

Перелетные птицы добрались до Сочи на полмесяца раньше обычного. ВИДЕО

«Вести Сочи» 

В Сочи начался сезон миграции птиц. В этом году они стали прилетать на курорт примерно на две недели раньше обычного. Ученые связывают это с изменением климата. В общей сложности в Сочи за сезон мигрирует 117 видов пернатых. Более 20 из них занесены в Красные книги России и Краснодарского края, например, малые бакланы, желтые цапли, кулики. Сезон миграции птиц продлится в Сочи примерно до июня. Как рассказывают сотрудники сочинского орнитопарка, больше всего пернатых можно увидеть после дождя, когда... Читать дальше...



Сочи должен принять этап Кубка мира по санному спорту в 2019 году

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В Москве прошла рабочая встреча президента Международной федерации санного спорта (FIL) Йозефа Фендта и главы Федерации санного спорта России (ФССР) Наталии Гарт, сообщает пресс-служба организации. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества на ближайшее время, подвели итоги развития санного спорта в минувшем олимпийском цикле, а также обсудили текущие вопросы.

Читать дальше...

Женщина в медицинской маске грабила банк в Сочи

Вестник Кавказа 

Жительница Сочи в солнцезащитных очках и медицинской маске ворвалась в один из городских банков и, угрожая кассиру кредитного учреждения канцелярским ножом, потребовала выдать ей наличные. Об этом проинформировали в пресс-службе ГУ МВД России по …

Для части олимпийских объектов в Сочи установлена нулевая ставка налога на имущество

Голос Кубани (Краснодар) 

Законодательное собрание Краснодарского края в среду одобрило обнуление на несколько лет ставки по налогу на имущество для олимпийских объектов, которые находятся в горном кластере Сочи...

Читать дальше...

Над Сочи пролился грязевой дождь

РИА Новый Регион 

В ночь на 28 марта над Сочи пролился «грязный» дождь. В результате улицы, листва, автомобили на утро оказались покрыты слоем налипшей рыжей пыли. Схожие осадки выпали на Красной Поляне на прошлой неделе.

Построенные к Олимпиаде объекты в Сочи освободили от налога до 2029 года

Макс Портал (Сочи) 

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края (ЗСК) продлили льготы для собственников ряда олимпийских объектов. Освобождение от налога на имущество получили не только спортивные, но и другие объекты, строившиеся в рамках олимпийской программы.  Нулевая налоговая ставка установлена для собственников олимпийских объектов, построенных  за счет кредитов, полученных у госкорпорации; организаций, обладающих правом на проведение «Формулы-1»; компаний... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Около 3 тысяч человек примут участие в краевом полумарафоне на трассе «Формулы-1»

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

1 апреля​ в Сочи пятый раз пройдет «Кубанский полумарафон» – одно из самых масштабных мероприятий для любителей бега на юге России.

В Сочи залетел самый редкий на Кавказе дятел

23.Rodina.News (Краснодар) 

В знаменитой сочинской Тисо-самшитовой роще учёные из Кавказского биосферного заповедника обнаружили одну из самых редких птиц на Кавказе — белоспинного дятла.

Сочинский этап КМ в следующем сезоне должен пройти в феврале

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Этап Кубка мира по санному спорту в Сочи в предварительном календаре на следующий сезон значится последним и должен пройти в феврале, сообщается на официальном сайте Федерации санного спорта России (ФССР).

В Сочи выпал оранжевый снег

Lenta.ru 

В нескольких странах Европы выпал оранжевый снег. После шторма в пустыне Сахара образовались облака с высокой концентрацией пыли. В результате, осадки, выпавшие в России, Болгарии, на Украине и в Молдавии, оказались песчаного цвета. Лыжники и сноубордисты поделились фотографиями с горных курортов Сочи.

Для собственников некоторых олимпийских объектов в Сочи обнулили налоговую ставку

Sputnik.ru (спорт) 

Депутаты Законодательного Cобрания Краснодарского края на очередной сессии приняли решение обнулить на несколько лет ставки по налогу на имущество для олимпийских объектов, расположенных в горном и прибрежном кластерах Сочи.

Просматривали в Сочи 28.03.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Сочи-2024: город контрастов

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Певец Стас Михайлов отпраздновал 55-летие на шоу Comedy Club