Главные новости Сочи
Сочи
Август
2018

Новости Сочи за 01.08.2018

К итогам десятой встречи по Сирии в астанинском формате

Институт Ближнего Востока 

Десятая встреча по Сирии в астанинском формате завершилась во вторник в Сочи утверждением гуманитарной повестки дальнейших переговоров. Решение задействовать сочинскую площадку, хотя все (Условия подписки…)

1 августа Бугульма присоединится к V Всемирному фестивалю уличного кино

Ryb.ru (Рыбинск) 

На летней эстраде в парке «Юбилейный» в рамках всемирного фестиваля уличного кино показали 4 короткометражных фильма, снятых за последний год в Российской Федерации: «Приключения начинаются», «Петух», «Двое вместе» и «Про любовь». Вход на мероприятие свободный, начало в 19:00, докладывают организаторы фестиваля. Вход свободный. А в Сочи кинопоказы пройдут 18 августа в Черешневом саду около Морского вокзала. В 2015 г. не менее млн. человек из 1100 городов выйдут на набережные, площади и крыши […]

Эксперты: в стране нет ни одного комфортного для проживания региона

Блог сайта «Спутник» 

Не так давно министерство экономического развития РФ подготовило и опубликовало проект «Стратегия пространственного развития России», вынеся этот документ на широкое обсуждение. Популярный блогер и общественный деятель Петр Шкуматов предложил своим знакомым экспертам обсудить проект на его странице. Вот как выглядит первый экспертный анализ документа от Максима Шушарина и Константина Гусенко: «Обсуждаемый проект очень похож на рецепт врача из анекдота, который рекомендовал пудру от сыпи пациенту с запущенной формой сифилиса. Читать дальше...

Минтранс: проект реконструкции трассы Джубга – Сочи нецелесообразен

Ya62.ru (Рязань) 

Трасса А-147 (Джубга – Сочи и далее до границы с Абхазией) – единственная автодорога, соединяющая Сочи с другими регионами России. Она представляет из себя двухполосный горный серпантин и постоянно перегружена, особенно в летний период.

Простое решение.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Проект строительства скоростной трассы между Джубгой и Сочи на самом деле оценивается в 1,6 триллиона рублей против заявленных ранее 1,2 триллиона.

Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в Минтрансе.

В ведомстве назвали реализацию проекта нецелесообразной, поскольку это «крайне сложно технически» и существенно осложнит работу всей инфраструктуры «одного из ключевых курортных регионов страны».

«Для этого надо будет вывести часть участков железной дороги с побережья. На время стройки... Читать дальше...

Эксперты собрали топ-10 популярных для отдыха морских курортов России в сентябре

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В сентябре туристы бронируют активно курорты в Евпатории и Сочи. Дороже всего выходит в Ялте и Геленджике. Дешевле всего оказалось в Анапе и в Судаке.



При пожаре в доме в районе Сочи Адлер погибли 8 человек

Sputnik.ru (происшествия) 

В Сочи в Адлерском районе пожар произошел в двухэтажном доме на улице Просвещения. В результате пожара погибли восемь человек. Пострадали три человека, среди которых - 16-летний подросток. Пострадавшие доставлены в горбольницу 3, мальчик - в детскую поликлинику. По данным МЧС, сообщение о возгорании в жилом доме поступило ранним утром.

Уже перенес две операции, готовится к третьей: Солист группы «Руки Вверх» отменил все концерты

Блог сайта «Про шоубиз» 

Певец Сергей Жуков отменил летнюю часть гастрольного тура «Руки Вверх!» из-за проблем со здоровьем и предстоящей операции. Об этом сообщается на странице группы в Instagram.

Читать дальше...

Самую дорогую и быструю трассу решили проложить от Джубги до Сочи

Asks.ru 

Стало известно, что на дороге Джубга-Сочи могут начаться работы по реконструкции. Если данная идея будет поддержана и все работы будут проведены в соответствии с планами, то новая дорога будет состоять из многочисленных тоннелей и мостов.

Юниоры поехали в Канаду

Магнитогорский металл 

Юниорская сборная России по хоккею, готовящаяся к первому в новом сезоне турниру - Кубку Глинки / Гретцки, который скоро состоится в Канаде, провела в рамках учебно-тренировочного сбора в УТЦ "Новогорск" две контрольные встречи с клубами Молодёжной хоккейной лиги.

Читать дальше...

Открытый Сочи

Магнитогорский металл 

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Андрей Чибисов включён в состав олимпийской сборной России по хоккею, которая примет участие в ставшем уже традиционным летнем турнире Sochi Hockey Open.

Читать дальше...

Гжегож Крыховяк: Страшилок про Россию мне никто не рассказывал

Fclmnews.ru 

Новичок "Локомотива" дал первое интервью по приезду в Россию. Польский полузащитник, долгое время выступавший во Франции, поделился c "СЭ" мнением о переходе Александра Головина в "Монако", рассказал, кто помогает ему адаптироваться в "Локо", и вспомнил, какой хороший человек Дмитрий Черышев. "ЛОКО" – КРУТОЙ ПРОЕКТ – Что привлекло в российском чемпионате? Почему выбрали "Локомотив"? – "Локо" – крутой проект. Это клуб, который будет играть в Лиге чемпионов. Команда выиграла прошлый чемпионат России, знаю, что она очень амбициозна. Читать дальше...

Злоумышленники похитили из Сочинского отделения банка «Первомайский» около 13 млн. руб.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Неизвестный проник в отделение банка «Первомайский» на улице Советской. В Сочи в минувшие выходные из одного из отделений банка «Первомайский» была похищена крупная сумма денег. В данный момент обстоятельства произошедшего устанавливают работники правоохранительных органов и специалисты. «В данный момент по факту происшествия проводится нужный комплекс оперативно-розыскных мероприятий», — сообщил собеседник агентства. Из сейфа, который находился в кредитной организации, пропали не менее 13 млн. руб. Читать дальше...

Женщина умерла на пляже «Ривьера» в Сочи

Sputnik.ru (происшествия) 

Предположительно, у жительницы курорта случился инсульт, когда она купалась в море. Женщину, лежащую на берегу, обнаружили отдыхающие на пляже «Ривьера» ранним утром 30 июля. Очевидцы вызвали «скорую помощь», но женщина умерла до приезда медиков. Предположительно, причиной смерти стал инсульт, который случился с ней прямо в море.

Роспотребнадзор остался доволен морской водой в Сочи

Вестник Кавказа 

Пробы морской воды в районе Сочи соответствуют гигиеническим нормативам. Случаев заболеваемости, связанных с купанием в морской воде, выявлено не было, сообщили в Роспотребнадзоре. В мэрии города-курорта пояснили, что в туристический …

Многодетным семьям в Сочи помогают подготовиться к школе

Блог сайта «Спутник» 

Поддержать многодетных и сэкономить семейный бюджет при подготовке к школе. 2 месяца назад в Сочи открылось сочинское отделение центра поддержки семьи и детства "Единство". Существует центр на добровольных началах, с финансированием помогают меценаты, и даже офиса у городского отделения пока нет. Однако здесь нашли поддержку уже порядка 40-ка сочинских семей. Помощь оказывают многодетным, малообеспеченным, семьям, в которых воспитываюся дети с особенностями развития. Очередную акцию провели накануне. Читать дальше...

Кто стоит за незаконным строительством в Сочи

Блог сайта «Спутник» 

Кто виноват и что делать? Эти вечные вопросы теперь относятся и к незаконному строительству в Сочи. Ряд СМИ цитируют краевые власти и прокуратуру, которые решительно настроены остановить самовольное строительство и наказать виновных. Но кто и что стоит за этими объектами и почему на землях под частный дом в итоге вырастают высотки? Как легко и просто новодел без документов превращается в законный дом - рассказал представитель земельного комитета администрации Сочи. О Сочи - точнее бесконтрольном... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 01.08.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






​Забайкалка попала в топ-10 сильнейших атлетов России на IV Всероссийском фестивале «Игры ГТО» 2024 в Сочи

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Названы имена спикеров форума «Движение» в Сочи

Направление внутренних дел // Туроператоры заменяют зарубежные чартеры из Перми на российские