Главные новости Сочи
Сочи
Март
2019

Новости Сочи за 02.03.2019

В Новосибирске кондуктора трамвая спасли от страшной смерти

Блог сайта «Инфореактор» 

По полученной информации, инцидент произошёл 1 марта в трамвае №15 в Ленинском районе. Сообщается, что у кондуктора неожиданно случился эпилептический приступ. По словам очевидцев, женщину скрутило и она упала в конвульсиях. К счастью, в трамвае нашелся врач и ещё один пассажир, которые пришли кондуктору на помощь. Мужчина очень уверенно и спокойно объяснял, что нужно делать.

Читать дальше...

Обзор соцсетей: врачи «Динамо» спасают жизнь, Уфу поддерживает оркестр

КХЛ 

Песня для СКА от Дениса Майданова, представления о весне в Ярославле: обзор околохоккейных акций клубов и личных страничек игроков в «Инстаграме» - в традиционной рубрике на KHL.ru.

Читать дальше...

Антон Кушнир стал пятым на заключительном этапе КМ по фристайлу в Китае

Belta.by (ru) 

В финале олимпийский чемпион Сочи в этой дисциплине получил от арбитров 99,09 балла. Победителем стал 19-летний атлет из Китая Сун Жай Ксу, который первый сезон проводит в Кубке мира - 126,11 балла.

Минздрав наградил подростка, спасшего жизнь пассажиру самолета Сочи - Москва

Polit.info 

Учащийся медицинского класса столичной школы 1573 Богдан Рудик, который спас жизнь мужчине на борту авиарейса Сочи - Москва, получил благодарность от Министерства здравоохранения России. Об этом сообщила в субботу пресс-служба ведомства.

Житель Сочи публиковал в интернете ролики и схемы нелегального перехода госграницы РФ

Блог сайта «Спутник» 

Управление ФСБ по Карелии выявило жителя Сочи, который публиковал в Интернете схемы нелегального прохода госграницы РФ в Карелии и Мурманской области. Как сообщается, при этом мужчина продемонстрировал неплохое знание географии, порядка работы погранслужбы и режимов охраны госграницы. Представители федеральной службы обязали сочинца удалить материалы, а также предупредили его о недопустимости таких действий. — Указанному лицу начальником Пограничного управления было объявлено официальное предостережение о недопустимости действий... Читать дальше...

Главе Чебаркуля Сергею Ковригину избрали меру пресечения

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Сайту "Медиазавод" стало известно, что в чебаркульском суде Сергею Ковригину избрали меру пресечения - домашний арест.

Напомним, градоначальника задержали накануне, 1 марта, в рабочем кабинете в здании администрации. Сергея Ковригина подозревают во взяточничестве. Уголовное дело находится на контроле у регионального следственного комитета. В день задержания силовики комментировали, что «в 2016 году подозреваемый получил взятку в виде услуг неимущественного характера на сумму более 50000... Читать дальше...

История одного разведчика

Блог сайта «Всё об оружии» 

В войсковую разведку происходит особый отбор – будущим разведчикам важно обладать определенными умственными, физическими и моральными качествами. Эти бойцы всегда на передовой, и многие из них ценой своей жизни спасают десятки других.

Читать дальше...



«Лукашенко побежит, шапку Мономаха схватит». Обещания главы Беларуси народу

Блог сайта «Спутник» 

В первый день весны главным событием в Минске стал «Большой разговор с президентом». На беседу в Национальный выставочный центр БелЭкспо, расположенный по соседству с резиденцией главы республики, пригласили больше 200 белорусских и иностранных журналистов, экспертов, общественников и руководителей предприятий, а Лукашенко привел с собой внушительную команду чиновников правительства и администрации. Первое мероприятие в таком формате Батька провел в феврале 2017 года, и тогда разговор продлился 7 часов 20 минут... Читать дальше...

Школьника из Москвы, спасшего пассажира самолета, наградили в Минздраве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Московский школьник оказал первую медицинскую помощь пассажиру самолета, что помогло спасти жизнь пострадавшего. Вероника Скворцова, глава министерства здравоохранения, подписала приказ о награждении молодого человека.

Читать дальше...

Спецслужбы Карелии выявили жителя Сочи, распространявшего в Сети материалы по незаконному пересечению границы

Столица на онего (Петрозаводск) 

В 2017 году Пограничное управление ФСБ России по Карелии выявило гражданина России, жителя Сочи, который в сети Интернет распространял видеоматериалы с инструктажами по незаконному пересечению государственной границы России. Об этом информирует пресс-служба Пограничного управления.

Читать дальше...

Гонку в супергиганте этапа КМ по горнолыжному спорту в Сочи отменили из-за погоды

«Интерфакс» 

Женский этап Кубка мира на сочинском горнолыжном курорте "Роза Хутор" в супергиганте перенесли на 3 марта из-за мощнейшего снегопада в ночь на субботу, сильного ветра и метели, сообщили "Интерфаксу" организаторы этапа Кубка мира.

Денис Тен өліміне қатысты сот үкімін қайта қарау күні белгіленді

Azattyq.org 

Қазақстандық мәнерлеп сырғанаушы Денис Теннің өліміне қатысты апелляциялық сот отырысы 13 наурызға белгіленді деп хабарлады Алматы қалалық сотына сілтеме жасаған жергілікті ақпарат агенттіктері.  Сотқа апелляциялық шағымды Денис Теннің анасы және сотталушылар Арман Құдайбергенов пен Нұралы Қиясов түсірген. Жәбірленуші тарап түсірген шағымда тергеу амалдарының жан-жақты әрі толымды жүргізілмегені, үкімде жазылған жайттармен жәбірленуші тараптың келіспейтіні жазылған. Шағым иелері оқиғаның мән-жайын ашуға көмектесетін маңызды айғақтарды... Читать дальше...

ЕвроСМИ: Олимпийские объекты в Сочи почему-то не сгнили, лыжники теперь катаются в "Розе Хутор&

Aftershock-1.livejournal.com 

Когда Россия тратила миллиарды на зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи, многие предсказывали, что построенные роскошные объекты "останутся гнить". Но пять лет спустя курорт "Роза Хутор" в горах Кавказа стал фаворитом для российских лыжников и альтернативой поездкам в Европу.

Читать дальше...

ЕвроСМИ: Олимпийские объекты в Сочи почему-то не сгнили, лыжники теперь катаются в "Розе Хутор", а не в Европе (damadilumax)

Aftershock.news 

Когда Россия тратила миллиарды на зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи, многие предсказывали, что построенные роскошные объекты "останутся гнить". Но пять лет спустя курорт "Роза Хутор" в горах Кавказа стал фаворитом для российских лыжников и альтернативой поездкам в Европу.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Минздрав наградил столичного школьника, спасшего жизнь пассажиру самолета Сочи - Москва

Mskagency.ru (Москва) 

02.03.2019 10:48. Агентство "Москва".

Учащийся медицинского класса столичной школы №1573 Богдан Рудик, спасший жизнь пассажиру рейса Сочи - Москва, получил благодарность Минздрава России, сообщили в пресс-службе министерства.

Читать дальше...

Супергигант на этапе КМ по горнолыжному спорту в Сочи перенесён из-за снегопада

«Чемпионат.com» 

Cоревнования в супергиганте у женщин на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи из-за неблагоприятных погодных условий перенесены с 2 на 3 марта. Напомним, в пятницу, 1 марта, были отмене...

Школьник спасал жизнь пассажира самолета, экстренно приземлившегося в Воронеже

хЕХЕ.club 

25 февраля Богдан Рудик, ученик 10 "Б" медицинского класса, возвращался с родителями на самолете из Сочи в Москву. Одному пассажиру стало плохо. Командир самолета обратился к пассажирам за помощью в поисках врача. Врачей на рейсе не оказалось, но Богдан, будучи учащимся медицинского профиля, сразу откликнулся...

Рассказывает мама Богдана, Илона Владимировна:
«Сегодня... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 02.03.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Как бывший губернатор Александр Ткачев стал крупнейшим землевладельцем в России

Агент Артёма Макарчука прокомментировала информацию об отравлении игроков «Сочи»

Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах "Ахмат" - "Сочи" после отравления у гостей

Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин