Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2020

Сочинским предпринимателям дали отсрочку на оплату налогов

0
При этом, отсрочка до 15 ноября дана на оплату транспортного и земельного налогов, а также платежей по упрощённой системе налогообложения и ЕНВД за первый квартал 2020 года.

Также до 15 ноября оплатить можно предпринимателям, работающим по патентной системе, у которых сроки оплаты приходятся на второй квартал этого года.Эти же сроки действуют и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, годовой оборот которых превышает два миллиарда рублей или численность сотрудников у которых за прошлый год была более 250-ти человек.
Мы понимаем, что малый и средний бизнес сейчас не может функционировать из-за введённых ограничительных мер по коронавирусу. Эти ограничения оправданны, нам нельзя не допустить распространения инфекции. Поэтому и вводятся такие меры поддержки. Заплатить налоги осенью смогут и собственники рынков, ярмарок, торговых и торгово-развлекательных центров, выставочных павильонов. Но только в том случае, если сами предприниматели предоставили отсрочку своим арендаторам Карина Тырсина, директор департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи
Уточняется, что все указанные льготы распространяются только на компании, занимающиеся определенным видом деятельности, которые, в том числе на федеральном уровне были признаны наиболее пострадавшими в условиях пандемии.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса