Главные новости Сочи
Сочи
2020

Три тура – два очка

Если после первого матча, который «Чайка» на выезде сыграла вничью, был недельный перерыв, то следующие две встречи прошли одна за другой. Посудите сами, 8 августа дончане принимали у себя владикавказскую «Аланию», а уже в среду сразились в Иваново с «Текстильщиком». Ну а в это воскресенье будет домашний поединок с «Крыльями Советов». Такой вот график, и конечно, не только у «Чайки», у всех клубов ФНЛ. Так что выживет в этих сражениях тот, кто силен духом, обладает крепкой волей, умением быстро приходить в себя после поражений, продолжает, несмотря ни на что, твердо гнуть свою линию. Впрочем, от лирики пора перейти к конкретике. С «Аланией» песчанокопцы уже играли в Сочи на предсезонном турнире. Та игра была нелегкой и завершилась со счетом — 3:3. Забегая вперед, скажу, что гости снова забили хозяевам три мяча, вот только песчанокопцы не смогли ответить ни одним своим. Первый тайм прошел при определенном преимуществе дончан. Они были активны, несколько раз серьезно угрожали воротам осетинского клуба. Но уж очень хорош был голкипер соперников, несколько раз отбивший, казалось, верные мячи. В начале второго тайма у подопечных Спартака Гогниева прошла отличная контратака, и Машуков открыл счет в поединке. Все оставшееся время хозяева искали подходы к воротам. Много атаковали, били по воротам. Опять «Аланию» выручал вратарь, совершивший пару отличных сэйвов. А уже в добавленное время, когда все игроки «Чайки» пошли вперед, соперник использовал шанс в резкой стремительной контратаке — мяч провел Гурциев. Точку в игре поставил Кочиев, забивший на последней дополнительной минуте после подачи углового — 3:0. Во вторник «Чайка» вылетела в Москву, а оттуда на автобусе добралась до Иваново. Местный «Текстильщик» во втором туре обыграл хабаровский СКА и с 4 очками расположился в верхней части таблицы. Как и положено хозяевам, «Текстильщик сразу понесся вперед большими силами. А вот гости почему-то к этому оказались не готовы. И пропустили уже на 1-й минуте встречи. Аппаев совершил рейд по левому краю, от линии поля навесил в штрафную дончан, где Сидоров, выбравший правильную позицию, открыл счет точным ударом головы – 1:0. Песчанокопская дружина отыгралась в середине первого тайма. Палиенко снесли метрах в 30 от ворот ивановцев. Стенка была поставлена, но Алейников выстрелил в обвод выстроившихся перед ним соперников, и мяч, с отскоком от газона, залетел в створ ворот – 1:1. В дальнейшем ни замены, ни преимущество во владении мячом и территорией, забитых голов гостям не принесли… «Чайка», как и в своем прошлом, дебютном, сезоне, начинает первенство тяжело, без побед и яркой игры. Впрочем, вполне возможно, что в следующем, домашнем матче с «Крыльями Советов» «крылья» «Чайки» наконец заработают в полную силу.

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: «Мой путь предпринимателя был прямой, как стрела»

С чего начинается любое заболевание?

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Количество пользователей-инвесторов на платформе «Атомайз» превысило 72000

Бизнес-эксперт Екатерина Паршина дала 3 совета, как не стать самодуром в компании

23 МАЯ РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА ОТМЕТИЛА СВОЙ 55-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

В Турции для россиян открылся отель самой дорогой гостиничной сети: стало известно, за сколько в нём можно отдохнуть. А вы уже приценились?

На курорт - с летним настроением

Shocking moment idiot films himself invading pitch and taunting Spurs in major security breach before Newcastle friendly

Move over Harry Kane and Jude Bellingham the real England champ is a 15 yr old SUBBUTEO star

Full list of cafes and restaurants where kids can eat free or cheap this half term – including Asda and Sizzling Pubs

Precision in Motion: Exploring Baltic Bearing Company-Riga

В Ленобласти заработали 500 дорожных камер

Вечернее Подмосковье.

Порядка 144 км дорог и 17 мостов приведут к нормативам по БКД в Поморье

Microsoft reckons its new Prism x86 emulation for Arm PCs is as good as Apple's Rosetta

Представлен кооперативный геймплей Warhammer 40,000: Space Marine 2

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

'Y'all killed it': Survive the Undead, a community-made PvE zombie mode, is bringing players back to Halo Infinite

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року

Estischool - Школа за британською програмою

Kp.ru: в Краснодаре медики повредили женщине нерв на ноге и сделали ее инвалидом

Заморозки повредили 50-70% яблок в центральной зоне России

«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России по футболу

«Зенит» в славе: как «Динамо» упустило чемпионство

Международный конкурс молодых дирижёров им. А.В. Свешникова

Игнашевич вылетел, Гончаренко свалился в стыки, Максименко простили за умышленный удар в пах! «Незолотые» итоги 30-го тура РПЛ

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поздравил выпускников сочинских школ

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл обход особо охраняемых территорий в Центральном районе Сочи

Донские атлеты выиграли награды всероссийских соревнований в Сочи

Ничья дороже победы: «Оренбург» на своем поле сыграл с ФК «Спартак» (Москва) и сохранил место в РПЛ

Фотографов Сочи наказали за эксплуатацию экзотических животных

«Факел» победил в Воронеже «Ахмат» и сохранил прописку в РПЛ

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев

Dagospia: Синнер и Калинская вместе поужинали в ресторане в Париже

Рахимова вышла в полуфинал турнира в Рабате

Стали известны соперницы россиянок в первом круге Открытого чемпионата Франции

OneTwoTrip: россияне чаще всего ездят в Москву и Сочи

Мать рэпера Тимати призналась, что оказалась в больнице после занятий фитнесом

Главный тренер «СКА-Ростов» высказался о владельце клуба Басте

Кишинёв попросил Россию выдать молдавского оппозиционного политика и мужа певицы Жасмин

В Якутии фестиваль классического балета «Стерх» откроется бессмертной классикой Петра Чайковского «Лебединое озеро»

От Баха до современности. Ульяновцы услышат органную музыку

Волшебное путешествие в мир музыки и кино

Премьера спектакля «Люди А. Выбор» по пьесе Леонида Якубовича

Последний тур «шального» сезона. Сегодня «Оренбург» на своем поле сыграет с ФК «Спартак» (Москва)

Водитель отечественного авто сбил 9-летнего ребенка в Краснодаре

Вратарю «Краснодара» Сафонову повредили автомобиль после победы над «Динамо» в РПЛ

Водителя, который устроил массовое ДТП на парковке в Краснодаре, задержали

Пассажир такси пытался провезти на Кубань крупную партию «синтетики»

Лукашенко лично проводил Путина в аэропорт Минска

Санкт-Петербург не смог обойти Москву в рейтинге жизни населения

Калмыкия приняла участие в глобальном спортивном шествии в Москве

Путин разорвал договор с олигархами, заключённый в конце 90-х, считает Хазин

Краснодарский роддом выплатит 3 млн рублей девушке, которая стала инвалидом после родов

Причиной смерти главы Кавказского района могла стать остановка сердца во время пробежки

Шоковая терапия: «Краснодар» победил «Динамо» и помог «Зениту» вырвать десятое чемпионство на 85-й минуте

ТАСС: 10 детей доставили в больницу после срыва кровли школы в Краснодаре

"Он такое любит". В Киеве рассказали, как генералы обманывают Зеленского

Панасыч, а местечковые то не знают...

Рогов рассказал о последствиях сброса воды на ДнепроГЭС

«Евро-Футбол.Ру»: «Спартак» никогда не интересовался Сафоновым

Мечта болельщиков «Фенербахче» сбылась в России! Чемпион сменился за последнюю неделю