Видеообзор 31 августа

0
КХЛ
«Лада» - «Ак Барс» - 1:4
Михаил Варнаков забил два гола в первом периоде и обеспечил гостям победный почин, который затем поддержали Дмитрий Обухов и Оскар Мёллер. И лишь за четыре секунды до конца Алексей Мастрюков забил гол престижа, лишив голкипера казанцев Эмиля Гарипова заслуженного «сухаря».

«Северсталь» - СКА - 0:3
Отсутствие капитана Ильи Ковальчука не помешало питерцам добиться победы, путь к которой открыл уже на третьей минуте Антон Бурдасов. Учитывая безупречную игру Микко Коскинена, одной этой шайбы хватило для успеха, но в концовке матча Максим Чудинов и Евгений Кетов утвердили бесспорное преимущество гостей. Так что Кетов, его партнер по атаке Вадим Шипачев и главный тренер Андрей Назаров сохранят наилучшие воспоминания о возвращении в Череповец, где каждый из них провел определенную часть карьеры.

«Спартак» - «Торпедо» - 2:5
Гол Андрея Ермакова за две секунды до конца первого периода, видимо, оказал спартаковцам медвежью услугу, дав экспрессивному тренеру гостей Петерису Скудре лишние аргументы для «накачки» своих подопечных в перерыве. И во втором периоде торпедовцы просто смяли соперников, для которых именно средняя треть матча является камнем преткновения. Сегодня «Спартак» проиграл эту 20-минутку со счетом 1:4 (в предыдущих трех матчах суммарный счет вторых периодов был точно таким же – не в пользу подопечных Германа Титова). Это и обрекло красно-белых на третье поражение кряду.

ХК «Сочи» - «Локомотив» - 2:1
Шайба Михаила Анисина в середине третьего периода принесла гостям нелегкую победу. Впрочем, этот эпизод мог бы и не стать решающим, не сыграй перед этим блестяще голкипер сочинцев Константин Барулин. Он дважды в опаснейших ситуациях спас ворота, которые атаковали Эмиль Галимов и Егор Аверин, чем сполна заслужил право считаться одним из героев матча.