Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2017

Новости Санкт-Петербурга за 03.05.2017

Российские гандболисты проиграли шведам в матче отбора к ЧЕ-2018

Mail.Ru 

МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Мужская сборная России по гандболу проиграла команде Швеции со счетом 21:29 в отборочном матче чемпионата Европы 2018 года. Встреча прошла на «Сибур-Арене» в Санкт-Петербурге.

На Городской межведомственной комиссии подведены предварительные итоги отопительного сезона

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

3 мая под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие руководители профильных Комитетов, представители районных администраций, руководители предприятий инженерно-энергетического комплекса города.

Читать дальше...

Отключение отопления в Петербурге начнется уже в середине мая

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, стала известна дата, когда в городе начнут отключать отопление. Периодическое протапливание жилых домов начнется в Петербурге с 15 мая. 

Читать дальше...

Транспондер на платную трассу М-11 можно приобрести в "Зеленопарке"

MosDay.ru (Московский День) 

Транспондер на платную трассу М-11 можно приобрести в "Зеленопарке". Ближайший к Зеленограду офис обслуживания клиентов платной трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург теперь находится в торгово-развлекательном комплексе "Зеленопарк" на выезде из города. Ранее пункт продажи транспондеров находился на первом этаже ТЦ "Панфиловский", теперь он здесь не работает. Открытие нового дополнительного офиса анонсировал концессионер платной трассы "Северо-Западная концессионная компания". Оформить транспондер... Читать дальше...

Три боевых корабля Балтийского флота прибыли в Санкт-Петербург для участия в военно-морском параде

Korabli.eu 

Малый противолодочный корабль «Уренгой»

Сегодня подводная лодка «Колпино», малые противолодочные корабли «Уренгой» и «Зеленодольск» Балтийского флота зашли в Санкт-Петербург для участия в военно-морском параде, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом 03 мая 2017 года сообщила пресс-служба Западного военного округа.



В форте «Константин» откроется музей истории Кронштадта

ИА «Диалог» 

На территории форта «Константин» откроется музей истории Кронштадта. Соглашение об этом заключат 5 мая. «Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в создании музейного комплекса на территории Форта «Константин» в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга, подпишут в пятницу, 5 мая 2017 года, ГБУ «Музей истории Кронштадта», «Центр подводных исследований Русского географического общества» и АО «Третий парк», выступившее инвестором культурно-исторического проекта. Подробнее

Читать дальше...

Ресурсы алмазов в месторождении, расположенном в Карелии, оценили в 20 миллионов каратов

«Московский Комсомолец» 

Росгеология составила карту перспективного по алмазам Подпорожской площади, часть которой находится на территории Карелии, часть – на территории Ленобласти

В Петербурге осудят коллекторов, замуровывавших должников в квартире

ИА «ВладТайм» 

В Петербурге правоохранительные органы произвели задержание двух коллекторов, отличившихся «оригинальностью» - мужчины заклеивали замочные скважины с помощью монтажной пены. Подозреваемым выдвинуты обвинения относительно причиненного ущерба нескольким пострадавшим.

ГЦУП разорвал контракт на расширение зоны платной парковки

ЗакC.Ру 

Городской центр управления парковками расторг контракт с Институтом геоурбанистики и проектирования "Росгеопроект" на разработку схемы расширения зоны платной парковки в центре Петербурга. Как передает "Фонтанка.ру" , уведомление о расторжении договора директор центра Владислав Бакулин подписал еще 26 апреля.

Британца, пытавшегося совершить теракт, как в метро Петербурга, признали виновным

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Жителя Великобритании признали виновным в попытке совершить теракт в лондонском метро. 20-летний Дэймон Смит оставил самодельное взрывное устройство с шарикоподшипниковой шрапнелью в поезде, следовавшем по десятой линии, что считается одной из самых оживленных.

Читать дальше...

Британца, пытавшегося совершить теракт, как в метро Петербурга, признали виновным

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Жителя Великобритании признали виновным в попытке совершить теракт в лондонском метро. 20-летний Дэймон Смит оставил самодельное взрывное устройство с шарикоподшипниковой шрапнелью в поезде, следовавшим по десятой линии, что считается одной из самых оживленных.

Читать дальше...

Важное решение. Как позаботиться о репродуктивном здоровье

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В рамках социального проекта «Неделя женского здоровья», который ежегодно с 2016 года проводит фармацевтическая компания «Гедеон Рихтер» в третью неделю апреля, организуются специальные мероприятия, направленные на формирование у российских женщин культуры заботы о своём репродуктивном здоровье и информирование их о необходимости регулярного посещения специалиста. Так, в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция «Женское здоровье глазами россиянок: как обеспечить доверительный диалог специалиста и пациента?». На мероприятии... Читать дальше...

Важное решение. Как позаботиться о репродуктивном здоровье

АиФ 

С 17 по 24 апреля в трех крупных городах России прошла «Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер». Для жительниц Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга организованы мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам в этой сфере.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Правительство РФ ответило умершему журналисту // ЕСПЧ занялся жалобой учредителя «Нового Петербурга»

Коммерсантъ FM 

Правительство РФ направило в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) возражения по делу в отношении недавно скончавшегося петербургского журналиста Николая Андрущенко, который в 2008 году пожаловался на необоснованное содержание под стражей, пытки и нарушение его права на эффективную защиту, потребовав от государства компенсацию в размере почти €70 тыс. Уголовное дело было связано с профессиональной деятельностью журналиста. По мнению экспертов, ЕСПЧ может рассмотреть дело, признав правопреемниками родственников заявителя.

Детский театр из Петербурга подарил вторую жизнь легендарным советским песням

НТВ 

Сегодня на сцене зала Прокофьева в Мариинском театре отмечают юбилей спектакля "15 старых чемоданов и одна страна". Автор легендарной постановки — известный петербургский композитор Марина Ланда.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.05.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Из-за спортивных мероприятий в центре Петербурга ограничат движение

Сотрудники ДПС открыли мотосезон

Полиция задержала 13 подростков после драки у Верхнего Суздальского озера

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?