Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2017

Новости Санкт-Петербурга за 03.05.2017

Сеть Prisma сеть уходит из Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Концерн Suomen Osuuskauppojen Keskuskunta (SOK) принял решение свернуть деятельность супермаркетов «Prisma» в Латвии и Литве. Все магазины сети в обеих странах закроются в июне.

Читать дальше...

Речной круизный туризм в России набирает обороты, и Норильск становится все популярнее.

Заполярная правда 

В 2017 году внутренний речной круизный туризм в России вырастет на 20% и составит 600 тыс. человек. Такие цифры приводит аналитическое агентство "ТурСтат". По его же данным, в топ-15 городов и мест, популярных для круизного туризма в России, вошли Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Петрозаводск, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Ульяновск, Новосибирск (Бердск), Байкал (Турка), Хабаровск, Якутск и Красноярск.
По информации "ТурСтат", наибольшей популярностью в России пользуются... Читать дальше...

Статьи: Учёба и работа в Сызрани: Молодым везде у нас дорога?

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Талантливым детям из регионов стоит отдавать предпочтение обучению в местных вузах, Москва и Санкт-Петербург не должны аккумулировать «все лучшие силы страны». Об этом с высокой трибуны всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила еще в минувшем году. Отток молодежи в крупные города – эта тенденция сложилась не только у нас и не сегодня. Однако последнее десятилетие характеризуется тем, что в среднем по России этот показатель со стабильных 40 процентов увеличился едва ли не до 80. Читать дальше...

Праздничные мероприятия Русского музея в честь Дня Победы

Агентство социальной информации 

В честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне Русский музей приглашает ветеранов и участников ВОВ, жителей и защитников осажденного Ленинграда, тружеников тыла, а также всех жителей и гостей города на праздничные мероприятия в Михайловский и Летний сады.

Читать дальше...

Нотариусы Санкт-Петербурга приняли участие в общегородском субботнике

Notariat.ru 

Ежегодно, в конце апреля, многие жители северной столицы выходят на уборку в свои дворы и на улицы для того, чтобы сделать любимый город чище и ещё краше. Петербургские нотариусы не остались в стороне.



Поезда из Москвы в Петербург задерживаются из-за сбоя сети

«Петербургский дневник» 

Техническая неисправность контактной сети зафиксирована на перегоне Любань – Торфяное Октябрьской железной дороги. Она стала причиной задержки нескольких электричек и поездов дальнего сообщения.

В Петербурге будут судить серийных угонщиков Ford

"Фонтанка" 

В серии из 34 преступлений обвиняются восемь жителей Петербурга. Как сообщили в полиции 3 мая, работать группа начала в октябре 2010-го и просуществовала четыре года. Пока ее участников не поймали с поличным при попытке угона.

ОНФ в Петербурге вышел на Первомай

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта присоединились к первомайскому шествию в Санкт-Петербурге. Представители регионального отделения ОНФ прошли по главной магистрали Северной столицы – Невскому проспекту - от улицы Марата до Дворцовой площади, где состоялся традиционный праздничный концерт. 

Читать дальше...

Разрыв шаблона — красавицы из гарема иранского шаха без прикрас и чадры

Блог сайта «Всё о женщинах» (allaboutourladies.ru) 

Поклонники сериала "Великолепный век" нашли любопытные фото гарема Насер ад-Дин Шах Каджара, властвовавшего в Иране в конце 19-го века. Эти фотографии крушат сложившиеся стереотипы.

Читать дальше...

Следующие из Москвы в Петербург поезда задержаны на два часа

«Взгляд» 

По данным Октябрьской железной дороги, из-за технической неисправности контактной сети под Петербургом ряд поездов пригородного и дальнего сообщения, в том числе два поезда из Москвы, задерживаются более чем на два часа. По данным железнодорожников, неисправность возникла на перегоне Любань – Торфяное Октябрьской железной дороги. В частности, поезда № 26 и №6 сообщением Москва – Санкт-Петербург задерживаются более чем на два часа, передает РИА «Новости». В пресс-службе Октябрьской железной дороги сообщили... Читать дальше...

Трупы мужчины и женщины обнаружены после пожара в Ленобласти

«Федеральное агентство новостей №1» 

После тушения пожара в одноэтажном доме в Лужском районе Ленобласти спасатели обнаружили тела мужчины и женщины. Их личности сейчас устанавливаются.

Читать дальше...

Парадный расчет перекроет центр Петербурга

«Петербургский дневник» 

В центре Петербурга появятся танки, бронеавтомобили и другая боевая техника – военные проводят репетиции парада. Водителям стоит быть внимательнее, поскольку движение будет ограничено.

Предпосылок к замене газона на стадионе в Санкт-Петербурге нет - Сорокин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Предпосылок к замене газона на стадионе "Санкт-Петербург Арена", который летом примет матчи Кубка конфедераций, нет, заявил агентству "Р-Спорт" гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.05.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






В шаге от полуфинала: «Уралмаш» обыграл «Зенит» и сравнял счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Брат тренера "Динамо" Лички сравнил путь команды в РПЛ с американскими горками

В драку петербургских подростков вмешался муляж пистолета