Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2017

Новости Санкт-Петербурга за 17.05.2017

Алексей Лукьянюк и Никита Гергель пострадали в ДТП на тестах перед ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы -2017»

«Псковское агентство информации» 

Автогонщики Алексей Лукьянюк и Никита Гергель пострадали в результате ДТП на тестах перед ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы -2017». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области. 

Читать дальше...

Премьер-лига. "Зенит" - "Краснодар" - 1:0.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 29-й тур. 17 мая. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха). Зенит (Санкт-Петербург) - Краснодар (Краснодар) - 1:0 (1:0). Гол: Дзюба, 12 (1:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Сельское хозяйство Псковской области демонстрирует положительную динамику

«Псковское агентство информации» 

Сельское хозяйство Псковской области демонстрирует положительную динамику. Об этом шла речь 17 мая в ходе рабочей встречи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и губернатора области Андрея Турчака, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

УФАС нашло нарушения в аукционе на ремонт КАД за 400 млн рублей

"Фонтанка" 

Петербургское управление антимонопольной службы нашло нарушения в том, как был проведен аукцион на ремонт участка кольцевой автодороги, который выиграла компания ВАД. Результаты могут быть отменены.

Тарханов: футболисты "Урала" еще не восстановились психологически после матча с "Зенитом"

Fclmnews.ru 

Футболисты екатеринбургского "Урала" не до конца восстановились психологически после матча с санкт-петербургским "Зенитом", это повлияло на исход матча против московского "Локомотива". Об этом сообщил журналистам главный тренер уральцев Александр Тарханов."Мы хорошо провели первые двадцать минут. Но после первого пропущенного гола немного сломились, после удаления Антона Миранчука вновь воспряли духом. Ситуация в клубе надломилась после матча с "Зенитом", команда еще не до конца восстановилась",... Читать дальше...

"Зенит" взял верх над "Краснодаром"

Soccer.ru (футбол) 

В матче 29-го тура чемпионата России «Зенит» обыграл «Краснодар». Санкт-Петербург, стадион «Петровский» «Зенит» - «Краснодар» - 1:0 (1:0) Гол: Дзюба 12...

Петербургские спортсмены с инвалидностью выступят на I Чемпионате России по самбо среди слабовидящих

Журнал «Филантроп» 

20 мая в Москве стартует первый Чемпионат России по самбо среди слабовидящих спортсменов. Санкт-Петербург представят три борца. Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» желает удачи самбистам и выражает благодарность всем, кто помог спортсменам подготовиться к соревнованиям. Около 100 спортсменов с инвалидностью из 30 регионов нашей страны впервые поборются за награды Чемпионата России по самбо среди слабовидящих*. Турниры пройдут 20 и 21 мая в Москве (Дворец спорта СОК МГСУ). Читать дальше...



Питерский стадион, который строят к ЧМ-2018, опасен для здоровья из-за испражнений рабочих

InfoResist.org 

На одном из самых дорогих футбольных стадионов в мире — стадионе «Зенит-Арена», который строят в Санкт-Петербурге — уровень аммиака в воздухе превышает норму в 2,5 раза. Соответствующее видео обнародовал Mash. «Специалисты измерили на «Зенит-Арене» уровень аммиака в воздухе. Он снова превысил все нормы, и даже опасен для здоровья людей. Причина оказалась в том, что рабочие […]

Читать дальше...

Адвокаты увидели угрозу в Кремле

"Фонтанка" 

Светила адвокатуры выясняли в Петербурге, почему киношники и литераторы предвзято относятся к этой профессии. Выяснилось: во всем снова виноват Кремль.

В поселке Победа создали общественную инспекцию

Online47.ru (Ленинградская область) 

В соответствии с областным законом Ленинградской области от 13 ноября 2015 года № 114-оз «Об общественном контроле в Ленинградской области» в течение месяца Общественной палатой был организован прием заявлений, сведений и документов от граждан и организаций, изъявивших желание войти или соответственно делегировать своих представителей в состав общественной инспекции. Всего было принято 8 заявлений. Все документы проверены на предмет соответствия требованиям частей 12 и 13 статьи 6 вышеуказанного закона.

Под Петербургом обнаружилось загадочное «Мурмонское» шоссе

ИА REGNUM 

Очевидцы приводят и другие примеры ошибок в топонимах.   В Ленинградской области появилось новое шоссе под названием «МурмОнское». Как сегодня, 17 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM, именно так написано на информационном щите на Кольцевой автомобильной дороге (КАД)...

Из Санкт-Петербурга в Европу от 10605 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Alitalia

Aviasales.ru 

предложение действительно с 17.05.2017 по 28.05.2017
перелет возможен с 17.05.2017 по 15.12.2017

Санкт-Петербург - Афины, Барселона, Амстердам, Будапешт, София

подробные условия и цены смотрите на сайте

В Ярославле появятся 15 новых остановочных комплексов

ГТРК Ярославия 

В Ярославе уже на следующей неделе появятся 15 новых остановочных комплексов. Изготовитель - новосибирская компания уже зарекомендовавшая себя в Москве и Санкт-Петербурге, отмечают в мэрии Ярославля. Приобретены объекты на внебюджетные средства. Единый стандарт их внешнего облика разработан и утвержден городскими властями.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Магистратура на кафедре Фотоники диэлектриков и полупроводников

Нанометр 

В Санкт - Петербурге, на физико-техническом факультете Университета ИТМО открылась новая кафедра, которая проводит первый набор в магистратуру. Это – базовая кафедра «Фотоники диэлектриков и полупроводников» при Физико-техническом институте им.А.Ф.Иоффе.

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.05.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Стасу Михайлову исполнилось 55

В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант