Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2017

Новости Санкт-Петербурга за 29.05.2017

На Большом Сампсониевском проспекте произошло ДТП: ДПС на месте

Блог сайта «Ньюинформ» 

Санкт-Петербург, 29 мая – В понедельник вечером в Петербурге на Большом Сампсониевском проспекте произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщают очевидцы аварии, в настоящее время на месте инцидента работают экстренные службы города.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге стоматолог-мошенница удалила пациентке 22 здоровых зуба (47)

Novoteka.ru 

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. В Санкт-Петербурге стоматолог-мошенник подозревается в введении в заблуждение пациентки с целью получения от нее денег: потерпевшей врач удалил 22 здоровых зуба.

Ураган с дождем задержал электрички на Ленинградском направлении почти на час

Город под солнцем 

Сегодня, 29 мая, в 15:40 (мск) на участке Клин — Подсолнечная Октябрьской железной дороги связи со сложной метеообстановкой произошло падение дерева на линию электропередач. Об этом сообщает Служба корпоративных коммуникаций...

Крупнейшая детская регата «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» стартует 2 июня

YachtsWorld.ru 

Со 2 по 5 июня 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет первый этап серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома», организованных Академией парусного спорта, Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке ПАО «Газпром».

Белорусский сектор прицеливания

«Военно-промышленный курьер» 

8-я международная выставка вооружений и военной техники MILEX 2017 прошла в Минске спустя три года после предыдущего смотра достижений оборонного сектора экономики Белоруссии. Он, как показала компактная экспозиция, идет в ногу с мировыми тенденциями. Многие представленные образцы не только удовлетворяют требованиям Министерства обороны страны, но и имеют высокий экспортный потенциал.

Читать дальше...



Команда «Ново-Рязанской ТЭЦ» остановилась на пороге полуфинала Всероссийской Народной футбольной лиги

Рязанский спорт 

В минувшую субботу, 27 мая, в спорткомплексе «Бриз» в Москве завершился финальный турнир 2-го Всероссийского фестиваля по футболу «Народной футбольной лиги» (НФЛ) – турнира для футболистов-любителей старше 45 лет. В финале «Звезда» из Санкт-Петербурга разгромила АНХК из Хабаровска – 4:0 и стала победителем турнира. Команда «Ново-Рязанской ТЭЦ» (на фото) остановилась на пороге полуфинала, уступив в четвертьфинале «Легендарному» из Северодвинска – 0:3 (0:0). ФК «Легендарный» в полуфинале, в свою очередь... Читать дальше...

«Флагман» проиграл «Буревестнику

Ярославский спорт 

Ярославский регбийный клуб «Флагман» в рамках 1/16 Кубка России по регби принимал «Буревестник» из Санкт-Петербурга. Матч закончился со счетом 46:5 в пользу гостей. «Флагман» впервые встречался с командой такого уровня и класса. «Буревестник» выступает в Регбийной Премьер-Лиге (Дивизион Б). Наши земляки играют в Федеральной регбийной лиге России и являются любительской командой. Один из руководителей РК «Буревестник» Феликс Руссу о «Флагмане»: Хорошая команда, ребята молодцы! Доигрывают до конца в каждом моменте. Читать дальше...

Спецназ "Тайфун" установил крест на месте строительства часовни св. Георгия Победоносца в деревне Мыза

Online47.ru (Ленинградская область) 

В деревне Мыза Ленинградской области на территории пансиона "Софийская усадьба" состоялось торжественное мероприятие, посвященное установке креста на месте будущего строительства часовни св.вмч. Георгия Победоносца.

В Питере стоматолог ради наживы удалила женщине 22 здоровых зуба

Дни24 

В городе Санкт-Петербурге недобросовестная женщина-стоматолог удалила своей пациентке 22 здоровых зуба в погоне за наживой. В настоящее время в отношении стоматолога начато уголовное делопроизводство по статье УК РФ «мошенничество», рассказал представитель пресс-службы Следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

В Ленобласти в результате жуткого столкновения LADA Samara и электрички пострадал водитель

ПолитЭксперт 

Сегодня стало известно о крупной аварии в Ленинградской области на железнодорожном перегоне с участием электропоезда. Об этом сообщает портал «Невские новости».

Пассажирский порт Санкт-Петербург подвел итоги 21 недели 2017 года

Korabli.eu 

Круизный лайнер «Koningsdam», Санкт-Петербург

В период с 22 по 28 мая 2017 года Пассажирский порт Санкт-Петербург посетило 9 круизных судов, на которых прибыло 17475 пассажиров. Об этом 29 мая 2017 года сообщила пресс-служба АО «ПП СПб МФ».

Как сообщается, суммарно суда находились у причалов порта в течение 13 судо-суток, общее количество выполненных пассажиро-операций – 87872.

Объем услуг, оказанных судам: подача питьевой воды – 2966 кубометров... Читать дальше...

«Боевики» от культуры?.

Блог сайта «Темафон» 

Размышления после «Бесогона»

Анатолий Салуцкий

Очередной выпуск «Бесогона» Никиты Михалкова наводит на грустные мысли. Почему человек, ратующий за сохранение исторической памяти, активно защищающий духовные интересы России, поставлен в положение обороняющегося от нападок тех, кто нацелен на идейное разрушение страны? Почему сложилась ситуация, при которой тон в общественной, культурной и медийной жизни задают именно разрушители традиционных устоев? Такого нет ни в одной другой стране мира. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.05.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Брат тренера "Динамо" Лички сравнил путь команды в РПЛ с американскими горками

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

2011 • Просмотр и набор игроков всех амплуа.

Новгородский музей-заповедник получил в подарок панно, посвященное освобождению Новгорода