Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2017

Новости Санкт-Петербурга за 29.05.2017

В адрес партнерства арбитражных управляющих внесено представление в связи с нарушением временной управляющей требований закона

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кронштадтского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований закона о несостоятельности (банкротстве) в деятельности временной управляющей ООО «Концерн «Пять звезд» Валерии Слончак.

В адрес партнерства арбитражных управляющих внесено представление в связи с нарушением временной управляющей требований закона

Прокуратура Санкт-Петербурга 

Прокуратура Кронштадтского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований закона о несостоятельности (банкротстве) в деятельности временной управляющей ООО «Концерн «Пять звезд» Валерии Слончак. Установлено, что ею в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве включено сообщение о проведении собрания кредиторов с нарушением предусмотренных законом сроков, что ущемляет права кредиторов на своевременное уведомление о предстоящем собрании. Прокуратура района в адрес руководителя... Читать дальше...

Фандрайзеры и гранды: итоги конференции «Белые ночи фандрайзинга»

Журнал «Филантроп» 

С 22 по 25 мая в Петербурге прошла Х конференция "Белые ночи фандрайзинга". Ее посетили 566 участников, представлявших 372 организации из России, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Словакии, Украины, Финляндии. Состоялись 70 тематических сессий, 20 дискуссий, 15 мастер-классов. В обзоре "Филантропа" - самые заметные явления и темы, которые обсуждали на конференции "Белые ночи фандрайзинга - 2017".

Читать дальше...

Регби-клуб «Кубань» стал обладателем Кубка Европейских чемпионов 2017

«РуФокс» 

В Санкт-Петербурге завершился Кубок Европейских чемпионов 2017 по регби-7, по итогам которого регби-клуб «Кубань» оказался лучшим из лучших. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, на групповом этапе...



Педофил заставил школьницу из Ленобласти снять на видео секс-игры с 8-летней сестрой

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Краснодаре задержали педофила, который заставлял школьницу из пригорода Петербурга снимать видео эротического содержания с участием восьмилетней сестры и отправлять ему.

Читать дальше...

Неизвестный в камуфляжных шортах расстрелял гражданина Узбекистана в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Неизвестный мужчина в центре Петербурга в упор расстрелял гостя из Узбекистана. Об этом сообщает УМВД России по Центральному району.

Читать дальше...

СКА провел Парад чемпионов в центре Петербурга

Яндекс.Новости (Хоккей) 

После торжественной части на Дворцовой площади начался праздничный концерт в честь победы СКА. Парад чемпионов посетили около 200 тысяч жителей Северной столицы.

На заводе "Алмаз" заложен новый корабль проекта 22460

Корабел.ру 

24 мая 2017 года на Судостроительной фирме "Алмаз" в Санкт-Петербурге был заложен пограничный сторожевой корабль проекта 22460 "Рубин" (заводской номер 510). Об этом сообщила пресс-служба Северного ПКБ.

Две школьницы и пенсионерка сгорели в частном доме в Петербурге

Воскресные новости 

В Избранное

Санкт-Петербург, 29 мая. В Сестрорецком районе Санкт-Петербурга пожар унес жизни пенсионерки и двух школьниц. Еще двух человек госпитализировали, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах.

Ночью 26 мая в поселке Разлив Сестрорецка по неустановленной причине загорелся жилой частный дом на 5-ой Тарховской улице. В сгоревшем здании обнаружили тела хозяйки дома 1947 года рождения и ее внучки 2001 года рождения. Также после разбора завалов нашли тело девочки 2002 года…

Стало известно, во сколько обойдется защита ЕГЭ от утечек

Воскресные новости 

сегодня в 10:09

Самым дорогостоящим этапом ЕГЭ оказалась перевозка бланков, которые заполняют школьники. В общей сложности в этом году на услуги транспортных компаний будет затрачено порядка 125 миллионов рублей.

0

комментариев 0 поделились

Самые значительные затраты понесет Ленинградская область. На эти цели в регионе запланировано 6,5 миллионов рублей. Чуть меньше 5 миллионов потратят в Крыму. Около 4,5 миллионов — в Брянской области. Самыми экономными в этом вопросе... Читать дальше...

Состоялось заседание Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

26 мая в Комитете по градостроительству и архитектуре под председательством вице-губернатора Игоря Албина состоялось заседание Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие руководители Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению... Читать дальше...

Горжилобмен в месяц выявляет для налоговиков до 300 квартир на теневом рынке аренды

БН.ру 

В прошлом году правительство Петербурга, региональное управление Налоговой инспекции и ГУВД заключили трехстороннее соглашение, целью которого является вывод из тени рынка жилой аренды, по крайней мере в части муниципального жилья.

Провал любимца ЦСКА и «Спартака»

Soccer.ru (футбол) 

Давно у «Зенита» не было тренера, которого так любили соперники и не понимали в Санкт-Петербурге. На «Соккер.ру» - о провальном футбольном сезоне Луческу.

ЕГЭ по информатике в Петербурге оказался в 4 раза популярнее географии

ИА REGNUM 

Несмотря на усилия по развитию интереса к географии, количество желающих сдать ЕГЭ по этому предмету в Петербурге уменьшилось.   Единый госэкзамен по географии сегодня, 29 мая, в Санкт-Петербурге сдают 823 человека. На проводимый в этот же день ЕГЭ по информатике и...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.05.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Калининград принял командное первенство России по дзюдо

В Ленобласти агрессивная собака напала на ребенка

В шаге от полуфинала: «Уралмаш» обыграл «Зенит» и сравнял счет в серии плей-офф Единой лиги ВТБ

Нетрезвый самокатчик сшиб катавшуюся на самокате юную петербурженку: девочка получила травмы