Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 23.01.2019

Доля Ленинградской АЭС в обеспечении электроэнергией Санкт-Петербурга и Ленинградской области выросла до 56%

Energyland.info 

Доля Ленинградской АЭС в региональном объеме выработки электроэнергии за 2018 года составила 47,13% (2017 г. - 44,8%); в реальном объеме поставок потребителям – 56,02% (2017 г. - 53,88%).

В Петербурге законсервируют строительство новых станций метро

«Федеральное агентство новостей №1» 

Строительство новых станций метро Санкт-Петербурга будет законсервировано до поиска нового подрядчика. Об этом заявили в комитете транспортной инфраструктуры города.

Читать дальше...

Ленинградское УФАС не дало родственникам поделить 10 миллионов на продукты для школьников

47news.ru (Санкт-Петербург) 

"Перспектива", ИП Смирнов И.А. и ООО "КШП" заключили контракты на общую сумму 10,3 млн рублей. Так, за 2016-2018 годы Ленинградским УФАС установлено 6 аукционов с участием этих фирм.

Реконструкцию Гореловского путепровода в Петербурге планируют завершить в августе 2019 года

«RT» (Russia Today) 

Реконструкцию Гореловского путепровода в Санкт-Петербурге планируют завершить в августе 2019 года, сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Гендерный сдвиг Запада: почему в Европе мальчиков превращают в девочек

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Модный приговор года — полное отсутствие различий между мужскими и женскими неделями моды. Даже видавшая виды публика нервно машет веерами. Но критики в восторге. 

"Это полное гендерное равенство, сексуальность. Линии полностью стерты", – говорит обозреватель Филипп Пикарди.

И вот уже по мировым подиумам побежали мужчины в алых сапожках и зашагали бруталы в розовых юбках в тон розовой бороде. Наряды есть на все случаи жизни.

В России начинают с малого. На вернисаже фото рок-звезды Дэвида Боуи в женском платье. Читать дальше...

В Великом Новгороде провели колонну "пленных немцев", несмотря на недовольство МИД Германии и России

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

К 75-летию освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в городе состоялось представление - актеры, изображающие пленных немцев, прошли по улицам города.

Против мероприятия ранее выступили в МИД Германии. Как сообщает ИА "Великий Новгород", депутат Госдумы Антон Морозов рассказал о недовольстве посольства ФРГ.

"Позиция российского МИДа состоит в том, чтобы не было массового провода "пленных немцев" по улицам города. Допустимы отдельные эпизодические сцены в рамках реконструируемых событий. Читать дальше...



Чукотка впервые вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по эффективности управления

«Анадырь-Онлайн» 

Итоговый рейтинг эффективности управления в регионах России по итогам 2018 года составлен агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Лидером рейтинга стала Тюменская область, на последнем месте – республика Хакасия. Чукотский автономный округ расположился на девятом месте, после Санкт-Петербурга и Москвы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на данные рейтинга, опубликованного АПЭК.

Читать дальше...

МЧС предупредило:в Ленобласти похолодает до -28 градусов

Extrablog 

В Ленинградской обл. ожидаются морозы до -28 °C. Водителей предупреждают о гололедицы.Ветер 3-8 метров в секунду. Температура воздуха -8…-13 градусов, местами -16…-20 гр. Однако двадцать пятого и двадцать шестого января на территории региона ожидается -28 градусов.

Берите пример: у актера Петренко родился пятый ребенок

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Все русские семьи должны быть многодетными. У актера Игоря Петренко жена, говорят злые языки, - не русская, а еврейка. Но дети - русские. Конечно, у Петренко, который все больше играет оперативников ФСБ ("Спящие", "Решение о ликвидации" - оба фильма понравились), двое детей от прежней супруги. Но с Кристиной Бродской у них уже - третий ребенок. Причем, пара не только в браке, но и венчана. Семья православная, и стала многодетной.

У 41-летнего Игоря Петренко и 28-летней Кристины Бродской - как говорят знакомые... Читать дальше...

Петербургские власти хотят «открыть небо» над «Пулково» и сделать его хабом

ИА REGNUM 

Чиновники из Смольного считают, что введение режима «открытого неба» сможет сделать город более привлекательным для туристов, а также приблизит «Пулково» к статусу хаба.   Смольный намерен ввести режим «открытого неба» в аэропорту «Пулково», чтобы сделать его международным хабом. Об...

Известный иллюзионист выступит в Рязани сразу после Международного форума в Санкт-Петербурге

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В субботу, 2 февраля, в День встречи выпускников в Рязань приедет иллюзионист Евгений Кунцевич. Окунуться в мир магии и иллюзий все желающие смогут, придя в кафе&баре IZBA (улица Гоголя, 16). Евгений Кунцевич – молодой российский иллюзионист. Победитель международного фестиваля «Наука фокусников», участник телепроекта «Ночь» на канале «Москва24». Он выступит с программой микромагии – участниками шоу

Санкт-Петербург: Ведущие ученые мира приедут в Петербург для участия в мероприятиях Международного года Периодической таблицы химических элементов

Ianr.ru 

В этом году исполняется 150 лет открытию выдающимся петербургским ученым Д.И.Менделеевым Периодического закона химических элементов.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Строящиеся станции метро Петербурга будут законсервированы до появления нового подрядчика

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Новые строящиеся станции метро Санкт-Петербурга будут законсервированы до появления нового подрядчика. Об этом сообщает 78.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.01.2019

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Пытаются спасти мне ноги»: тяжелобольная Мельникова отчаянно нуждается в деньгах из-за долгов

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов

В Петербурге в результате пожара в жилом доме погиб мужчина

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Петербурге