Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 02.02.2021

Александр Дрозденко инспектировал Гатчинский район

Rtr.spb.ru 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко накануне проинспектировал несколько объектов в Гатчинском районе. Особое внимание тем, которые предназначены для молодых жителей региона. Леонид Апанасов - подробнее.

В Петербурге нормализуется ситуация с распространением COVID-19, заявил Александр Беглов

Rtr.spb.ru 

Ситуация с коронавирусом нормализуется. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил об этом в эфире телеканала "Россия-24". Сегодня три городских стационара переходят в режим штатной работы: Мариинская больница, отделения Детской больницы имени Филатова и федеральный НИИ Паленова.

Главные новости о коронавирусе 2 февраля: в России освободилась треть коек для пациентов с COVID-19

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 2 февраля в России было зафиксировано 16 643 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. К сожалению,  за последние сутки в нашей стране скончались 539 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге закрыли четыре станции метро

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге полностью закрыты для пассажиров станции метро "Гостиный двор" и "Невский проспект", поезда следуют без остановок. Об этом говорится в сообщении метрополитена в Telegram. "Станции "Невский ...



У Знарка проблемы в «Спартаке» – может не выйти в плей-офф.

Блог сайта «Не только о футболе» 

Вы могли упустить, но в КХЛ происходит нечто невероятное: буксует команда, которую тренирует Олег Знарок. К самому тренеру, его методам и тембру голоса можно относиться по-разному, но на клубном уровне он всегда держался в топе.

Читать дальше...

02.02.2021 23:32 : В Петербурге закрыли станции метро «Невский проспект» и «Гостиный двор»

«Эхо Москвы» 

Станция метро «Невский проспект» Московско Петроградской («синей») линии и «Маяковская» Невско-Василеостровской линии («зеленой») ветки метрополитена в центре Санкт-Петербурга закрыты. Об этом сообщили в вторник в пресс-службе городской подземки, не уточнив причины закрытия. «В 23:11 cтанции «Невский проспект» и «Гостиный Двор» закрыты для входа и выхода пассажиров. Пересадка между станциями закрыта. Поезда следуют без остановок», — говорится в сообщении. Причины закрытия не уточняются.

В Петербурге маршрутную сеть города разделят на две части

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге власти города обсудили темпы реформы наземного общественного транспорта. Маршрутную сеть города разделят на две части, сообщают «Невские новости». Магистральные маршруты будут обслуживаться «Пассажиравтотрансом» и «Горэлектротрансом» с техникой особо большой вместимости, коммерческие же компании получат подвозящие маршруты с техникой большого, среднего и малого класса вместимости. К 2022 году долю коммерческих предприятий разделят на десять лотов, средний лот составит 275 автобусов. Читать дальше...

Россия возобновит международные рейсы из аэропортов еще двух городов

Profile.ru 

Представитель оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что Россия возобновит международное авиасообщение еще из двух городов. Он уточнил, что речь идет о Кемерово и Петропавловске-Камчатском, передает РБК. При этом он не сказал, когда именно из аэропортов в этих городах можно будет улететь за границу. Напомним, до этого для полетов в другие страны были

Несанкционированные акции в поддержку Навального проходят в Москве и Санкт-Петербурге

Интерфакс-Запад 

Несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального проходят в Москве и Санкт-Петербурге, есть задержанные.  В Москве правоохранительные органы освободили от протестующих Тверскую улицу от станции метро "Театральная" до Пушкинской площади, однако участники несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального перемещаются в сторону Столешникова переулка и Большой Дмитровской улицы. На Большой Дмитровке протестующие вышли на проезжую часть. Движение по улице затруднено. Читать дальше...

2 Февраля 1701 Указом Петра Великого создан лучший в Мире Балтийский Флот

Victoria Kozlova (LiveJournal.com) 

Поздравляю с Праздником Балтфлот! 2 Февраля 1701 года, а по старому стилю  22 января 7209 лета, ровно 320 лет назад, был создан Балтийский Флот.  #2_Февраля 1701 года был издан Высочайший Указ Петра I, положивший начало Балтийскому Флоту- Флоту Балтийского моря — одного из четырех флотов Петра Великого представленном на Флаге — Штандарта, посвящена эта статья.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.02.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России

Депутат Цивилев ответил на вопросы о регулировании СИМ в Петербурге

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

26 апреля в Тамбове отключат электричество на 11 улицах