Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 06.02.2021

Глухонемому петербуржцу выписали штраф за скандирование лозунгов на митинге

Golbis.com 

Добавлено в Общество

Отмечается, что в данном протоколе фамилия оппозиционера Навального была написана через букву «о». Также адвокат рассказал, что глухонемой художник в день митинга вообще шел в магазин «Мир искусства» на Невском проспекте и ни о чем не подозревал. Фото: РИА Новости  Глухонемому инвалиду третьей группы Евгению Агафонову Красносельский суд вынес штраф в 5 тысяч рублей за […]

«Уралочка» одержала эффектную домашнюю победу над «Ленинградкой»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Волейболистки «Уралочки-НТМК» 6 февраля провели тяжелейший матч против «Ленинградки». Проиграв два сета, они смогли переломить игру и одержать яркую волевую победу.

В Петербурге рассказали о ситуации с коечным фондом для больных COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В межведомственном координационном совете Санкт-Петербурга по противодействию распространению коронавируса рассказали о ситуации с коечным фондом для больных COVID-19.

Читать дальше...

Рэпер Гнойный задержан за участие в несогласованной акции

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Автор: Константин Бухтатов

Известный российский рэпер Гнойный, известный также как Слава КПСС, был задержан за участие в незаконной акции в Санкт-Петербурге 2 февраля. Напомним, что в этот день в Москве был изменен приговор российскому оппозиционеру Алексею Навальному, которому поменяли условный срок на реальный.

Вячеслав Машнов сообщил о задержании на странице в Twitter. Позже там же он отметил, что его отпустили, а суд состоится 10 февраля.

Гнойный сообщил... Читать дальше...

В кабинете замначальника отдела полиции в Санкт-Петербурге предположительно нашли наркотики. В УСБ знали, в каком углу искать

News 2.ru 

Сотрудники управления собственной безопасности регионального управления МВД навестили коллег в 51-м отделе полиции. Вопросы есть к заместителю начальника.

Читать дальше...

Михаил Ведерников рассказал о мероприятиях, которые готовятся в области к 800-летию Александра Невского

Блог сайта «Спутник» 

В 2021 году Россия отмечает 800-летний юбилей великого князя Александра Невского. В Псковской области к этой дате будет проведено более 200 мероприятий, сообщил в своем instagram-аккаунте Михаил Ведерников. Запланирован музыкальный проект «Славься Русь» с участием Губернаторского симфонического оркестра, сводного хора Пскова и Санкт-Петербурга, а также солистов Мариинского театра. «Александр Невский известен не только как великий полководец и защитник русской земли, но и святой, который считается небесным покровителем воинов. Читать дальше...



Выборгские студенты – призеры чемпионата «Абилимпикс»

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

На этой неделе премии губернатора Ленинградской области по итогам регионального этапа VI Национального чемпионата «Абилимпикс» вручили студентам, которые доказали свое профессиональное мастерство в различных компетенциях.

В Санкт-Петербурге полиция перекрывала центр города, хотя акций протеста не было

Ryb.ru (Рыбинск) 

6 февраля в российском городе Санкт-Петербург полиция перекрывала центральную часть города, опасаясь акций протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает “Фонтанка”. Официально чиновники не смогли “внятно объяснить” причины происходившего, а неофициально говорят, что “боятся акций протеста”, отмечает издание. В Санкт-Петербурге закрыли несколько станций метро, улицы оказались перекрыты силовиками и снегоуборочной техникой, а транспорт […]

Вокал бога – маг облаков

«Литературная газета» 

Представляем Вадима ГЕРШАНОВА с новыми и относительно новыми рифмопалиндромами.

Из-за кого перекрыли центр Петербурга, не ошиблась ли команда Навального, остановив протест, и «гуманитарный митинг» в Сахарово.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Силовики практически полностью перекрыли центр Санкт-Петербурга, Смольный поясняет, что это требование полиции из соображений безопасности, ГУ МВД сообщает, что не имеет таких полномочий. Штаб Алексея Навального прекращает организацию уличной протестной активности до наступления весны. Суд по делу о клевете Навального на ветерана ВОВ перенесен на 12 февраля, на прошлом заседании не удалось выяснить, кто писал на политика заявление. У центра временного содержания иностранцев в Сахарово, куда отправили... Читать дальше...

В Петербурге более 102 тысяч человек привились от коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Санкт-Петербурге прививку от коронавирусной инфекции COVID-19 получили более 102 тыс. человек. Об этом сообщили в межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению коронавируса.

Читать дальше...

Обвиняемый в мелком хулиганстве рэпер Гнойный предстанет перед судом в РФ

ПолитЭксперт 

Задержанного в Санкт-Петербурге рэпера Вячеслава Машнова, известного многим под псевдонимами Слава КПСС и Гнойный, отпустили из отделения полиции после составления протокола.

Славу КПСС выпустили из отделения полиции после составления протокола

«Федеральное агентство новостей №1» 

Рэпера Вячеслава Машнова, известного под псевдонимом Слава КПСС, выпустили из отделения полиции в Санкт-Петербурге. Об этом РИА Новости рассказал адвокат музыканта Павел Ясман.

Читать дальше...

Мошенник из Санкт-Петербурга обманул орловца на 4,8 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

Орловская полиция нашла мошенника, который путем дистанционного о мошенничества вначале вынудил орловца взять кредит, а затем вывел с его карты 4,8 млн рублей. Осенью прошлого года в полицию пришел 33-летний орловец. Он рассказал, что однажды ему позвонил неизвестный, который сказал, что представляет крупную финансовую организацию, сообщили в УМВД по Орловской области. Звонивший предупредил, что на имя орловца кто-то пытается взять крупный кредит. И чтобы ему помешать, надо самому запросить кредит на ту же сумму через мобильное приложение. Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных космических разработках


Санкт-Петербург. Скейтпарки под мостами

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © avatars.mds.yandex.net

Недавно в Петербурге открыли два новых скейтпарка. Один — под Коломяжским путепроводом в Приморском районе, второй — на Петровском острове, под мостом Бетанкура. Это одни из первых в России парки под мостами.

Активное движение под петербургскими мостами начинается в будни после 15:00, когда у школьников завершаются уроки.

Под Коломяжским путепроводом

Этот скейтпарк — результат конкурса «Твой бюджет» (проект, в котором обычные петербуржцы предлагают... Читать дальше...

Детская больница имени Филатова начнет прием обычных больных с 15 февраля

GAZETA.SPb 

В Петербурге клиническая больница №5 им. Филатова планирует вернуться к приему неинфекционных больных. Согласно данным информационной справки по противодействию Covid-19 в Петербурге, с 15 февраля в клинике начнется прием обычных больных. Для этого освободили почти 200 койко-мест. «198 коек возобновят прием пациентов по хирургическому профилю с 15 февраля. Количество свободных коек под COVID-19 увеличилось в […]

Выслав дипломатов Швеции, Польши и Германии, РФ отправила Западу четкий сигнал...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Решение Министерства иностранных дел о высылке дипломатов европейских стран, которые принимали участие в несанкционированных акциях протеста в Москве и Санкт-Петербурге, свидетельствует о смене внешнеполитической концепции России.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.02.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Фигурист Даниелян: хочу сконцентрироваться на четверных лутце и сальхове

Актриса Илана Юрьева рассказала, что ее мать оказалась в больнице

Источник 360.ru: в поселке Красная Поляна мужчина выстрелил в собаку на улице

Верховный суд помогает жителям в борьбе с жилищным рейдерством