Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 16.06.2021

Больше четверти петербуржцев не согласились с нынешним названием города

ИА «СеверИнформ» 

В Санкт-Петербурге подвели итоги опроса о названии города, который проводился на улицах 11 и 12 июня. Как пишет ЗАКС.ру, из 400 респондентов большинство, а именно 72,8%, высказались за то, что нынешнее имя города им нравится. При этом, однако, 27,3%

Евро-2020, результаты матчей 16 июня: Финляндия — Россия, Италия — в плей-офф

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

16 июня, в среду, прошли матчи второго тура группового турнира Евро-2020 по футболу. Сборная России обыграла Финляндию, Турция уступила Уэльсу, а Италия первой вышла в плей-офф, разгромив Швейцарию.

Читать дальше...

Неврастенический конфликт: когда я должен

B17.ru 

Концепция внутриличностных конфликтов это теоретическая модель, взгляд на человека, упрощенное представление о том, в чем заключается его проблема с психологической точки зрения.С позиции Петербургской школы психотерапии есть три типа внутриличностных конфликтов: истерический; психастенический; неврастенический.О них и расскажу в ближайших постах, а вы сможете оценить, есть ли что-то в вас от каждого из них и, таким образом, предпринять возможные действия по изменению проблемных ситуаций. Сегодня о неврастеническом типе конфликта. Читать дальше...

Евро-2020. Италия разгромила Швейцарию, Турция уступила Уэльсу, Россия выиграла у Финляндии

by.Tribuna.com 

Во втором туре группового этапа Евро-2020 сборная России в Санкт-Петербурге обыграла Финляндию (1:0), Турция в Баку уступила Уэльсу (0:2), Италия разгромила в Риме Швейцарию (3:0) и вышла в плей-офф.

Над Васильевским островом летают воздушные шары в честь победы сборной России на матче с Финляндией

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Болельщики вовсю празднуют победу российской сборной на игре с Финляндией. В честь этого события в небо над стрелкой Васильевского острова взмыли большие воздушные шары. Вечером 16 июня узнать о результатах очередного матча Евро-2020 смогли узнать даже те петербуржцы, которые футболом не интересуются. Высоко в небо над стрелкой Васильевского острова были запущены огромные воздушные шары, на которых был написан счет матча – 1:0 в пользу России. Шары украшены флагами играющих сборных команд, а также брендом города. Читать дальше...



Уткин о победе сборной России: результат удовлетворительный, игра жутковатая

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный спортивный журналист Василий Уткин поделился мнением о победе сборной России по футболу над Финляндией в матче второго тура Евро-2020.

Читать дальше...

Зеленский предложил открыть в Тюмени украинскую школу

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Президент Украины предложил открыть украиноязычную школу в Тюмени

Для того, чтобы на Украине функционировали школы с преподаванием русского языка, в России должны работать украиноязычные учебные заведения. Такое заявление сделал украинский президент Владимир Зеленский.

«Мы поддерживаем украинскую школу, это логично. А хотите русскую школу — давайте украинскую школу откроем в Москве, в Санкт-Петербурге, в Тюмени, где много украинцев живет. Это называется «уважение», — заявил Зеленский в интервью Agence France-Presse... Читать дальше...

Творческая школа для одарённых детей «Балтийская палитра» подошла к концу

Gusev-online.ru

Творческая школа для одарённых детей «Балтийская палитра» подошла к концу. Занятия юных талантов снимали профессиональные операторы. Итогом танцевальных интенсивов стал документальный фильм. Как прошли курсы? Какие планы у творческой школы на будущее?

Обзор матча Россия – Финляндия в рамках Евро-2020, лучшие моменты игры 16 июня 2021 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.06.2021, 20:03:41, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. В среду, 16 июня, сборная России в Санкт-Петербурге одержала победу над командой Финляндии в матче второго тура группового этапа Евро-2020. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Станислава Черчесова. Автором единственного гола в матче стал полузащитник сборной России Алексей Миранчук. Обзор матча Россия – Финляндия в […]

Читать дальше...

Над Петербургом повисла черная туча

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Последние дни в Петербурге спала жара, но осадков не наблюдалось. Вероятно, теперь они на подходе: над городом нависла черная туча. Сегодняшним вечером, 16 июня, ближе к полуночи петербуржцы заметили в небе над городом черную тучу. По прогнозам, осадков не ожидается, однако небо говорит об обратном. Возможно, ливень пройдет мимо города. В любом случае, если верить прогнозам синоптиков, то завтра днем точно будет ясно и солнечно: если дождь и будет, то только этой ночью. Завтра температура воздуха составит +21 градус по Цельсию днем и +15 ночью.

Система VAR помогла России в победе над Финляндией

Блог сайта «Газета.ru» 

На Евро-2020 чуть не случился серьезный судейский скандал. По ходу матча Финляндия - Россия главный судья матча Данни Маккели отменил гол финской команды, чем помешал ей добыть ничью в ключевом матче группы В. "Газета.Ru" - о том, как реагировали финские СМИ на решение VAR.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Студентка из Петербурга умерла после сдачи норм ГТО


«Спасибо Бузовой»: эксперты и болельщики — о победе России в матче Евро-2020 с Финляндией

"Вечерняя Москва" 

Российская сборная победила в матче с Финляндией во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу со счетом 1:0. Единственный гол в добавленное время первого тайма забил полузащитник Алексей Миранчук. Таким образом, российские футболисты набрали первые три очка на турнире. В социальных сетях не утихают споры о том, что национальная команда могла показать лучший результат, но ей не хватило собранности. «Вечерняя Москва» узнала, как отреагировали на игру россиян эксперты... Читать дальше...

Украина вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в защите интеллектуальной собственности

Бум.укр 

Новости

Новости

Украина вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в защите интеллектуальной собственности. Верховная рада приняла соответствующий законопроект №0088, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщает правительственный портал. Читать дальше...

В ЯНАО ввели в эксплуатацию Тазовское нефтегазовое месторождение

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Церемония старта промышленной добычи углеводородов на уникальном месторождении с геологическими запасами около 419 млн тонн нефти и 225 млрд кубометров газа, прошла в формате телемоста между нефтепромыслом на Ямале и Центром цифровой трансформации «Цифергауз» в Санкт-Петербурге. В этот проект «Газпром нефть» инвестирует до 2030 года свыше 150 млрд рублей.

Просматривали в Санкт-Петербурге 16.06.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Выплаты по 10 тысяч к 9 Мая получили ветераны в Новосибирской области

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

"Авито Недвижимость": каждый третий россиянин планирует купить жилье в 2024 году

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников