Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 01.07.2022

Объединенная киносеть покажет матч за Суперкубок в кинотеатрах 62 городов страны. Это крупнейшая трансляция

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Объединенная сеть кинотеатров «Формула Кино» и «Синема Парк» при поддержке телеканала «Матч ТВ» организуют показ матча за OLIMPBET Суперкубок России по футболу в кинотеатрах 62 городов России. Это крупнейший показ футбольного матча в кинотеатрах. Напомним, что в матче-открытия футбольного сезона в России и в битве за первый трофей 9 июля встретятся «Спартак» и «Зенит».
Зрители смогут насладиться футболом на больших экранах кинотеатров с отличным звуком, а также погрузиться в настоящую футбольную... Читать дальше...

Матвиенко заявила о неспособности санкций помешать созданию Союзного государства

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Никакое рестрикционное давление со стороны «коллективного Запада» не способно изменить курс на взаимную интеграцию России и Белоруссии и помешать созданию Союзного государства. Такое заявление в пятницу, 1 июля, сделала в ходе общения с журналистами спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Читать дальше...

Бастрыкин хочет ввести в школах психологическое тестирование

Zaks.ru 

На Петербургском международном юридическом форуме глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поделился соображениями относительно необходимых, с его точки зрения, новшеств, которые следует внедрить в повседневную жизнь российских школ. "Необходимо широко применять для профилактики правонарушений в молодежной среде, выявления групп риска психологическое тестирование учащихся образовательных учреждений", - заявил он в беседе с РИА Новости.

«Угроза жизни»: Соловейчик раскритиковал новую модель транспортного обслуживания в Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

Решение Смольного запустить 15 июля третий этап транспортной реформы в Северной столице, не доведя до ума предыдущие этапы, является преступлением, считает председатель регионального союза коммунистов Санкт-Петербурга Владимир Соловейчик.

Жильцам одного дома в Петербурге установили разные тарифы на коммунальные услуги

Яндекс 

Прокуратура усмотрела в этих действиях нарушение и вынесла представление в адрес председателя ЖСК-1017. Его выполнение поставлено ведомством на контроль. Ранее 78.ru писал, что с 1 июля в Петербурге проиндексировали тарифы на коммунальные услуги.

Ветераны встретились с воспитанниками лагеря «Хочу стать десантником»

РИА «Время Н» 

Ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий встретились с воспитанниками лагеря «Хочу стать десантником». Об этом сообщили в департаменте по социальной политике администрации Нижнего Новгорода. Как отметила директор городского департамента по социальной политике Галина Гуренко, на встрече подростки узнали о военных и трудовых подвигах участников Великой Отечественной войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу. «Участие ветеранов играет важную роль в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Читать дальше...

Бастрыкин предложил запретить сцены насилия и реалити-шоу на ТВ

Блог сайта «НТВ» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что считает необходимым оградить молодежь от сцен насилия и жестокости на федеральных телеканалах.

Читать дальше...



СМИ: вратаря сборной России по хоккею ищет петербургская полиция. После ухода из ЦСКА его могут объявить уклонистом

«СОБАКА.RU» 

По данным СМИ, просьба в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти поступила из военной прокуратуры — в связи с тем, что «есть достаточные основания считать Федотова уклонистом от армии».

В России 8 июля может стать официальным выходным днем

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Госдуме предложили сделать 8 июля официальным государственным выходным. В связи с праздником «День семьи, любви и верности» комитет Госдумы по вопросам семьи подготовил законопроект об установлении 8 июля выходного дня. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление главы комитета Нины Останиной во время заседания экспертного совета комитета. До этого президент России Владимир Путин подписал  указ […]

Читать дальше...

С 1 сентября в российских школах запустят новый урок — «Разговоры о важном». Что будут обсуждать с детьми?

Интернет-газета «Бумага» 

В российских школах с 1 сентября вводят новый урок — «Разговоры о важном». Заместитель министра просвещения Анастасия Зырянова во время ПМЮФ рассказала подробности о занятиях. «Бумага» публикует главное. По словам Зыряновой, «Разговоры о важном» с 1 сентября будут проходить во всех российских школах по понедельникам первым уроком. В начальной школе планируют обсуждать такие темы: «Доброта — дорога к миру», «Что я […]

В Петербурге установлен новый рекорд жары для 1 июля

ИА REGNUM 

В Петербурге перекрыто максимальное значение температуры воздуха для 1 июля за всю историю метеонаблюдений. По данным петербургского гидрометцентра, на 16:00 мск температура воздуха достигла +31,7 градуса.

Читать дальше...

Сунтарскому ветерану войны Прокопию Степанову исполнилось 100 лет!

Sakhalife.ru 

Сегодня, 1 июля 2022 года, 100-летний юбилей встречает ветеран Великой Отечественной войны Прокопий Афанасьевич Степанов. В этот памятный день ветерана с вековой датой поздравили от имени администрации Сунтарского улуса заместитель главы по социальной и имиджевой политике Гаврил Еремеев, глава Шеинского наслега Алексей Обоюков и главы наслегов, пожелав ему благополучия и бодрости духа. Прокопий Афанасьевич прошел […]

Медведев призвал не рассчитывать на скорое снятие санкций с России

Profile.ru 

Российским ученым стоит рассчитывать только на свои силы и не надеяться на скорое снятие санкций. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на совещании по подготовке обеспечения технологического суверенитета отечественной сферы исследований и разработок, которое проходит на площадке МФТИ. В связи с этим Дмитрий Медведев заявил, что нужно сделать всё для подготовки

Медведев призвал не рассчитывать на скорое снятие санкций

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Российским ученым стоит рассчитывать только на свои силы и не надеяться на скорое снятие санкций. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности (Совбеза) России Дмитрий Медведев на совещании по подготовке обеспечения технологического суверенитета отечественной сферы исследований и разработок, которое проходит на площадке МФТИ.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Хачатурянц считает Суперкубок в Петербурге нарушением спортивного принципа

ИА REGNUM 

Проведение матча за Суперкубок России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге является нарушением спортивного принципа. Об этом 1 июля заявил бывший президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц YouTube-каналу «Коммент. шоу».

Читать дальше...

Хачатурянц не считает, что у «Газпрома» есть влияние на российский футбол

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц заявил, что не согласен с мнением, что «Газпром» имеет влияние и оказывает давление на руководство российского футбола.

Читать дальше...

Банк России согласился легализовать майнинг при определенном условии

BitNovosti.com 

Регулятор считает, что криптовалюта, которую будут получать майнеры в качестве выручки, должна реализовываться за пределами России. Банк России готов легализовать майнинг криптовалют, если реализация их выручки будет происходить за пределами страны. Об этом директор департамента финансовых технологий ЦБ РФ Кирилл Пронин заявил в ходе Петербургского международного юридического форума, пишет «Интерфакс». «Майнинг не является предметом и […]

В Татарстане зарегистрировали 44 случая COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Татарстане зарегистрировали 44 случая COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает «Реальное время».

С начала пандемии в республике заболели 152 600 жителей. Выздоровели 148 992 человека, в том числе 163 за минувшие 24 часа.

Также стало известно, что в Санкт-Петербурге зарегистрировали 252 случая коронавируса за сутки, передают «Невские новости» со ссылкой на федеральный оперативный штаб. Выписаны 193 человека, госпитализированы 54. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.07.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Деньги или жизнь: два волгоградца до смерти избили таксиста

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Северная столица открыла навигацию 2024 года

«Пришло время жить на своей земле»