Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 01.07.2022

Глава СКР поручил прекратить приём студентов в магистратуру в ведомственных вузах

Рамблер 

Речь идёт о высших учебных заведения в Москве и Петербурге. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Следственного комитета, студенты будут обучатся только в рамках программы специалитета.

Бастрыкин поручил прекратить прием в магистратуру в ведомственных вузах

«РИА Новости» 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил прекратить прием студентов в магистратуру в ведомственных вузах в Москве и Петербурге, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.

Трагичные истории жен карьериста Юрия Андропова

Tapirr.livejournal.com 

"Бросил ее с двумя детьми, денег высылал мало".

Нина Енгалычева и Татьяна Лебедева – женщины генсека Юрия Андропова. Как сложилась их судьба, и какую цену они заплатили за любовь к партийному руководителю?

Твой хулиган

Многие знают Андропова как строгого и непоколебимого чекиста. Однако мало кому известно, что в делах личных он был еще тем романтиком. Язык подвешен, стихи знал, амбициями искрил. Девушек сражал наповал своей обаятельностью. Одна и влюбившихся в него молодых особ даже посвятила ему стихи... Читать дальше...

Кто наиболее уязвим для солнца? Комментарий дерматологоа

Блог сайта «Царьград» 

Голубоглазые и светловолосые, а также рыжие люди с розовой кожей наиболее сильно подвержены влиянию солнечных лучей. Об этом газете "Вечерняя Москва" заявила врач-дерматолог Елена Скорогудаева.

Читать дальше...

Фонд Росконгресс поддержал отраслевое сообщество - Российский союз выставок и ярмарок

EvrazesNews.ru 

В ЦВК «Экспоцентр» прошли мероприятия, приуроченные к 30-летию Российского союза выставок и ярмарок: VI MICE Нетворкинг форум, Общее собрание членов РСВЯ, XII Международный форум выставочной индустрии 5рЕХРО, заседание Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.



Спортивные итоги ПМЭФ-2022

EvrazesNews.ru 

Новые форматы соревнований для лидеров сборных России, международное сотрудничество, импортозамещение, корпоративный спорт и благотворительность стали темами SPIEF Sport Week, объединившем 25 мероприятий по 16 видам спорта. Оператором программы стал «РК-Спорт» - спортивная платформа Фонда Росконгресс. 

«Зенит» досрочно выиграл предсезонный товарищеский турнир

Чемпионат.com (футбол) 

Петербургский «Зенит» до официального окончания предсезонного турнира стал его победителем. Подопечные Сергея Семака одержали три победы из трёх и стали победителями соревнования. На втором мест...

Бастрыкин поручил прекратить прием студентов в магистратуру в вузах СК

Рамблер 

В вузах Следственного комитета России в Москве и Санкт-Петербурге прекратят принимать студентов по магистерской программе, передает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службе СК РФ. «Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в целях…

В вузах СК России больше не будут принимать студентов по магистерской программе

«Газета.Ру»  

В вузах Следственного комитета России в Москве и Санкт-Петербурге прекратят принимать студентов по магистерской программе, передает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службе СК РФ. "Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в ...

Строительство дорог в Москве: Где ждать, от чего прятаться

Блог сайта «Царьград» 

О Московском диаметре – подробно

Главный для Москвы и одновременно относительно малоизвестный проект – Московский скоростной диаметр (МСД). Мы хорошо знаем диаметры пассажирских электропоездов и хорды. Теперь же имеем дело с проектом, название которого напоминает Западный скоростной диаметр (ЗСД) Санкт-Петербурга. О проекте впервые объявили в январе 2022 года, после чего информационное поле было покрыто совсем иными событиями. Скажем, информация о подробностях силуэта МСД появилась не менее как 23 февраля. Читать дальше...

В Петербурге на улице Ломоносова ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на улице Ломоносова ликвидировано возгорание кирпичного гаража на площади около 35 квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы десять человек личного состава и две единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Главу «Стройпромлеса» обвинили в захвате ревизоров из Природнадзора Югры. От УМВД ХМАО требуют уголовного дела

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Выездной рейд Природнадзора Югры на участок лесфонда в Сургутском районе закончился обращением в региональное УМВД с просьбой возбудить уголовное дело. Ведомство организовало мероприятие с участием руководителя общественной организации «Экологическая безопасность Югры», депутата думы Нижневартовска Анатолия Криста с целью проверить информацию о незаконном размещении на площадке, арендуемой компанией «Стройпромлес», отходов с очистных сооружений Сургута. Первые сигналы о сомнительной деятельности... Читать дальше...

Появилось видео задержания вратаря сборной РФ по хоккею Ивана Федотова | Новости спорта | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В распоряжении «Известий» в пятницу, 1 июля, появилась видеозапись момента задержания сотрудниками военкомата вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова в Санкт-Петербурге. В пятницу утром оперативники уголовного розыска ждали появления хоккеиста в разных районах города. Отмечается, что просьба в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила из военной прокуратуры У оперативников были основания полагать, […]

Читать дальше...

Появилось видео задержания вратаря сборной РФ по хоккею Ивана Федотова

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В распоряжении «Известий» в пятницу, 1 июля, появилась видеозапись момента задержания сотрудниками военкомата вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.07.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Для каждого пенсионера. Новая льгота вводится в стране с конца апреля

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи