Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 17.07.2022

Нобоа: из «Зенита» звонил Сергей Семак. Сказал: «Хочу, чтобы ты играл с нами»

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа заявил, что с ним связывался главный тренер «Зенита» Сергей Семак. При этом эквадорец не сообщил, планирует ли перейти в клуб из Санкт-Петербурга. «Кто...

Неизвестная девушка погибла в дорожной аварии на улице Маяковского

Блог сайта «78.ru» 

Личность погибшей в настоящий момент устанавливается.

В Центральном районе Петербурга выясняются обстоятельства гибели пешехода.

Как рассказал 78.ru источник в правоохранительных органах, 16 июля около часа ночи у дома № 11 по улице Маяковского автомобиль сбил вне зоны перехода девушку на вид 30 лет. Пострадавшую доставили в тяжёлом состоянии с многочисленными повреждениями в Мариинскую больницу. Спустя час она скончалась. Проводится проверка. Личность погибшей устанавливается.

Ранее 78.ru писал о том... Читать дальше...

Андрей Аршавин оценил вероятность приобретения Захаряна «Зенитом»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Петербургский «Зенит» поборется за полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна по окончании сезона-2023/24. Сине-бело-голубые подождут, когда контракт футболиста и московского клуба закончится.

Начать строительство двух дополнительных ледоколов типа "Арктика" могут в 2023 году

Profile.ru 

Правительство России поддержало планы по строительству двух дополнительных атомных ледоколов типа "Арктика" проекта 22220. Если до конца года решится вопрос с финансированием, то их строительство начнется в Санкт-Петербурге уже в 2023 году. Об этом в воскресенье, 17 июля, рассказал ТАСС и.о. гендиректора "Атомфлота" Леонид Ирлица. "Займет до семи лет", – оценил он сроки готовности новых

В Петербурге появился памятник Балабанову

ИА «Росбалт» 

На Смоленском кладбище Петербурга появился памятник культовому российскому режиссеру Алексею Балабанову. Об этом сообщает «Фонтанка». Памятник представляет...



Суд в Петербурге арестовал замдиректора Фонда защиты дольщиков Ленобласти до 5 сентября

Блог сайта «Neva.Today» 

Красногвардейский райсуд Петербурга избрал меру пресечения замглавы Фонда защиты прав дольщиков Ленобласти Денису Чибисову. Его обвиняют в растрате бюджетных средств и коммерческой подкупе.

Читать дальше...

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с разливом нефтепродуктов в реке Ижоре

Прокуратура РФ 

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения экологического законодательства по факту разлива нефтепродуктов при частичном потоплении катера в реке Ижоре вблизи Петрозаводского шоссе 14.07.2022.

Зарплата официантов в Петербурге выросла на 10 % с начала года

«Московский Комсомолец» 

Зарплата официантов в петербургских ресторанах и кафе выросла на 10 % с января. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу рекрутингового агентства на Северо-Западе.

Петербуржцам объяснили, зачем добавлять в свой рацион зелень

«Московский Комсомолец» 

Летний сезон богат на витамины: солнечный витамин D, множество овощей и фруктов по сниженным ценам на полках супермаркетов. Но чтобы получить от природы максимум, не стоит забывать и о зелени. Управление Роспотребнадзора по Петербургу в официальном Telegram-канале рассказало, зачем добавлять в свой рацион зелень.

Биолог рассказала о неочевидных бытовых способах заражения столбняком

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Биолог Антонина Обласова предупредила, что заразиться столбняком можно через любые повреждения кожи. Например, во время работ на огороде или из-за натертых ног. Специалист по промышленным биотехнологиям рассказала в беседе с «Доктором Питером», что столбняк является бактериальной инфекцией, которую вызывают размножающиеся в почве клостридии. В почву они попадают с экскрементами больного животного и могут оставаться там […]

Читать дальше...

Экс-замдиректора Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти Чибисов арестован в Петербурге 17 июля 2022 г. - Город - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

Экс-замдиректора Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти Чибисов арестован в Петербурге 17 июля 2022 г. - Город - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.РуПосмотреть в приложении "Google Новости"

Задержанного в Пулково экс-замдиректора Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти приземлили в СИЗО

"Фонтанка" 

Красногвардейский райсуд Петербурга определился с мерой пресечения для бывшего заместителя Фонда помощи обманутым дольщикам Ленинградской области. Как и экс-начальник, Денис Чибисов проведёт остаток лета в камере.

Пьяный байкер получил ранение при попытке ударить полицейского отверткой в Петербурге

Блог сайта «Народные Новости» 

Мотоциклист, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался ударить отверткой полицейского. Инцидент произошел в Петербурге на Прибрежной улице.

Читать дальше...

Правоохранители возбудили дело после жестокого избиения жителя Выборга

«Московский Комсомолец» 

Накануне следователи возбудили уголовное дело по факту драки, которая произошла в конце июня в Ленинградской области. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Заместителя гендиректора Фонда защиты прав дольщиков арестовали в Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд заключил под стражу до 5 сентября 2022 года заместителя генерального директора Фонда защиты прав дольщиков, который подозревается в растрате бюджетных денег и коммерческом подкупе в особо крупном размере.

РУССКИЕ ОРГАНИЗОВАЛИ КОРИДОР В ИНДИЮ ЧЕРЕЗ ИРАН. США В БЕШЕНСТВЕ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

SERGUEI FOMINE/GLOBAL LOOK PRESS/GLOBALLOOKPRESS

В последнее время Иран и Индия показывают Западу свою жёсткую позицию относительно России.

Страны отказывают прогибаться под требования Соединённых Штатов и действуют в интересах своих стран. Это продемонстрировала и организация транспортного коридора "Север - Юг", призванного соединить Россию, Индию и Иран.

Русский контейнерный поезд, направлявшийся в Индию, уже пропустили через иранскую границу. "Транзитные мощности страны увеличились на 20 миллионов тонн. Читать дальше...

В Петербурге вновь ввели план «Перехват», чтобы поймать вооружённого таксиста

Блог сайта «78.ru» 

Автомобиль с пассажирами скрылся в сторону метро «Елизаровская».

В воскресенье в Северной столице второй раз за день ввели план «Перехват».

Как рассказал 78.ru источник в правоохранительных органах, 17 июля в дежурную часть поступила информация о том, что на проспекте Обуховской Обороны у перекрёстка с улицей Качалова, таксист угрожал другому водителю такси пистолетом. Известно, что автомобиль марки Skoda, внутри которого находились пассажиры, уехал в сторону метро «Елизаровская». Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 17.07.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Обожал русскую жену и боялся кузнечиков: биография Сальвадора Дали

Северная столица открыла навигацию 2024 года

Отряд «Родник» из Волгодонска заступил на межрегиональную Вахту Памяти

Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»