Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 22.07.2022

На Ставрополье в июне отменили плановые проверки в отношении бизнеса

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Число внеплановых мероприятий сокращено в 2,8 раз.  Сделано это после введения моратория на проведение контрольно-надзорных мероприятий, рассказали в министерстве экономического развития края.

Доход Северной столицы от туристической отрасли составил 145 млрд рублей за полгода

On-news.ru 

По подсчётам руководства Санкт-Петербурга средний чек туриста увеличился на 14% и стал составлять 36,5 тысяч рублей в этом году. Приезжающие на отдых в Санкт-Петербург туристы пополнили бюджет города на 145 млрд рублей. В среднем один гость, посетивший город на Неве с января по июнь 2022 года, оставил в нём 36 500 рублей. Власти Петербурга отмечают […]

Где в Петербурге и Ленобласти искать грибы: советы экспертов

Блог сайта «Царьград» 

23 и 24 июля, уже в ближайшие выходные прогнозируется волна личисек. А это явно хорошая новость для жителей Северной столицы, которые всю неделю хвастаются полными корзинами рыжих грибов.

Читать дальше...



Попутчик

D3.ru 

На Московском вокзале в Санкт–Петербурге ко мне подошел дедушка, чтобы спросить с какой платформы отправляется его электричка. Я ответил, что это и моя электричка тоже, но платформу пока не объявили и, что как только объявят, я ему подскажу. Дедушка поблагодарил и сказал, что тогда будет держаться меня.

Пока мы ехали, я узнал, что зовут его Андрей Николаевич, что ему 93 года, и что приехал он в наши края аж из Ульяновской области по очень важному делу.

Через два часа поезд прибыл на станцию Жарок, и мы попрощались.

2448522

«Вести» 

Жители Дании могли наблюдать за одной из самых больших подводных лодок в мире. Через местные проливы в Балтийское море вошла российская атомная субмарина "Вепрь" – в надводном положении. Она направляется в Петербург, чтобы на следующей неделе принять участие в главном военно-морском параде. Всего в нём будет задействовано около полусотни самых разных кораблей.

Учиться благотворительности и милосердию

Rt-online.ru (Казань) 

Последняя российская императрица Александра Фёдоровна, принадлежащая по происхождению к самым родовитым кругам Европы, была счастлива в браке со своим супругом – российским императором Николаем Вторым. Да, ей повезло одной из немногих царственных особ создать семью по любви. Но судьба в полной мере отвесила не только счастья, но и материнского горя. Единственный сын и […]

Школьница из Нижнего Тагила стала победительницей всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7 классов

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

11 школьников из Свердловской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7 классов. Финал конкурса состоялся в международном детском центре «Артек». В числе победителей ученица школы №32 Нижнего Тагила Полина Кононерова. В финале «Большой перемены» приняли участие 600 учеников 5-7 классов и 500 участников международного трека «Большой перемены», среди которых финалисты основного конкурса ...

Читать дальше...

Задержания, скандал, ковид: как живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Пятница, 22 июля, оказалась богатой на события в Татарстане. В Казани прошли обыски в Приволжском управлении Ростезнадзора, КВЗ и «Татэнерго», в районе РТ разгорелся новый кладбищенский скандал, а сама республика упала по показателю коллективного иммунитета.

Петербургский завод, выпускающий коммуникации для ЖКХ, получил заем на строительство нового цеха

Rtr.spb.ru 

40 миллионов рублей на развитие. Петербургский завод, который выпускает коммуникации для ЖКХ, получил заём на строительство нового цеха в рамках импортозамещения. Леонид Рыжиков - подробнее.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Новая эпидемия на транспорте: в Петербурге горят новые трамваи


Минстрой России опубликовал индекс IQ городов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой РФ опубликован официальный рейтинг уровня цифровизации городского хозяйства регионов России за 2021 год. Оценка производилась по 47 показателям, разделенным на 10 направлений: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, а также инфраструктура сетей связи.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.07.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Карелии участились случаи обращений в Госкомитет в связи с завышенной платой за тепло

Преображение после ремонта: Как клининговые услуги очищают ваш дом

Липы вернулись к Московскому вокзалу

Результаты забега «Десятка PushkinRun». Победители – Ярослав Бякин и Вера Стаценко