Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 28.07.2022

Студенты СПбГЭУ завершили обучение по программе «Экспортный форсаж» в Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

Вместе с бизнесом они на протяжении трех месяцев учились проводить анализ рынков, находить перспективных клиентов, выделять преимущества товаров, а также подбирать специализированные выставки.

Петербург и Хельсинки свяжет больше рейсов: количество автобусов увеличилось

Блог сайта «Царьград» 

Уже с 6 августа количество автобусных рейсов Санкт-Петербург – Хельсинки будет увеличено. Каждый день теперь будут ездить три автобуса, и этот показатель приближен к допандемийному значению, сообщает Интерфакс.

Читать дальше...

Рязанская область заняла 60 место в рейтинге «суперзарплат»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировали 3 миллиона вакансий с указанным уровнем дохода за январь-июнь 2022 года и выяснили, где и кому в России предлагают «суперзарплаты». За первое полугодие 2022 года в России было открыто 242 тысячи вакансий с предлагаемой заработной платой от 150 тыс. руб. – это 8% от общего числа предложений о работе. Интересно, […]



Индустриальный центр для изучения высокотехнологичной химии открыли в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

В Петербурге открыли уникальный центр, где будут проводить недоступные ранее в стране исследования высокотехнологичной химии. Об этом сообщил «Ямал 1» со ссылкой на слова директора по технологическому развитию «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.

Агропромышленность, туризм, машиностроение: Дрозденко перечислил точки опоры экономики в регионе

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко перечислил три основные точки опоры экономики в 47 регионе. При этом глава подчеркнул, что Ленобласти сейчас сложнее, чем остальным субъектам страны.

Россиянка обвинила подростка в изнасиловании ее шестилетней дочери

Lenta.ru 

В Волховском районе Ленобласти 35-летняя женщина обвинила подростка в развращении ее шестилетней дочери. Россиянка обратилась в полицию 27 июля и рассказала правоохранителям, что 14-летний мальчик совершил действия сексуального характера в отношении девочки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Спортивного функционера из Петербурга Бубликова арестовали по делу о педофилии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Главу Федерации мотоциклетного спорта Петербурга Максима Бубликова заключили под стражу по делу о насилии над ребенком, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу судов города.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Оптимистичные планы абхазского кабмина

EkhoKavkaza.com 

На состоявшемся сегодня заседании кабинета министров Абхазии было принято постановление об утверждении Индикативного плана социально-экономического развития на 2023 год. Выступившая с докладом по этому вопросу вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, в частности, рассказала о таких планах правительства с учетом инфляционных процессов: «Совокупный объем производства товаров, работ и услуг на 2023 год спрогнозирован в сумме 125,9 миллиарда рублей. В том числе на сельское хозяйство приходится 10,4 миллиарда рублей... Читать дальше...

2451870

«Вести» 

В Петербурге завершаются последние приготовления ко Дню ВМФ и главному военно-морскому параду. В одном из самых зрелищных праздников будут участвовать почти полсотни кораблей и более 40 воздушных судов.

Бумеранг безрассудства: мини-смерчи над Финским заливом стали очередным сигналом бедствия природы

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Если человек продолжит относиться к природным ресурсам как к своей собственности, то в скором времени бедствия пострашнее «безобидных» аномалий обрушатся на Петербург и весь мир.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.07.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Стасу Михайлову исполнилось 55

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»