Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 28.06.2023

Крестная покусанной тремя собаками в Касимово девочки рассказала, что ребенку стало хуже

Блог сайта «smi.today» 

Три собаки набросились на 13-летнюю девочку в поселке Касимово Ленинградской области 25 июня. Ребенок попал в больницу, ему наложили 20 швов, но теперь раны загноились и школьнице стало хуже. Крестная пострадавшей в беседе с «360» рассказала, что подростка перевели в гнойную хирургию.

С какими проблемами сталкиваются городские власти при проектировании перехватывающих стоянок?

Rtr.spb.ru 

В Петербурге появится первый многоуровневый перехватывающий паркинг возле станции метро "Парнас". Еще одну более привычную стоянку до конца года построят в Шушарах. Пока в городе 20 таких стоянок, и все они очень разные. Некоторые вмещают всего полсотни машин. В итоге во дворах около станций метро автомобилями уставлен каждый метр, включая пожарные проезды.

Ограничения движения транспорта в Петербурге

Rtr.spb.ru 

Горячее лето у городских дорожников и, соответственно, водителей. Так в Выборгском районе с сегодняшнего дня и по 18 июля закроют движение на перекрестке улицы Сергея Марго и Костромского проспекта, а в Невском районе на день из-за ремонта асфальта перекроют улицу Коллонтай в направлении от проспекта Солидарности до улицы Лопатина.

В Смольном открывается выставка "Дружба, проверенная временем"

Rtr.spb.ru 

Сегодня в Смольном открывается выставка Архивного комитета "Дружба, проверенная временем". Она приурочена к 100-летию первого визита в Петроград первого президента Вьетнама Хо Ши Мина. Проект призван показать, как складывались и укреплялись политические, экономические, культурные и научные отношения между Ленинградом и Вьетнамом.

Главные новости сегодня 28.06.23

Блог сайта «TABULO» 

«Зенит» хочет за полузащитника Вендела 15 млн евро

Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел должен присоединиться к клубу 1 июля. Однако руководство сине-бело-голубых готово отдать игрока, если за него предложат 15 млн евро. Мойка 78

Владимир Путин впервые с начала пандемии вышел в народ

Владимир Путин, прибывший на открытие свето-музыкального фонтана в Дербенте, внезапно направился к жителям. Он зашёл в самую толпу и начал пожимать протянутые руки. «И мне тоже и мне тоже!» ... Читать дальше...



"Наглость продолжается". Чубайс прервал молчание и потребовал капитуляции России

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

К власти у народа очень много вопросов. Один из них – на каком основании бывший министр финансов, глава Администрации Президента, Первый зам Председателя Правительства Анатолий Чубайс беспрепятственно выехал из России за рубеж на ПМЖ и получил гражданство Израиля.

Читать дальше...

Петербуржец проник с пистолетом на территорию военного училища

Блог сайта «TABULO» 

Состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере 61-летний житель Петербурга напугал сотрудников безопасности кампуса Государственной морской академии им. Макарова в Стрельне. Он заявился на территорию учреждения с огнестрельным оружием. 

Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис представил инвестпотенциал Мурманской области дипломатам из 16 иностранных государств

Murman.Ru 

В рамках рабочего ужина с дипломатами из стран Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии глава региона Андрей Чибис представил инвестпотенциал Мурманской области. В мероприятии также приняли участие Посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов, представителей крупных компаний, осуществляющих деятельность в АЗРФ.

«От имени Мурманской области и регионального правительства приветствую в Кольском Заполярье. Думаю, что по итогам вашей поездки мы найдем новые точки взаимного роста и ниши для сотрудничества. Читать дальше...

Прогноз на матч Зенит – Нефтчи 1 июля.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

1 июля в 19:30 по московскому времени в рамках первого матча Кубка Pari Премьер «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против

Россияне назвали оптимальный возраст для открытия своего бизнеса

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Более более половины россиян (55%) считают, что идеальный возраст для открытия собственного дела от 18 до 35 лет. Об этом сообщается в исследовании, проведенном аналитиками компании «Деловая среда» и медиахолдинга Rambler&Co.

Читать дальше...

«Музыка, как небо, над землей...»

«Литературная газета» 

Российский национальный оркестр завершил первый сезон под руководством нового главного дирижёра.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество и обмен опытом: ЛЭТИ посетила делегация Мелитопольского государственного университета


Владимир Путин посетил дагестанский Дербент

Kavkazr.com 

Президент России Владимир Путин приехал в Дагестан, где посетил город Дербент и провел совещание по развитию туризма на Северном Кавказе. Визиту Путина предшествовало усиление мер безопасности – по данным государственного информагентства ТАСС, на подъезде к городу развернули систему ПВО, в самом городе был перекрыт ряд улиц. Вечером издание "Черновик" сообщило о жалобах жителей на многокилометровые пробки, связанные с закрытием въезда в Дербент. В Дербенте Путин посетил главные исторические достопримечательности ... Читать дальше...

Фестиваль "Рахманинов и опера в Эрмитажном театре" соберет ценителей русской академической музыки

Rewizor.ru 

"Петербург-концерт" и Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под руководством народного артиста России, виртуозного скрипача и дирижера Сергея Стадлера приглашают всех поклонников музыкального искусства на программы фестиваля "Рахманинов и опера в Эрмитажном театре", приуроченного к 150-летию со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижера.

Загрузка отелей высокого уровня в Петербурге сократилась из-за отсутствия иностранных туристов

Ivbg.ru 

Санкт-Петербург принял более четырех миллионов туристов с начала года, однако иностранный турпоток продолжает снижаться. По данным на 2022 год, путешественники из-за рубежа составили менее 5 % от общего числа туристов.   «Гостиничный бизнес безусловно страдает. Особенно сегменты отелей, результаты которых всегда были связаны и зависели от иностранного потока гостей. Это, в первую очередь, отели высокого уровня. Их показатели значительно изменились после закрытия границ и сокращения поездок», – отметил... Читать дальше...

С плана срезали премию // Минфин не стал размещать весь заявленный объем ОФЗ по высоким ставкам

Коммерсантъ FM 

Во втором квартале, как и в первом, Минфин не выполнил план привлечения средств на рынке госбумаг. Он предпочитает по возможности избегать дорогих заимствований. Так, на последнем в этом полугодии аукционе через ОФЗ с переменным купоном Минфин привлек меньше 60 млрд руб. при почти пятикратно превышающем эту цифру спросе. Особенностью последних аукционов стала активизация Санкт-Петербургской валютной биржи, чья доля на первичном рынке ОФЗ приблизилась к 10%.

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.06.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Центр Петербурга перекроют: названы места и даты

В Петербурге ограничат движение из-за репетиции Парада Победы

В зоне СВО погибли два уроженца Коми

В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант