Санкт-Петербург
Июнь
2021

Сборная России проиграла команде Бельгии со счетом 0:3 на Евро-2020

Российские футболисты потерпели поражение в игре со сборной Бельгии на Чемпионате Европы 2020. Встреча состоялась вечером 12 июня на стадионе в Санкт-Петербурге и окончилась со счетом 3:0 в пользу бельгийцев. Первый мяч в ворота россиян забил нападающий Ромелу Лукаку. Автором второго гола стал защитник команды Бельгии Тома Менье. И, наконец, третий гол на последних минутах матча вновь забил Лукаку. Ранее в матче соперников сборной России по группе В на Евро-2020 финнам удалось одержать победу над датчанами . Встреча прошла в Копенгагене на стадионе «Паркен» и завершилась со счетом 1:0. Йоэль Похьянпало отличился на 60-й минуте, забив единственный гол в игре.