Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Столкнулись на перекрестке: "Думала, что успею"

0
В  результате происшествия на перекрестке Ленина – Ленинградская пострадали несколько человек,  Сотрудники асбестовской  Госавтоинспекции   выясняют обстоятельства

- По предварительным данным, 42-летняя женщина  за рулем  Опель Астра, направляясь по проспекту Ленина со стороны улицы Ладыженского, при повороте налево по разрешающему сигналу светофора не уступила дорогу ВАЗ – 2104, водитель которого  намеревался проехать  перекресток прямо в сторону городского кольца. В результате этого произошло столкновение двух автомобилей, - сообщили в ГИБДД города Асбеста.    

Дорожно-транспортное происшествие  произошло 20 июня в 18.30    на перекрестке Ленина - Ленинградской.    Автомобиль Опель Астра под управлением женщины с водительским стажем   8 лет   двигался со скоростью около 20-30 километров в час. По словам водителя, она видела приближающийся встречный ВАЗ – 2104, но подумала, что успеет повернуть налево.  Однако маневр закончился столкновением двух автомобилей.

По словам 47-летнего водителя ВАЗ – 2104, он тоже видел приближающийся Опель с левым сигналом поворота и  был уверен в приоритете, поэтому продолжил движение прямо.  Однако поняв, что дорогу ему не уступают, во избежание столкновения стал смещаться правее и снижать скорость. Но эти попытки не увенчались успехом. 

В результате происшествия наиболее серьезные травмы получила 57-летняя пассажирка «четверки».     В больнице врачи диагностировали у нее множественные переломы ребер справа. Пострадала и водитель Опеля, у нее перелом грудины. В столкновении ушибы получил  8-летний пассажир ВАЗ – 2104. От более серьезных травм его уберегло детское удерживающее устройство,  в котором его перевозили родители.

Сотрудниками ГИБДД города Асбеста на месте происшествия проведены все необходимые процессуальные действия, были установлены и опрошены очевидцы, участники ДТП. Инспекторы провели освидетельствование обоих водителей на состояние опьянения. Они  трезвы. На месте происшествия должностными лицами составлены все необходимые процессуальные документы.

-   В отношении водителя Опеля за нарушение пункта 13.4 Правил дорожного движения был составлен административный материал. За это нарушение частью 2 статьи 12.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, - прокомментировали в местной Госавтоинспекции.

 Сотрудники  ГИБДД призывают водителей быть внимательными при проезде перекрестков. Спешка в этом деле может привести к трагедии. Помните, что ошибки водителей на перекрестках – это вторая по распространенности причина происшествий. Берегите себя и своих близких!

Госавтоинспекция города Асбеста









Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»






Рязанская область опустилась на две строчки в рейтинге по качеству жизни

Новое в кабинете рекламодателя: программатик в метро и поведенческий таргетинг WB

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

В Матушкино рассказали, как ветераны могут получить социальную поддержку