Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Фестиваль песочных скульптур откроется в Челябинске

0
АиФ 

Фестиваль песочных скульптур откроется в Челябинске 21 июня. Об этом глава города Наталья Котова рассказала на своей странице в соцсети.

Огромные фигуры расположились на территории Сада камней у исторического музея. Всего скульптур 11, все они посвящены истории Челябинска. Среди сюжетов – строительство челябинской крепости, прибытие поезда на вокзал, выплавка металла. Созданием скульптур в течение нескольких недель занимались мастера из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани и Пензы.

По словам Натальи Котовой, скульптуры - подарок к 285-летию Челябинска. Пройти на территорию выставки можно будет ежедневно с 10 до 22 часов. Фигуры покрыты специальным составом, так что смогут простоять всё лето и осень.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса