Доля пустующего стрит-ритейла на Невском проспекте сократилась до 10 проц
Доля свободных помещений в стрит-ритейле на Невском проспекте в Петербурге в июне 2021 года сократилась до 10,2 проц, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.
"В 2021 году стрит-ритейл на Невском проспекте постепенно восстанавливает утраченные в период пандемии позиции. Доля свободных помещений в июне 2021 года составляет 10,2 проц, что ниже пикового значения 2020 года на 4,7 процентного пункта", - отмечается в нем.
Постепенно на Невский проспект возвращаются сувенирные магазины, хотя их количество пока меньше допандемийного показателя – 16 против 20 магазинов.
Основная ротация на Невском проспекте в первом полугодии происходила в сегменте общепита. С начала года на главной улице Петербурга закрылось 13 кафе и ресторанов и столько же открылось, уточняется в сообщении.