Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

В 2021 году в Шушарах откроют взрослую и детскую поликлиники

0

«Микрорайон быстро застраивается, а мощностей действующей поликлиники не хватает.

Новую откроем уже в этом году», - заявил губернатор Александр Беглов, осмотрев строящееся здание нового медучреждения в Шушарах (Валдайская ул., д. 4 корп.1).
Поликлиника строится за счет компании-инвестора, по окончании строительства будет передана городу, сообщает «НИА Санкт-Петербург».
Ряд специалистов начнет прием пациентов уже 1 сентября. По словам губернатора, действующую сейчас поликлинику планируется сделать полностью детской. Таким образом, в конце года микрорайон получит сразу два медицинских учреждения – детское и взрослое.
Новая поликлиника будет обслуживать 31000 взрослых жителей микрорайона. Она рассчитана на 650 посещений в день и будет работать по «бережливым» стандартам. Помимо кабинетов специалистов и отделения диагностики будут открыты женская консультация, станция скорой помощи и дневной стационар. Александр Беглов сообщил, что в поликлинике также будет установлен компьютерный томограф. На закупку медицинского оборудования средства выделены из городского бюджета.
Кроме того, в этом году планируется ввести в строй детскую поликлинику в поселке Ленсоветовский.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае






Юрий Иванов представил рецензию на книгу Надежды Щенниковой «Колючий детектив и его друзья»

Выяснились подробности спасения кошки Муси, которую нашли едва живой на скале

В музее «Ласточкино гнездо» рассказали, как спаслась сброшенная с обрыва кошка Муся

На улице Декабристов введут ограничения движения до апреля