2021

Сборная России покидает Евро-2020 после поражения от Дании

0
Dp.ru

Сборная России проиграла заключительный матч группового этапа Евро-2020. Подопечные Станислава Черчесова уступили в Копенгагене датчанам с разгромным счетом 4:1. Россияне ушли на перерыв с одним мячом в воротах, а в дебюте второго тайма неуверенная игра защиты привезла второй гол. Спустя десять минут гол Артема Дзюбы с пенальти вернул надежду российским болельщикам, однако развить успех не удалось, датчане продолжили давить на ворота Сафонова. После пропущенного на 79-й минуте третьего гола игра сборной начала сыпаться, а удар Мэле спустя 3 минуты довершил разгром. В параллельном матче в Петербурге Бельгия выиграла Финляндию 2:0. Таким образом, на прямую в плей-офф попадают Бельгия и Дания, а Финляндия еще имеет шанс попасть туда с третьего места. Сборная России заняла последнее место и покидает турнир.