Эфир: Зачем подростки вступают в ряды «Юнармии» и что дает призывникам служба в ВС РФ
Могут ли «Юнармия» и служба в армии стать социальным лифтом, обсуждают в пресс-центре «Патриот».
В пятницу, 8 октября, с 13:00 в студии Медиагруппы «Патриот» представитель «Юнармии» рассказывает, какие перспективы сулит служба в армии и может ли детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение стать своеобразным социальным лифтом.
Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» вернулась после годичной паузы, связанной с пандемий коронавируса. Финал престижных соревнований прошел в парке «Патриот» и на военном полигоне Алабино в Московской области.
Игра была организована «Юнармией» совместно с Минобороны, министерством просвещения и Российским движением школьников. Одновременно «Юнармия» и Российское движение школьников объявили кастинг на второй сезон реалити-шоу «Защитники».
Насколько популярно движение «Юнармия» среди подростков и родителей? Зачем российским детям воспитание в военно-патриотическом духе? Стрельба в компьютерных играх или «Зарница»: что выберут школьники? Надо ли в России отменить призывную службу, оставив только контрактную? Как проходит призыв молодежи и почему уклонистов стало меньше? Может ли служба в армии стать социальным лифтом?
На эти и другие вопросы в студии Медиагруппы «Патриот» отвечает начальник штаба Санкт-Петербургского отделения «Юнармии» Игорь Коровин.