Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2021

Петербуржец заплатит 300 тыс. рублей за оправдание теракта в Новой Зеландии

Житель Петербурга выплатит крупный штраф за оправдание теракта в Новой Зеландии. Как уточнили в объединенной пресс-службе города на Неве, Константина Алексеева привлекли к ответственности за комментарий в группе «Вконтакте».

«В 1-м Западном окружном военном суде оглашен приговор в отношении Константина Алексеева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»)», – говорится в сообщении.

Террористический акт в Новой Зеландии произошел 15 марта 2019 года. Австралиец Брентон Таррант устроил расстрел безоружных людей в городе Крайстчерч. Свои действия он транслировал в интернете. В результате нападения погиб 51 человек, еще 40 получили ранения.

Петербуржец оставил комментарий под записью, которая было опубликована на странице сообщества «РИА Новости» в день оглашения приговора террористу 27 августа 2020 года.

«Со своей учетной записи разместил на странице публичного сообщества «РИА Новости» комментарий, начинающийся со слов: «За что?! Таким людям ... », содержащий признаки оправдания совершения взрывов, поджогов или иных действий», – уточнили в пресс-службе.

Суд назначил Алексееву штраф в размере 300 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Кудоисты из Псковской области заняли первое место на межрегиональном турнире в Выборге

Россияне предпочитают блины с колбасой и грибами с сыром

РЖД затянули вагоностроителям гайки. Уголь не нашёл выход. Машинисты БАМу не понадобятся. Пульс ж/д за неделю в зеркале прессы

Пассажиры рейса Москва-Кайо-Коко отправились на Кубу после задержки в Пулково