Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2021

Проект скоростного трамвая «Чижик» получил премию на Международном форуме

Проект создания, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети «Чижик» в Красногвардейском районе Петербурга получил премию «За достижения в области развития цифровых технологий на транспорте» на VI Международном форуме «Интеллектуальные транспортные системы России», состоявшем в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

Трамвайная сеть «Чижик» уникальна, ее единственную реконструировали комплексно, с расчетом на применение в ее работе цифровых технологий и большого числа средств автоматизации. Это позволяет соблюдать расписание, ездить в два раза быстрее, перевозить вдвое больше пассажиров. Это первый подобный проект в России.

Скоро станцию метро «Ладожская» в Петербурге закроют для реконструкции. Для того, чтобы горожане могли добраться до метро, маршрут трамвая № 7 продлили. Об этом писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной






В Петербурге 14-летняя девочка забеременела от 19-летнего парня

Смертельное ДТП с поездом под Орлом заинтересовало следователей

Актёр Евгений Макаров представит в СОУНБ моноспектакль «Жизнь входит в берега» к юбилею Есенина

В двух районах Петербурга с 27 февраля вводятся дорожные ограничения