Главные новости Стерлитамака
Стерлитамак
Декабрь
2015

Новости Стерлитамака за 23.12.2015

Журналист из Башкирии занял 3 место во Всероссийском конкурсе

u7a.ru 

23 декабря 2015.

По итогам Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит» третье место занял Глеб Полиновский, сотрудник пресс-службы УФСИН России по РБ. 22 декабря в Общественной палате РФ на пресс-конференции всего наградили шесть человек: троих за телерепортажи и троих за публикации.

География поступивших материалов об успешной ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы, охватывает практически все федеральные округа от Владивостока до Санкт-Петербурга, от Мурманска до Астрахани. Читать дальше...

В Стерлитамакском районе в аварии на трассе погиб 20-летний водитель

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

По предварительной версии, молодой человек за рулём ВАЗ-2114 превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в «Тойоту Камри». От полученных травм водитель отечественной машины погиб на месте.

Башкирия: Дышите ровно

u7a.ru 

23 декабря 2015.
У моего 5-летнего сына - аденоиды, вследствие чего затруднено носовое дыхание, по ночам он даже храпит во сне. Как ему помочь?
Г.Сиротина, Стерлитамак

Читать дальше...

В Уфе стал известен маршрут рождественского каравана Coca-Cola

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 дек 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/.[/prefix] В Уфе стал известен маршрут рождественского каравана Coca-Cola. В столицу республики он приедет 25 декабря, сообщается на официальном сайте проекта. Первым пунктом маршрута знаменитых грузовиков по Уфе станет детский дом №1. После этого, примерно с 15 часов караван проедет по главным улицам города. Запланировано пять остановок: ДК Машиностроителей, площади имени Ленина, парков Кашкадан и Демский, ТРЦ Иремель. 26 декабря караван приедет в Стерлитамак. Читать дальше...

Башкирия: Новый, очень вкусный год обещают стерлитамакские хлебопеки

u7a.ru 

23 декабря 2015.
Общеизвестный факт: сладкое помогает переживать стрессы и справляться с жизненными трудностями. Наверное,  поэтому даже в условиях экономического кризиса жители Башкирии от него не отказались.

Читать дальше...

В Стерлитамаке прошла Депутатская ёлка

ИА Стерлеград 

Участие в ёлке приняли около 300 детей, отличившихся в этом году особыми успехами в учёбе, победами в олимпиадах, творческих и спортивных конкурсах различного уровня.



Ямальские мастера ледовых скульптур вернулись с победой из Сургута

ИА Ямал-Медиа 

Мастера ледовых скульптур из Ямало-Ненецкого автономного округа стали победителями прошедшего в Сургуте конкурса «Ледяное эхо Эллады». Вместе с ямальцами за победу боролись скульпторы из Сургута, Стерлитамака, Ижевска и Покачей

Уфа, Стерлитамак и Кумертау вошли в число лучших городов России для детей

«Вести» 

Уфа, Стерлитамак и Кумертау вошли в число лучших городов России для детей. Они стали призерами шестого Всероссийского конкурса, в котором принял участие 131 город из 51 региона России. Накануне в Совете Федерации в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей.

В Стерлитамаке пойдет предновогодняя мясная ярмарка

SterlitamakTime.ru 

26 декабря в Стерлитамаке состоится предновогодняя мясная ярмарка. По информации пресс-службы городской администрации, гости мероприятия смогут приобрести продукцию фермеров Альшеевского, Аургазинского, Гафурийского, Стерлибашевского, Стерлитамакского и других районов Башкирии.

Просматривали в Стерлитамаке 23.12.2015


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






БГК приняла участие в ярмарке трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей»

В Башкирии санавиация спасла попавших в ДТП двухмесячного ребенка и его маму

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы

Три истории жителей Башкирии, которые потеряли всё, и попали в кредитную кабалу